Приветствую Вас Гость | RSS | Четверг, 03.07.2025, 13:17
Последнее видео
Производители и торговцы – кто кого?

Осторожно: овощи «с таблицей Менделеева»!

Массовая Безработица будет по Всему Миру! МАШИНЫ Заменят Людей

Инфоварщина: неявные призы в Рио-скандале

Анализ деклараций кандидатов в депутаты: от квартир в Великобритании до благотворительности

"ЖЕЛЕЗНЫЕ ДРОВОСЕКИ" ДЯДИ ВОВЫ

Неформат 82. Задорнов будет президентом США!


Мини-чат
200

Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


Главная » Статьи » Мои статьи

Заседание для тех кому не все равно №3
Категория: Мои статьи | Добавил: Велла (25.01.2015)
Просмотров: 20891 | Комментарии: 3927 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 3946« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 52 53 »
0
1451 Komrad   (01.02.2015 10:46) [Материал]
Боевики ИГ казнили второго японского заложника Кэндзи Гото

После того как правительство Страны восходящего солнца заявило о том, что переговоры с представителями террористической организации «Исламское государство» зашли в тупик, боевики обезглавили ещё одного заложника из Японии — журналиста Кэндзи Гото.

0
1460 Komrad   (01.02.2015 11:18) [Материал]
В Россию из Украины выехало уже 1,1 млн мужчин призывного возраста !!! 

Киев. Январь 31 (ПолитНавигатор, Владимир Райченко) – Более миллиона граждан Украины, где в настоящее время проходит четвертая волна мобилизации, уже находятся на территории Российской Федерации, названной постановлением Верховной Радой «агрессором».
Соответствующую статистику на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора», привел учредитель украинской социологической компании Research & Branding Group Евгений Копатько.
«По данным Федеральной миграционной службы, в России находится 2 миллиона 430 тысяч граждан Украины, – назвал конкретные цифры социолог. – Из них 1 миллион 172 тысячи мужчины призывного возраста»

0
1462 Komrad   (01.02.2015 11:22) [Материал]


Ким Чен Ын: Мы готовы к любой войнеГлава КНДР Ким Чен Ын заявил о готовности к любой войне, даже ядерной, сообщает южнокорейское агентство «Ренхап». «У нас нет желания садиться за стол переговоров с бешеными собаками», — отметил Ким Чен Ын во время очередных военных учений.вот это дал

Северокорейский лидер объявил о полной готовности ответить на любую войну с применением как обычных вооружений, так и ядерных. 

Отношения между Вашингтоном и Пхеньяном обострились до предела. В январе стороны обменялись жесткими декларациями. Так, президент США Барак Обама пообещал гражданам, что они увидят падение режима в Пхеньяне невоенными методами. В ответ МИД КНДР назвал главу Белого «жалким неудачником»

0
1463 Komrad   (01.02.2015 11:27) [Материал]
а может так и надо! сказать открыто! эй вы ублюдки 
хотите войны!!?? начинай бля.. мы поддержим! при этом не блефовать
а реально дать понять ,хули хотите сокращения населения
давай... гондоны сидите там игры играете! ну ! кто первый!! 
один хрен ничего хорошего пока вы есть
я б посмотрел на всех этих дебилов ! с уебишными рожами 
все равно все знают куда пульнуть... чтобы рассыпалась ебучая пирамида!!!!!

0
1466 Матильда99   (01.02.2015 11:40) [Материал]
Рожа Ким Чен Ына тож доверия не вызывает.Зажравшееся довольное корейское юное.

0
1470 Komrad   (01.02.2015 12:05) [Материал]
а рожа то че,у него есть возможность
и это уже много,да и он прав,эта шлюха обама у тебя доверее вызывает?

1
1465 Матильда99   (01.02.2015 11:35) [Материал]
Каменный диск в Кемеровской областиВ угольном разрезе в Кузбассе горняки обнаружили необычный предмет. О «сюрпризе из прошлого» сообщил на своей странице в социальных сетях угольщик Артур Пресняков. Внешне «каменный диск предков», как уже прозвали находку, напоминает сильно уменьшенную копию летающей тарелки. Артефакт круглой формы, что касается материала, то это, скорее всего – аргиллит. В диаметре каменная глыба - 1,2 м, ее вес составляет около 200 кг. Как уверяет Пресняков, странный предмет нашли в «Караканском угольном разрезе» на глубине 40 метров. Это вдвое глубже, чем обнаруженные здесь ранее бивни мамонта. То есть, судя по всему, вещица – явно древнее вымерших животных.   Найденный диск, по словам горнорабочего, был не единственным. Аналогичный  объект пострадал от удара ковшом экскаватора. Восстановить его не представляется возможным.  Таинственной находкой уже заинтересовались уфологии. Но пока никаких комментариев от научного сообщества по поводу происхождения и назначения артефакта не поступало. http://www.kramola.info/video....oblasti

0
1467 Матильда99   (01.02.2015 11:44) [Материал]
БРИТАНЦЫ ПРИЗНАЮТ ПРАВО РУСОВ, А НЕ УКРОВ, НА КРЫМ???В 2004 году в Великобритании создали исторический фильм под названием «Король Артур». Об Артуре и рыцарях Круглого стола есть много легенд в древнем британском эпосе. Учёные считают Артура персонажем придуманным. Хотя дыма без огня не бывает, и всё-таки какой-то первый король, сумевший возглавить борьбу бриттов против римлян и саксов, наверняка существовал. Но почему я обратил внимание именно на этот фильм? Кто-то из его создателей был очень образованным и продвинутым. Я не знаю, что с вами будет, но в этом фильме женщины, провожая воинов на верную смерть, поют … на русском языке!Также в фильме поясняется, что сарматы жили в Крыму. Действительно, это народ скифского происхождения. Есть исторические данные, подтверждённые археологическими, что в какой-то момент часть сарматов с юга сегодняшней России по каким-то причинам устремилась на северо-запад Европы. А точнее на Ютландский полуостров. Но как до этого дошли британцы? Они же никого не признают, кроме себя. Этот фильм вышел до событий на Украине. Обратите внимание, сарматы составляют основную часть рыцарей Круглого стола короля Артура и, несмотря на то, что они жили в Крыму, поют не на украинском языке, а на русском. Значит, британцы признают право русов, а не укров, на Крым?Интересно, что представляют из себя создатели этого фильма? Историки, учёные или просто образованные? Но факт поразительный. Причём, в фильме звучат очень древние песни русов. Даже непонятно, как они сподобились на такую стилизацию.Вообще авторы фильма хорошо изучили историю Руси. Даже знали про встречу русского войска с крестоносцами на льду озера. Точь-в-точь воспроизвели такую битву, но в другое время и в другом месте.Потому англосаксы и выиграли у нас историю и информационную войну, что они о сказочных персонажах снимают фильмы, как о реальных, а мы реальных князей объявляем сказочными.Напоминаю, что поговорить на эти темы – не на все же вопросы у меня есть ответы – возможно будет с теми, у кого пытливый ум и интерес к истории, 15 февраля в малом зале театра «Содружество актёров Таганки» (во время съёмок документального фильма о нашей истории).Этот пост в ЖЖ: http://mzadornov.livejournal.com/182081.htmlОткуда пошли Русы? Фрагмент концерта Задорнова 09.01.2015http://www.youtube.com/watch?v=TmSSZgIT0TQ========

0
1471 Komrad   (01.02.2015 12:09) [Материал]
31 января 2015

0
1472 Sva   (01.02.2015 12:14) [Материал]
smile согласен

0
1473 Komrad   (01.02.2015 12:14) [Материал]
В Гонконге возобновились многотысячные акции протестаТысячами исчисляется количество активистов, которые вновь вышли на улицы Гонконга, чтобы выступить за демократизацию выборов. Это первая в 2015 году подобная акция.01.02.2015, 11:42«Мы просто хотим выразить наше разочарование действиями правительства Гонконга», — приводит агентство «Франс Пресс» слова одного из участников марша.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/71789

0
1475 Komrad   (01.02.2015 12:18) [Материал]
В МЕКСИКЕ БУШУЕТ СРАЗУ ДВА ВУЛКАНА 

В пятницу, 30 января, зарегистрировано 135 выбросов пара, газа и золы в сопровождении 2-минутного тремора на мексиканском вулкане Попокатепетль, информирует портал zocalo.com.mx со ссылкой на Национальный центр по предотвращению стихийных бедствий Мексики. Наиболее сильные выхлопы вырвались из неспокойного вулкана в четверг во второй половине дня и ранним утром и в пятницу, колонны пепла достигали в высоту 0,5-1 км.

0
1477 Komrad   (01.02.2015 12:24) [Материал]
Племянник из России позвонил тете на Украину. И вот что из этого вышло... 

- Здравствуй, тётя Катя! Как у вас де… 

- Ооо! Москаль объявился! Чего звонишь, вражина?! 

- Тётя Катя … Ты это чего? Это же я – Дима! Родственник твой! 

- Какие вы нам теперь родственники?! Убийцы!!! 

- Да ты чего? Какой я убийца? Ты что, не с той ноги, что ли, встала? 

- Все вы теперь, кто своего карлика Пуйла поддерживает – УБИЙЦЫ! Но ничего! Скоро все там в своей Рашке с голода помрете! 

- С какого голода? Ты о чём сейчас? Все у нас в порядке, и никто не гол… 

- Это вам ваш Киселев в голову вдолбил, что у вас все в порядке?! Но мы знаем, что у вас с каждым днем - все хуже и хуже! Скоро сами у нас корку хлеба будете клянчить! 

- Какой Киселев? Ты о чем, вообще?! 

- Такой вот! Который с экстрасенсами вас каждый день зомбирует по телевизору! Но ничего, скоро сами все узнаете! Весь мир от вас отвернулся, и китайцы вас скоро захватят! Передавят вас, колорадов всех вонючих! У вас и армии-то уже не осталось! Наши уже столько ваших дивизий под Донецком положили! Небось и хоронить уже не где солдатиков-то?! 

- … (молчу, жду когда проорется, зная характер своей тёти: сейчас бесполезно что-либо ей говорить …) 

- А так как нет у вас теперь армии – мы вас и придавим, убийц! Вот в НАТО вступим, и американцы к нам приедут! Вот с ними мы вас и погоним до самой Японии!!! 

- ТАК! ВСЁ! Тётя, я так понимаю – разговаривать ты со мной не хочешь нормально? Я вешаю трубку … 

- Стой! Дима, а чего звонил-то ты? 

- Узнать, как у вас дела … 

- Да плохо … Лекарства вон подорожали … И квартплату задирают сволочи! Как там Оля поживает? Как детишки? 

- И Оля и дети в порядке. Оля кандидатскую защитила … 

- Ой, молодец! А мою невестку уволили, сказали платить нечем … Да и внука, Серёженьку, кое-как от армии отмазали, столько грошей отвалили … Ой- ёй … 

- … (слушаю её и думаю – слава Богу, закончила нести чушь про политику) 

- А он - балбес (это она все про внука, моего племяша троюродного), вместо того, чтобы спасибо сказать, таскается теперь со своими сверстниками по всяким митингам. Маску черную на морду нацепит и пропадает на весь день … Институт совсем забросил … Отчислили его … 

- Эх, это он зря … 

- Да, совсем от рук отбился (вздыхает)… А как твои детки? 

- Нормально, дочку в художественную школу записали, рисовать любит. Этим летом на море отдыхать ездили, так она столько рисунков нарисовала … 

- А куда ездили? 

- В Крым. (И тут я понимаю, что, наверн,о зря это сказал …) 

 

- … (на том конце трубки слышно какое-то тяжёлое дыхание) И как там? Говорят, у них ни воды, ни еды теперь нет. Да и без электричества сидят... 

- Да нет! Все нормально! Хорошо отдох … 

- Вы ФАШИСТЫ еще за все ответите!!! Мы не только Крым обратно вернем - мы вообще вас с землей сравняем!!! Вот выйдем из статуса безъядерной державы … Мы вам устроим… 

- … (Я повесил трубку. Как такое случилось? Как тётя Катя из доброй, ласковой женщины, которая закармливала нас пирожками и варениками, когда мы к ней приезжали – превратилась в ЭТО?! Желание звонить родственникам отпало наверное навсегда …) 

Александр Росс
 

0
1479 Sva   (01.02.2015 12:38) [Материал]
телевизор и телешоу политические - все просто, смотреть по телеку нечего вообще

1
1487 om   (01.02.2015 13:42) [Материал]
да сам этот текст - тоже телешоу.
кто-то придумал.

0
1492 Sva   (01.02.2015 14:29) [Материал]
возможно и так, у меня до таких перлов не доходил разговор с родными... все о семье и о народах братских с добротою и любовью

0
1478 Велла   (01.02.2015 12:35) [Материал]
вот и я боюсь звонить своим... sad

0
1481 Sva   (01.02.2015 12:40) [Материал]
да что вы, звоните и общайтесь, спрашивайте и отвечайте, чем больше общаитесь тем лучше

0
1480 Deff   (01.02.2015 12:39) [Материал]

По решению белорусских законодателей, появление на территории страны так называемых "зеленых человечков" официально будет считаться одной из причин введения военного положения.
В Республике Беларусь в воскресенье, 1 февраля, вступили в силу поправки в закон "О военном положении". Документ опубликован на Национальном
правовом интернет-портале.
Законодатели учли опыт аннексии Крыма, на территории которого действовали "зеленые человечки", впоследствии
оказавшиеся российскими военнослужащими без опознавательных знаков.
Согласно поправкам в закон, военное положение в Республике Беларусь
теперь может быть введено, в частности, на основании "засылки другим
государством или от имени другого государства на территорию Республики
Беларусь вооруженных банд (групп), иррегулярных сил, наемников или
подразделений регулярных войск".

От сюда:

0
1482 Sva   (01.02.2015 12:52) [Материал]
а что "ситуация с зелеными человечками" может быть при власти Лукашенка? наврятли, а вот если провокаторы сделаю госпереворот это реально, и сам Лукаш их пригласит


0
1484 Deff   (01.02.2015 13:29) [Материал]
Моё виденье этой ситуации проще, дыма не бывает без огня. значит уже где то подожгли. Хотят раздуть пожар, Лукашенео принимает меры. Ибо не зря
НАТО создаст новые командные центры в Восточной Европе sad Об этом сообщила в воскресенье, 1 февраля, немецкая газета Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung.По ее сведениям, так называемые "интеграционные подразделения сил НАТО" появятся в Латвии, Литве, Эстонии, Болгарии и Польше, а в перспективе - и
в Венгрии.

0
1493 Sva   (01.02.2015 14:31) [Материал]
я не зря выложил этот фильм, там есть сюжет про Белоруссию и ее "5 колону"

0
1483 om   (01.02.2015 13:25) [Материал]
Евона,
то, что ты делаешь тут - есть патриотизм по отношению к РФ. Когда ты гордишься образом жизни людей в РФ, гордишься военными или другими достижениями РФ - это тоже патриотизм. Мало того, тут есть ещё патриоты СССР.
Потому, твои попытки разрушить патриотизм к Украине, я могу расценивать только как проявление информационной войны.

2
1486 Deff   (01.02.2015 13:41) [Материал]
Для тех кто в танке.....

Гордость за то что сделал ты сам,твои родные,
твои друзья, твой народ это не патриотизм это гордость, можно этим только восхититься, а бегать скакать кричать это безумие, Патриотизм- Рабство. Идеи вбитые вам вашими правителями. Ну объясните мне почему вы не понимаете простых вещей и норовите всё спутать. Что с вами?

0
1488 om   (01.02.2015 13:49) [Материал]
Патриотизм определяется, как нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к Отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы. Патриотизм предполагает гордость достижениями и культурой своей Родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификация себя (особое эмоциональное переживание своей принадлежности к стране и своему гражданству, языку, традициям) с другими членами народа, стремление защищать интересы Родины и своего народа.

Исторический источник патриотизма — веками и тысячелетиями закреплённое существование обособленных государств, формирующее привязанность к родной земле, языку, традициям.

0
1489 Deff   (01.02.2015 14:10) [Материал]
Вот ты цитату ляпнул, по ходу из ВИКИ, в ней говорится о гордости, индетификации,принадлежности и защите, рода, народа.  Всё верно.  Но причём здесь государство? У меня без государства все эти категории есть в наличии. Мне государство не дало ничего, только хомут и обдирание до нитки, а потом когда ему стану не нужен, оно проявит ко мне патриотизм? То то. Государство и патриотизм, это связующее звено что бы баранов держать на привязи. Мне посредники не нужны. Я человек своего рода, народа. И не надо путать подменяя понятия любви к Родине, любовью к государству, пусть государство любят Идиоты Патриоты.

0
1490 om   (01.02.2015 14:17) [Материал]
Смотря что ты понимаешь под государством.
Законы? Чиновников? Аппарат принуждения?

0
1494 Deff   (01.02.2015 14:36) [Материал]
Да ты переодетый ИванД Аллила, tongue трольнуть решил?
(идентификация себя (особое эмоциональное переживание своей принадлежности к стране и своему гражданству, языку, традициям)
Смотри- Индентификация это патриотизм? Нет, я не виноват, что родился Русом, а мог кем другим и жить в лесах Амазонии, но Живу в Стране Латвия. Раньше такой страны небыло, то есть, земля была и люди жили, а страны такой небыло, У меня было гражданство СССР, тогда я гордился,- был глуп, теперь гражданство Латвии и Евросоюза. Чуства гордости нет. Странно, почему твоё определение не работает?Хотя должен uhm наверное, европейская богатая культура, языки. традиции.......извини, но что бы я не понимал под государством нет у меня патриотизма в твоём понимании, повторяю, не раб и не идиот я, АГА. biggrin

0
1496 om   (01.02.2015 14:43) [Материал]
Deff, не буду утверждать на 100%, но думаю, что это твоё состояние пройдёт как только твоим ценностям будет что-то угрожать. Пока всё хорошо - мы все индивидуалисты. Но как только появляются проблемы, так сразу люди начинают объединяться по разным признакам. И если случится так, то ты будешь уважать то объединение, к которому ты примкнул. Человек - существо социальное.

0
1499 Deff   (01.02.2015 15:09) [Материал]
ОМ так случилось, что я примкнул к Русам с самого рождения, и отстаиваю только интересы Рода. Природы, моего Народа, Людей которые исповедуют здравомыслие и Человечность, всё остальное игра вашего ума в политиков и солдатиков, глупцов, барахтающихся в навязанных вам иллюзиях. biggrin Патриотизм это ваше фсё -  Счастливого плавания, если умеете плавать в этом...

0
1501 om   (01.02.2015 15:12) [Материал]
да как рыба в воде biggrin

0
1502 om   (01.02.2015 15:13) [Материал]
ты анархист?

0
1507 Deff   (01.02.2015 15:29) [Материал]
Нет,  просто человек. Партии,  принадлежности, течения, группировки, объединения, создают социальные паразиты для извлечения персональной выгоды,Это матричный уровень управления и диктата. dry

0
1511 om   (01.02.2015 16:10) [Материал]
Да, это тоже верно. Другая сторона медали - она тоже есть. Есть процессы в обществе. Люди перестают думать, когда кто-то думает за них. Сначала люди создают государственные институты, чтобы самим не думать, а потом перестают думать вовсе, ибо за них уже думают. Вот, некоторые в этих условиях начинают пользоваться системой себе на благо. Это социальная динамика. Это тоже надо учитывать. Систему надо строить с учётом этого свойства людей. Тогда проблему можно решить.

0
1491 om   (01.02.2015 14:21) [Материал]
В социальном смысле, государство это коллективный договор (в частности, о разделении труда, прав, обязанностей и ответственности). Этот договор учитывает (более или менее) традиции, культуру и весь уклад жизни. И таким образом, государство строится на основе традиций и само поддерживает их. По крайней мере, очень желательно, чтобы так было. Если оно так и есть, то государство тоже достойно уважения, как достойны уважения традиции и весь уклад жизни.

0
1498 Deff   (01.02.2015 14:59) [Материал]

0
1500 om   (01.02.2015 15:11) [Материал]
Deff, это просто договор хреновый, не учитывающий важные моменты социальной динамики. smile
Но сама идея разделения обязанностей очень даже хороша.
Армия создаётся чтобы большинство людей могли не думать о защите от внешних врагов. Правительство создаётся чтобы люди могли не думать об экономике и политике. Итд итп. Государство - это правила. Не конкретный президент или ещё что-то в этом роде. А в общем случае, даже не конкретные правила, а просто само их наличие.

0
1508 Deff   (01.02.2015 15:43) [Материал]
Ха, ты меня рассмешил, серьёзно. Ты же понимаешь, что всё может сейчас заменить серваки и ИИ и управлять государством гораздо эфективней, Армия ха, да при нынешних технологиях если их развить и массово производить, нужны будут для защиты только диванные генералы играющие в стратегии. И никакой живой армии. Даже деньги можно исключить, поэтому государство как система изжила себя, будет Держава или самодержавие где основными правилами жизни будут природные коны.  Не пирамида, а сфера. Ну ты понял.

0
1510 om   (01.02.2015 16:05) [Материал]
Deff, но это же тоже правила. Это тоже договор. Может быть другой, не такой, как в современных государствах, но договор. Его ты будешь уважать? Если эти правила организуют жизнь людей лучше, чем она организована сейчас, то ты будешь гордиться этими правилами, будешь их ценить и поддерживать? Вот тебе и вывод...

0
1513 Deff   (01.02.2015 16:17) [Материал]
Да,   это правила, коны, но не людские, а природные. Они незыблемы, это правила Бога если тебе так удобней. Они есть хотим мы того или нет и всегда были, наши предки по ним жили пока не пришли паразиты. Твой организм живёт по этим правилам и умирает преждевременно если правила меняет болезнь. Рак например.  Рак я не поддерживаю, это то что сейчас, а ты патриот рака. Аналогия надеюсь понятна.

0
1514 om   (01.02.2015 16:30) [Материал]
Я не патриот рака. Тут ситуация такая, что приходится быть реалистом, иначе вообще конец. Хоть я тоже люблю помечтать...
Пляшем от того, что есть. Ну невозможно сломать совсем всё одновременно. Сейчас не тот мир, в котором можно себе такое позволить.

0
1523 Deff   (01.02.2015 18:02) [Материал]
ОМ это не мечты, на неправильной программе *(вирус) вбитой в голову правильные выводы не сделаешь. Реальная жизнь строится на правильных установках. Возвращаясь к дискуссии патриотизм -ложная установка. Любовь к своему роду, Родине, народу правильная. Корень Род.

0
1526 om   (01.02.2015 18:26) [Материал]
"Любовь к Родине" - одно из определений термина "патриотизм".

0
1531 Deff   (01.02.2015 18:43) [Материал]
patriotes - соотечественник  Я не испытываю патриотизма только потому, что это чуждое, потому что, слово соотечественник подменяет -мой народ. А ты будь патриотом, то есть люби своих соотечественников евреев которые убивают твой народ. Все Идиотизмы-патриотизмы, комунизмы, фашизмы, капитализмы и все другие измы это болезнь которая убивает.

0
1537 om   (01.02.2015 19:13) [Материал]
Ты сильно упрощаешь. Родина - сложное, многогранное понятие. Я думаю, что слова "Родина" и "патриотизм" каждый понимает как-то по-своему. Ну не хочешь - не люби соотечественников. Не надо сводить патриотизм к "любви к соотечественникам".

0
1542 Deff   (01.02.2015 19:33) [Материал]
Да уж. тролить ты умеешь. Дал развёрнутый ответ что такое патриотизм, а ты поставил всё с ног на голову. - Какое же у тебя узкое понятие слова патриотизм. Всё свёл к соотечественникам.- Посмеялсо, понял с тобой говорить можно серьёзно, только лишь в редких случаях. Что сказать?- Красава biggrin

0
1570 om   (01.02.2015 20:46) [Материал]
К 1735

Мечтатель ты, Deff... smile
И, нет. Я тебя не троллил.
Впрочем, давай замнём для ясности.

0
1485 om   (01.02.2015 13:36) [Материал]
Искра,

Майдан начинался с требования евроинтеграции. Никто от этого требования не отказывался и отказываться не собирается. Также, требовали реформы власти, отставки вороватых чиновников. От этого тоже никто не отказывается.
А радикальные националистические лозунги появились позже. Вот этого делать не следовало.
Кстати, именно эти лозунги дали возможность РФ спекулировать на теме национализма в Украине и обвинять украинцев в фашизме. Именно спекулировать. Потому что не может пол-страны вдруг стать фашистами, как бы этого ни хотелось РФ. Своими врагами украинцев сделала сама РФ, хоть ей и не хочется это признавать.

0
1495 Искра   (01.02.2015 14:39) [Материал]
===

0
1497 om   (01.02.2015 14:52) [Материал]
Согласен. В чужой одёжке комфортно не будет.
Помнишь, "с кем поведёшься - от того и наберёшься"? Вот, я рассчитываю на этот эффект, когда поддерживаю евроинтеграцию. Мы можем принять любые, самые правильные законы, но пока люди не поднимут свой уровень, эти законы всё равно не будут работать. Людям нужна хорошая среда, чтобы меняться. Есть надежда, что такой средой будет ЕС.

0
1504 Komrad   (01.02.2015 15:17) [Материал]
ты пойми же наконец это тупик 
это не может развиваться ЕС это песня 
которая кончается или кончилась и пелась она
не на твой мотив

0
1505 om   (01.02.2015 15:19) [Материал]
думаю, что не всё так плохо.

0
1506 Искра   (01.02.2015 15:23) [Материал]
===

0
1512 om   (01.02.2015 16:15) [Материал]
А что, разве в поговорке подразумевается, что кто-то будет повышать чей-то уровень? Оно само собой будет происходить. Среда будет влиять. Мы сами не можем быстро вырасти. Надо стать частью чего-то продвинутого.
Кстати, Европа сейчас объелась чужими культурами, которые не может быстро переварить. Но я думаю, что это временное явление.

0
1515 Искра   (01.02.2015 16:42) [Материал]
===

0
1516 om   (01.02.2015 16:52) [Материал]
Оно и будет СВОЁ, УКРАИНСКОЕ. Просто наложится социальная активность. Законы и прецеденты, опять же. Повышенные стандарты.
Искра, а что ещё делать? Это в любом случае длительный процесс и шоковая терапия.
Никто и не обещал, что будет просто.
Как это было:
- Много ли у нас шансов?
- Нет, не много. Чуть-чуть надежды...

0
1517 Искра   (01.02.2015 17:02) [Материал]
===

0
1518 om   (01.02.2015 17:12) [Материал]
Посмотрим чем у нас это кончится...
Спасибо, Искра.

0
1520 Искра   (01.02.2015 17:33) [Материал]
===

0
1503 Komrad   (01.02.2015 15:14) [Материал]

Археологические исследования на Почтовой площади ведутся с декабря 2014 года. 

Только за два месяца археологам удалось найти много интересных экспонатов, среди других - около двадцати монет XVII-XIX века, керамика, элементы украшений, железный якорь и крест из медного сплава второй половины XVII века. 

Последняя находка вызвала особый интерес у археологов. Как рассказал научный сотрудник Центра археологии Киева Института археологии НАН Сергей Тараненко, вероятно, этот православный крест мог принадлежать какому-то купцу или чиновнику.

0
1509 Искра   (01.02.2015 15:46) [Материал]
===

0
1519 Матильда99   (01.02.2015 17:24) [Материал]

0
1521 Матильда99   (01.02.2015 17:35) [Материал]

0
1540 Sva   (01.02.2015 19:30) [Материал]
это что?

1
1549 Матильда99   (01.02.2015 19:39) [Материал]
Карты Земли будущего. Предсказания Скаллиона....
В его видениях были: активная вулканическая деятельность на Филиппинах, землетрясение в Японии (Кобе), ураган Эндрю.

Несколько лет назад его предсказание о землетрясении в Лос- Анджелесе в точности совпало с реальными событиями. В прошлом году Скаллион увидел очень подробный яркий сон об извержении Этны и понял, что это случится совсем скоро. Так и вышло.

Именно Скаллион предсказал, что нынешний сезон ураганов в США будет невиданным по своей жестокости. В недалеком будущем он видит землетрясение в Сан-Франциско, которое должно ознаменовать начало глобальных тектонических катаклизмов.

А период между 1998 и 2012 годами Гордон называет "Периодом бедствий". В это время произойдет смещение магнитных полюсов, что вызовет подвижки земной коры. В результате изменения магнитного поля Земли произойдут следующие события:
По земле прокатятся волны эпидемий неизвестных болезней, так как нарушится электромагнитный баланс тела человека.

На планете начнется активная тектоническая деятельность.

Это движение плит земной коры вызовет низкочастотные инфразвуковые излучения, которые окажут воздействие на ментальную сферу человека и вызовут многочисленные тяжелые депрессии и даже психические расстройства.....

Орбита Луны приблизится к Земле, что заставит человеческое сообщество развиваться как "лунное", то есть с преобладанием женских начал: интуиции, духовности, миролюбия.NOTES FROM THE COSMOSНе менее важными считает Гордон и свои пророческие сны о духовном будущем цивилизации. Он считает, что деятельность человека: технологии, которые он использует, религия, которую он исповедует, - все духовное и материальное тесно связано с жизнью планеты: "Мы живем в своего рода симбиозе, Земля отвечает на наши мысли и поступки. Иногда
достаточно совсем незначительного количества энергии, чтобы нарушить эту гармонию".

Зловещие пророчества о стихийных бедствиях перемежаются в рассказах Скаллиона с предсказаниями об изменениях в жизни человеческого сообщества. Многие из них окрашены в радужные тона.

Например, в первой половине ХХI века он увидел обновленные селения людей на территории Соединенных Штатов. Эти небольшие поселки показались Скаллиону совершенно автономными: с внутренними системами обогрева и энергоснабжения. Вокруг не было никаких машин, моторов и механизмов, люди выглядели умиротворенными и счастливыми, дети смеялись. Они хорошо понимали животных, общение с которыми особенно удавалось детям. Вокруг цвели необычные цветы, росли незнакомые деревья, из которых люди научились делать все необходимые лекарства.

Исчезли многие болезни ХХ столетия, включая СПИД и другие ужасы "Периода бедствий". В медицине доминировала цвето- и звукотерапия, многие болезни врачи будущего лечили вибрацией. Продолжительность жизни увеличилась до 150 лет. По мнению Скаллиона, это будет блаженное и счастливое время.

В 1996 году Скаллион выпустил "Карты будущего мира", которые вобрали в себя все его видения об изменениях на планете за 17 лет.

Атлантида выплывет сама!

Когда мир изменится, Сибирь станет житницей Европы

Так что же все-таки произойдет? Как изменится карта нашего мира? По утверждению Гордона Майкла Скаллиона, изменения будут глобальными. В Антарктиде зацветут сады, а из глубин океана поднимется затонувшая Атлантида...

0
1522 Матильда99   (01.02.2015 17:55) [Материал]
Людям стоит поучиться smile       Аист-вдовец, который не улетел на юг из-за гибели своей возлюбленной, по-прежнему живет под Петербургом. Он жив, не замерз, однако очень слаб из-за холодов и нехватки еды. Жители деревни собрали уже восемь тысяч на реабилитацию птицы и очень надеются, что аиста все же удастся поймать и выходить,

0
1524 Deff   (01.02.2015 18:19) [Материал]
Да люди перестали быть людьми.

Нижний Новгород, 30 января. В нижегородском зоопарке «Лимпопо» погибла самка лебедя-шипуна Царевна. Причиной остановки сердца стала найденная в мускульном желудке самки
швейная игла», - сказал ветеринарный врач зоопарка Анатолий Кулаков.

0
1525 Матильда99   (01.02.2015 18:23) [Материал]
Бля опять включила порошенковский 5 канал,одно сплошное враньё.Сюжет про то как 
Возвратились несколько семей беженцев в Киев град от бомбежек(про то кто стреляет ни слова.и так понятно)
Людей встречали психологи!Ах да после мед помощи дали сух паёк:Бутерброд,яблоко и вода!Щедро от души.
Совпадение или нет,но бежавшие говорили на мове.
Вторая новость,как гум конвой ОПЯТЬ незаконно пересёк границу.Типа опять патроны кончились.
И всё в том же духе.
Конечно наслушавшись такого,любая бабулька из Кацапетовки будет матом крыть родственичков из Расеи.

0
1527 Велла   (01.02.2015 18:27) [Материал]
biggrin

В использовании против ВСУ “психологического оружия” - российской поп-музыки обвинил ополченцев председатель Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль. По его словам, психика украинских военных страдает от мощных громкоговорителей, применяемых “терористами от ЛНР”.Помимо российской попсы, Москаль также упомянул “пропаганду о том, как в России хорошо жить”, якобы тоже транслируемую через динамики в сторону Станицы Луганской через реку Северский Донец."Трансляция продолжалась всю ночь и останавливалась только на период, когда начинался новый обстрел. Под утро слушать русскую попсу надоело и самим боевикам, поэтому они взяли микрофоны и начали поливать Станицу грязными матерными словами", - цитирует слова Москаля УНИАН.“И это при том, что за минувшую ночь в райцентре артиллерией и “Градами” повреждено более 20 домов. Есть прямые попадания в жилье, в микрорайоне Погореловка артиллерийский снаряд попал в дом руководителя районной электросети и разрушил его. Хозяин с женой и детьми успели забежать в подвал к соседу, когда начался обстрел, благодаря чему и остались живы”, - добавил глава Луганской ОГА.Напомним, еще в октябре минувшего года Геннадий Москаль признал, что на Луганщине Россию поддерживают до 95 % местного населения. Хотя стоит заметить, что тогда о громкоговорителях с “пропагандой о том, как в России хорошо жить”, украинский чиновник не упоминал.

0
1528 Deff   (01.02.2015 18:29) [Материал]
Матильда, да не смотри ты телевизор, здесь же интересней smile

0
1532 Матильда99   (01.02.2015 18:44) [Материал]
Дефф,не смотрю!Канал здесь.Кстати не помню,кто дал отличную ссылку,
Глаз тв.Там усё онлайн.http://www.glaz.tv

0
1534 Deff   (01.02.2015 18:52) [Материал]
Спасибо за ссылку. забрал в закладки. surrender

0
1533 Матильда99   (01.02.2015 18:48) [Материал]
Самые любимые из братьев:дельфины,лошадки  котики и собаки.

0
1536 Deff   (01.02.2015 19:11) [Материал]
Удивлён что совпадают предпочтения smile

1
1529 Матильда99   (01.02.2015 18:32) [Материал]
Раритетик. Советский плакат времён Холодной войны, но не потерял своей актуальности

0
1530 joser   (01.02.2015 18:37) [Материал]
"Железный занавес" ни чему не учит?!!!!
тогда в ФРГ подогадливее народ был..............

0
1535 Искра   (01.02.2015 19:05) [Материал]
===

0
1538 joser   (01.02.2015 19:19) [Материал]
Вывод; - должно быть тепло как - в марте, или даже в мае....

0
1539 Матильда99   (01.02.2015 19:25) [Материал]
Цветёт миндаль или зимние цветы

0
1541 joser   (01.02.2015 19:32) [Материал]
У моей кумы, кусты малины возле дома - стоят в зеленой листве, сейчас..............
Вот она смена климата.

0
1559 Матильда99   (01.02.2015 20:03) [Материал]
Юзер! biggrin У тебя жар?Не узнаю твоего стиля.

0
1563 joser   (01.02.2015 20:22) [Материал]
Чего тебе?........

0