Приветствую Вас Гость | RSS | Четверг, 01.01.2026, 14:42
Последнее видео
Производители и торговцы – кто кого?

Осторожно: овощи «с таблицей Менделеева»!

Массовая Безработица будет по Всему Миру! МАШИНЫ Заменят Людей

Инфоварщина: неявные призы в Рио-скандале

Анализ деклараций кандидатов в депутаты: от квартир в Великобритании до благотворительности

"ЖЕЛЕЗНЫЕ ДРОВОСЕКИ" ДЯДИ ВОВЫ

Неформат 82. Задорнов будет президентом США!


Мини-чат
200

Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


Главная » Статьи » Мои статьи

Заседание для тех кому не все равно №3
Категория: Мои статьи | Добавил: Велла (25.01.2015)
Просмотров: 21108 | Комментарии: 3927 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 3946« 1 2 ... 39 40 41 42 43 ... 52 53 »
1
2962 nikanet   (08.02.2015 22:56) [Материал]
Что это, по вашему?

http://holera-ham.livejournal.com/759092.html

0
2965 Феникс   (08.02.2015 23:16) [Материал]
Выглядит не как очистные для канализации,
а как декорации к фантастическому фильму.

0
2966 nikanet   (08.02.2015 23:20) [Материал]
Ага. ЧуднО... прям.

0
2963 nikanet   (08.02.2015 23:00) [Материал]
11 февраля МИНСК?

http://yurasumy.livejournal.com/382677.html

0
2967 Феникс   (08.02.2015 23:28) [Материал]
Юра, кажется, излишне оптимистичен.
Как же потрошенко вернется в Киев, если все будет так , как Юра пишет?

0
2968 om   (08.02.2015 23:33) [Материал]
Войска ЛДНР отводятся к границе России.

Если это войска ЛДНР, то, что они забыли на границе России?
Зато всё становится понятно, если это и есть войска России.

2. Вводятся миротворцы, формат и мандат которых пока не ясен.

Угу. Вводятся миротворцы НАТО. И всё становится на свои места.

1
2970 Велла   (08.02.2015 23:38) [Материал]
фейк, скорее всего..

насколько я помню творчество Шевченко, он любил Украину.
а помню я его еще со школы в Украине.

Хохол залишиться хохлом,
Хоч ти пусти його в Європу.
Де треба діяти розумом,
Він напружує тільки жопу.
І тому-то на Русі
Заповідано аж Мономахом:
"Зв'язатися Боже збав!
З трьома - жидом, хохлом і ляхом ".
Підступний жид, хоч і сліпий,
Чванливий лях - гірше бляді,
Хохол ж - з'їсть з тобою хліб,
І тут же в суп тобі нагадит.

Полное собрание сочинений (ПОВНИЙ ЗБIРНИК ТВОРIВ), Т.Г. Шевченко, 1914 г. Издание Л.М. Ротенберга. Издание
первое. Катеринослав,1914 г., 701 стр. с портретом поэта, его биографией, критической статьёй и 50 рисунками художника
Б. Смирнова. Типографский переплёт с золотым тиснением. Круговой узорный обрез.
В 1914 году Кабинет министров Российской империи запретил отмечать 100-летие со дня рождения Шевченко Тараса
Григорьевича. Но Катеринослав (нынче – Днепропетровск) стал одним из немногих городов, где празднование все же
состоялось – к этому событию и было приурочено издание типографией «Катеринослав» Л.М. Ротенберга Полного собра-
ния сочинений в одном томе энциклопедического формата. Запрещённый фолиант вышел небольшим тиражом и является
библиографической редкостью, которого ни разу не было в букинистических и антикварных магазинах Москвы. Рисунки в
книге выполнены талантливым художником Смирновым Борисом Васильевичем, который в то время жил в Катеринославе.

0
2976 om   (09.02.2015 00:05) [Материал]
В украинской версии нет рифмы:

Хохол залишиться хохлом,
Хоч ти пусти його в Європу.
Де треба діяти розумом,
Він напружує тільки жопу.

Но она есть в русской:

Хохол останется хохлом
Хоть ты пусти его в Европу
Где надо действовать умом,
Он напрягает только жопу.

Это чей-то самопал. Было бы странно, чтоб Шевченко писал это стихотворение на русском, потом перевёл на украинский без рифмы и результат напечатали в сборнике 1914 года.

Державин "Вельможа"

Осел останется ослом,
Хотя осыпь его звездами;
Где должно действовать умом,
Он только хлопает ушами.
О! тщетно счастия рука,
Против естественного чина,
Безумца рядит в господина,
Или в шумиху дурака.

0
2971 Велла   (08.02.2015 23:48) [Материал]
По данным украинских СМИ, Генеральный прокурор Украины Виталий Яреманаписал заявление об отставке. Официального подтверждения этой информации пока не поступало.Украинские издания уточняют, что Виталий Ярема написал заявление об отставке еще в минувшую пятницу, 6 февраля, после критики в Верховной Раде, в частности, и от "Блока Петра Порошенко", передает ТАСС. Отставку Генерального прокурора Украины в Верховной Раде инициировали в середине января текущего года.

1
2972 Велла   (08.02.2015 23:49) [Материал]
опять не знаю, правда ли..

Юрий Дроздов, генерал-майор КГБ, бывший начальник Управления нелегальной разведки ПГУ КГБ СССР:

- Мало что она заявляет, притом женщина, которая закончила...получила образование в Советском Союзе, в том же самом Донецке. Она оттуда, там кончала Политехнический институт.
- Меркель?
- Конечно!
- В Донецке?
- Да, в Донецке, который сегодня бомбит. Ну, всё бывает в жизни. Она переменчива, ничего постоянного нет.
Предлагаю Лидеру ДНР Захарченко пригласить немецкого Канцлера Ангелу Меркель в ежедневно обстреливаемый Донецк с туром "Вспоминая молодость".

0
2974 Феникс   (08.02.2015 23:53) [Материал]
shock
Читала версию о том, что она незаконнорожденная дочь Гитлера, но что она хохлушкаааа..... wacko

0
2975 Велла   (08.02.2015 23:57) [Материал]
smile ну не хохлушка уж...)))
а так - почему бы и нет? жила, к примеру, в ГДР, училась в советском вузе. голая бегала там же, наверное)))

0
2980 Феникс   (09.02.2015 00:19) [Материал]
Голая? surprised
С трудом могу себе это вообразить.
Кажется , она срослась со своими муже-образными, чудовищными костюмами.

1
2984 Велла   (09.02.2015 00:27) [Материал]
та молодая-то посимпатишнее была, постройнее)

0
2992 Феникс   (09.02.2015 00:41) [Материал]
smile думаешь, до такой степени посимпатишней, чтобы бегать голышом?

0
3007 Карандашик   (09.02.2015 04:14) [Материал]
ВОТ ОНА. любуйтесь. Обыкновенная .



0
3010 Sva   (09.02.2015 07:48) [Материал]
мдя.... это что голая в молодости Меркель в Ялте на нудистком пляже biggrin

0
3027 Феникс   (09.02.2015 11:30) [Материал]
А по-моему, фигура у нее совсем неплохая.
И грудь, и талия, и бедра...
Только она, как-то ссутулилась, с возрастом.
Ну, и располнела немного.

0
3036 Sva   (09.02.2015 15:23) [Материал]
так и в молодости она поглянь сутулилась и была склонна к полноте, такие видать гены

1
2977 om   (09.02.2015 00:16) [Материал]
Ещё в школе Ангела Каснер решила поступать на физический факультет Лейпцигского университета имени Карла Маркса и в 1973 году переехала в Лейпциг.
Свою дипломную работу «Влияние пространственной корреляции на скорость бимолекулярных элементарных реакций в плотной среде» Ангела Меркель защитила в июне 1978 года на отлично.

http://goo.gl/UFXTVa

0
2979 Велла   (09.02.2015 00:19) [Материал]
biggrin значит, в Лейпциге бегала голая)))
и то славно - а то я уж думаю - в советское время такие выкрутасы не в почете были)

1
2982 om   (09.02.2015 00:24) [Материал]
Голая? Почему? Я что-то пропустил...

Меня удивило, что она физик. Молодец.

0
3011 Sva   (09.02.2015 07:54) [Материал]
Свою дипломную работу «Влияние пространственной корреляции на скорость бимолекулярных элементарных реакций в плотной среде» Ангела Меркель защитила в июне 1978 года на отлично.

не хило, а ведь не дура, видать есть на нее копромат что так себя ведет

0
2973 Велла   (08.02.2015 23:51) [Материал]
Донецк сотрясла серия сильнейших взрывов: их услышали даже в Горловке и Ясиноватой

https://www.youtube.com/watch?v=wkX1UQKFeCQ

Донецк, Февраль 08 (ПолитНавигатор, Микаэль Чагалян) – Несколько минут назад весь Донецк сотрясло от серии сильнейших взрывов.
По всему городу сработала сигнализация в автомобилях, а жители центральных районов рассказывают, что у них в квартирах осыпалась штукатурка, и падала посуда со столов.Есть сообщения о том, что звук взрыва чудовищной силы слышали в Енакиево, Ясиноватой и Горловке. По предварительной информации, снаряды разорвались в Куйбышевском районе, однако сейчас пока сложно об этом говорить, как о 100-процентно достоверной информации.Пока неизвестно, из какого типа орудий был произведен обстрел. Информация о жертвах и разрушениях уточняется.

0
2978 Феникс   (09.02.2015 00:18) [Материал]
Ужас конечно.
Бедные люди.

Сегодня в магазине продавец разоткровенничалась.
Оказалось, они из Донецка уехали уже пол-года назад.
Там остались родственники.
Отец ее мужа воюет в ополчении.
При этом, муж - непримиримый укро-патриот.
Но, папа воюет, а сын убежал.
И его жена теперь говорит, что зря они получили здесь регистрацию,
потому, что теперь повестку ему пришлют. А в АТО он идти не хочет,
несмотря на весь свой патриотизЬМЬ.

Как в одной семье такие разные взгляды, я понять не могу!
Вот не могу и все!

0
2981 Велла   (09.02.2015 00:23) [Материал]
у нас мальчик с Донецка работает, я говорила.
родители остались там.
он с семьёй здесь.

поначалу странненько себя вёл - как будто ему все обязаны.
не хотел брать статус временного беженца..
теперь и статус получил, и норов пригладил)
а так - нормальный парень.

0
2985 om   (09.02.2015 00:27) [Материал]
а у нас из Крыма работает. Вот он нам рассказал как там голосовали.

0
2988 Велла   (09.02.2015 00:33) [Материал]
а нам Матильда рассказала)

0
3013 Sva   (09.02.2015 07:59) [Материал]
biggrin а я сам ездил в Крым и мне там все рассказали как голосовали :)))) мало кто против, основная масса за! Я говорил с местными в августе 2014 года, а в марте звонил все своим знакомым и даже среди них были татары, которые тоже проголосовали за!

0
2983 Феникс   (09.02.2015 00:27) [Материал]

1
2986 Феникс   (09.02.2015 00:28) [Материал]
путник

Оригинал взят у kagemushanatako
в Немецкие спецслужбы: 50.000 убитых на Украине

Из массы сообщений на эту тему я выбрал именно материал уважаемого Воина-Тени, потому что он указал источник. Надеюсь, френды, живущие в Германии, подтвердят, что Frankfurter Allgemeine Zeitung - это серьезно. Настольно серьезно, что редакция, дорожа репутацией, позволила себе озвучить лишь минимальные цифры.

А вообще, ситуация усугубляется и будет усугубляться еще и потому, что хунта, ежедневно расширяя рамки дозволенного, довела ситуацию до того, что крушение режима угрожает не только благополучию, но и жизни слишком многих, от презика до рядовых палачей; им бежать некуда, - и они пойдут на все, чтобы отсрочить неизбежное. История Руслана Коцабы, пробившая даже тупых, тому порукой.
Но висеть - будут.

0
2989 om   (09.02.2015 00:37) [Материал]
Вот источник:
http://www.faz.net/aktuell....32.html

Putin’s war on Ukraine already claimed 50,000 dead, German intelligence sources say

http://www.ukrainebusiness.com.ua/news/14705.html

0
2991 Феникс   (09.02.2015 00:40) [Материал]
3022

0
2994 om   (09.02.2015 00:57) [Материал]
угу

0
2987 Феникс   (09.02.2015 00:29) [Материал]
Авторитетная немецкая газета "Франкфуртер альгемайне цайтунг" (Frankfurter Allgemeine Zeitung) сегодня потрясла немецкого обывателя шокирующей цифрой: во время вооруженного конфликта на востоке Украины погибло до 50.000 военных и мирных граждан

http://www.faz.net/aktuell....32.html

Косвенно звучит обвинение во лжи в адрес Порошенко, который только вчера в Мюнхене назвал совсем другие цифры: 1.200 солдат и 5.400 гражданских.

Клещи на горле Порошенко продолжают неумолимо сжиматься.

0
2990 Феникс   (09.02.2015 00:38) [Материал]
Интервью с Ищенко http://argumenti.ru/live/2015/02/387762


«Не знаю, кого убьют раньше – Яценюка или Порошенко»

А вот после нового года они поняли, что это дело гиблое, и перестали давать деньги. Ну, и сейчас в Киеве, по-моему, только ленивый не говорит о том, что завтра Порошенко свергнут или убьют.
Я не знаю, кого убьют раньше – Яценюка или Порошенко, но думаю, что, в общем-то, это дело уже ближайших недель...
Придет ли вместо них некто совсем одиозный и агрессивный? Нет, вначале Яценюк с Турчиновым могут убить Порошенко. Они же достаточно агрессивны. Да и Порошенко может попытаться их убить, но, думаю, что у него шансов все-таки поменьше...

«Гарантировано только дальнейшее дробление»
А дальше все будет идти только по нарастающей. То есть, я думаю, что ими не закончится, а кто там и в каком порядке будет кого убивать, с какой скоростью они будут разваливаться на отдельные составные части, - это уже не прогнозируемо.
На Украине практически гарантировано только дальнейшее дробление и скатывание в полную анархию. Ведь для того чтобы там появилась некая объединяющая фигура, надо, чтобы было, что объединять. Там же объединять уже нечего...

«Без занятия столицы невозможно реализовать военную победу»
Что ж, ополченцам теперь придется идти на Киев в любом случае потому, что без занятия столицы невозможно реализовать военную победу.
Просто вопрос заключается в том, успеет ли ополчение дойти до Киева раньше, чем там произойдет военный переворот? Или все-таки военный переворот произойдет раньше, и на подконтрольной сегодня киевской власти территории Украины начнется анархия (как пока там, собственно, и складываются обстоятельства)?

«Когда ополченцы возьмут Киев, тогда уже они и будут законным правительством»
Еще раз повторяю, что ополченцам придется брать Киев! Потому что до тех пор, пока в Киеве сидит это или любое другое марионеточное правительство, оно будет объявлять себя законным (даже если будет контролировать всего две улицы) и будет претендовать на всю территорию Украины.
Следовательно, окончательно не решится не только вопрос ДНР и ЛНР, но и вопрос с Крымом.
А вот когда ополченцы возьмут Киев, тогда уже они и будут законным правительством. И вот тогда уже у беглецов в Галиции возникнет вопрос, кто и как их будет признавать...

1
2993 Феникс   (09.02.2015 00:51) [Материал]
Перепуганная Меркель после этого заявила, что выступает за «большую Европу от Владивостока до Лиссабона», а пыжащийся в Елисейский дворец Саркози предложил ЕС «смириться с новым статусом Крыма» и попросил Украину забыть нелепые евромечтания
http://aftershock.su/?q=node/286729

0
2995 Феникс   (09.02.2015 01:01) [Материал]
Вариации на тему
biggrin
biggrin
biggrin


0
2996 om   (09.02.2015 01:22) [Материал]
По логике, мне надо начинать постить подобные картинки Путина.

Ты не подскажешь, почему я этого не делаю?

0
2997 Феникс   (09.02.2015 01:42) [Материал]
smile Почему ты воспринимаешь это интернет-творчество ,
как личное оскорбление?
До Путина мне дела нет.
Кроме того, он так не подставляется.
Хотя, и про него не раз, веселые картинки постили.
Ну и что теперь, застрелиЦЦА что ли?

пы.сы.:
Ом, начинаю беспокоиться за твое душевное равновесие.
take it easy

0
2998 om   (09.02.2015 01:55) [Материал]
Это не просто интернет-творчество. Это агитация против Украины.
Не будь войны, я бы может просто посмеялся. Не думай, что ты выкладываешь "всего лишь смешные картинки".
Ты знаешь, даже матерные ругательства - это всего лишь набор букв. Правда же? Но такие наборы букв не приветствуются и в конце концов за них банят. И отговорка "take it easy" не поможет.

0
2999 Феникс   (09.02.2015 02:05) [Материал]
Ты мне угрожаешь?
Только баном?
Или сразу сливом моего IP в органы, борющиеся с анти-патриотизмом?
Давай, старайся.
Только быстро.
А то, есть риск опоздать. smile
А агитацию против Украины, с огромным успехом делают ее руководители.
Позорятся на всех международных трибунах.
С протянутой рукой, побираются по миру.

0
3001 om   (09.02.2015 02:24) [Материал]
Не угражаю. Просто демонстрирую аналогичную, якобы несерьёзную ситуацию, которая оценивается окружающими вполне серьёзно.

И не думаю, что твой ip кому-то интересен. Слишком мало посетителей на этом сайте.
Ты восприняла бан на свой счёт? smile
Но при этом пропустила ту мысль, которую я пытался донести.

0
3004 Феникс   (09.02.2015 02:40) [Материал]
Ты пытался донести только одно:

якобы несерьёзную ситуацию, которая оценивается окружающими вполне серьёзно.


Твои попытки запугать , умиляют.
Ню-ню, давай. smile

0
3006 om   (09.02.2015 03:36) [Материал]
Я даже не пытался тебя запугать. smile
Ты, похоже, уже тени своей боишься, раз увидела в моих постах запугивание.

1
3021 Феникс   (09.02.2015 10:53) [Материал]
Врешь и не краснеешь!
И Дуффа - борца за правду о географии Тибета,
не возмущает, твое откровенное вранье.
Ты трус и лжец!

Что ты, конечно, ты не пытался меня запугать.
Это у мен паранойя! smile
А вообще, ч очень тебя боюсь, да!

0
3025 Deff   (09.02.2015 11:09) [Материал]
Не Дуфф а Дефф, враньё и убеждения это разные понятия,чел искренне заблуждается как и многие из вас, но убеждения это одно, а враньё это когда знаешь правду и занимаешся манипуляцией. Политики всегда лгут, а народ всё хавает, и потом копья ломает. Ломайте и дальше это ваш путь. smile

1
3026 Феникс   (09.02.2015 11:19) [Материал]
Извини, описка, Дефф.

Просто вспомнилось, как ты меня во вранье обвинял, когда спорили по географии
Тибета.
С такой пеной у рта ты мне доказывал, что я вру.
Ты не мог смириться с «враньем» о тибетских горах.
А тут, врет Ом, и ты проходишь мимо, тебя не волнует его вранье.
Душа твоя, эмпатическая, на это не реагирует, это ж не Тибет, зачем реагировать, правда?

И речь шла не об убеждениях, а о том, что Ом мне намеками (2947, 2950) угрожает за то, что я издевательские картинки потрошенко выставила.
И потом, отрицает эти угрозы.
Вот о чем речь.
А убеждения его мне до лампочки.
Уже понятно, что горбатого могила исправит.

0
3029 Deff   (09.02.2015 11:50) [Материал]
Картинки несут мысль, глупо осуждать шарж, и твои мысли и Ома это не враньё, это ваши взгляды. за взгляды можно осуждать не соглашаться и тд и тп, а факты не осуждают, поэтому и возник спор по тибету. А Когда факты начинают интерпретировать в свою пользу это уже враньё. Пожалуйста приведи факт о котором говорил Ом искажая его. Может что и пропустил? А на счёт угрозы я там не увидел, мне кажется он упирает на моральное, то есть давит на совесть. Типа не допустимо так критиковать, он себе такое позволить не может,ибо его патриотическая совесть оскорбляется, и вскользь высказывает мысль что по счетам придётся платить. Ну вот так понял я. Моё мнение у каждого свой цензор, у каждого свои тараканы. Мои тараканы позволяют мне критиковать обе стороны власти, ибо власть любая всегда против народа. Так что ни твоего ни Ома вранья я не заметил в данном случае. Это ваши взгляды сражаются, хотя по сути вам делить нечего.

0
3031 om   (09.02.2015 12:33) [Материал]
Врешь и не краснеешь!

Вообще-то мне виднее - пытался я тебя запугать или нет. biggrin
И кстати, не в моих правилах кого-либо запугивать. Я обычно не запугиваю, а предупреждаю. Или не предупреждаю. Но сейчас даже не эти случаи.

0
3043 Феникс   (09.02.2015 17:34) [Материал]
Запугивал , или предупреждал ты меня, мне все равно.
Все что тебе остается теперь, это молиться о моем здоровье. smile

0
3050 om   (09.02.2015 19:30) [Материал]
за здоровье сепаратистки молиться?

вряд ли мои молитвы за твоё здоровье будут услышаны. biggrin

1
3000 Феникс   (09.02.2015 02:17) [Материал]
Перечитала твой пост и подумала.
Не останется Донбасс в Украине, нет.
Из-за таких как ты, не останется.
Потому, что нельзя жить в одном доме с тем,
кто тебя ненавидит и желает тебе зла
только за то, что ты думаешь иначе.

0
3002 om   (09.02.2015 02:26) [Материал]
Никто тебя не ненавидит. Хочешь критиковать - твоё право.
Но твой пост 3030 - это не критика, а издевательство.
Тебе нравится издеваться? Тебя удивляет, что это кого-то оскорбляет?
А вы там все на Донбассе такие? Или ты - редкое исключение?
Из чистого любопытства интересуюсь.

0
3003 Феникс   (09.02.2015 02:36) [Материал]
А вы в Киеве, все такие, как ты?
С двойными стандартами?
Считаете издевательством картинки, высмеивающие лжеца и подлеца,
но при этом, убийство детей и женщин на Донбассе, не считаете.
Двойные стандарты, это то, чем отличается вожделенный запад,
куда вы все, так стремились.
И куда, никогда не попадете.

0
3005 om   (09.02.2015 03:34) [Материал]
Твои картинки рассматриваю я, а не те, кто сейчас воюет на Донбассе.
Я над тобой и твоими убеждениями не издеваюсь. А ты это делаешь.
Оно вот так есть в этом виртуальном мирке.

И я тебя уверяю, в реальном мире было бы то же самое. Ты бы начала издеваться над реальными людьми, а я - нет.

0
3022 Феникс   (09.02.2015 10:58) [Материал]
А чем ты отличаешься от тех кто на Донбассе убивает людей?
Ты сам говорил, что прийдет повестка, и ты пойдешь убивать.

И я, именно поэтому, "над тобой и твоими убеждениями издеваюсь".
Что для тебя убийство ради подлой, незаконной власти - это твое добровольное, обычное дело.

И ты меня уверяешь, что в реальном мире было бы то же самое.
Да, было бы.
Я бы начала издеваться над подлецом потрошенко, а ты бы начал стрелять в таких как я, в тех, кто считает его подлецом!

0
3032 om   (09.02.2015 12:38) [Материал]
Если бы ты там бегала с оружием, то да, мне пришлось бы в тебя стрелять. А ты как хочешь? Взяла в руки оружие, значит готовься к тому, что в тебя будут стрелять. Ты же его не для красоты взяла. Раздалбывать страну тебе не позволят. И нечего кивать на Порошенко. Страна это не Порошенко. А ты против Украины, как страны воюешь. Оно тебе отольётся. Это не угроза, а предупреждение.

0
3041 Феникс   (09.02.2015 17:32) [Материал]
У тебя, Ом, совсем мозга за мозгу зашла!
Я оружие в руки не брала, и не собиралась воевать против Украины.
Украину и без меня разберут на части потрошенки и яйценюхи.
За честь которых, ты уже, второй день сражаешься.

А вот ты, допускаешь для себя мысль, что можешь убивать с тобой несогласных!
Убивать таких как я.
И делать это ты собираешься под благовидным предлогом борьбы за Украину!
Точно так, как это делает, подлец потрошенко.
И тебе и ему, это обязательно отольется!
Не сомневайся.

0
3052 om   (09.02.2015 19:33) [Материал]
Что для тебя убийство ради подлой, незаконной власти - это твое добровольное, обычное дело.


Не ради власти, а ради страны. Я это уже раз 10 повторил.
Ты совсем тупая? Или читать не умеешь?

0
3014 Sva   (09.02.2015 08:03) [Материал]

Группа КИНО на фестивале в Донецке (МУЗ-ЭКО-90)

0
3015 Sva   (09.02.2015 08:18) [Материал]
Доброго всем утра и дня smile

0
3016 Sva   (09.02.2015 08:31) [Материал]


деченки зажигают biggrin

0
3017 Sva   (09.02.2015 08:39) [Материал]

0
3018 Sva   (09.02.2015 08:50) [Материал]
Успокойтесь люди добрые не спорьте не тратьте силы вашей, а мыслею исправляйте, добротою...


0
3019 Deff   (09.02.2015 09:54) [Материал]

1
3020 Феникс   (09.02.2015 10:47) [Материал]
Всем поклоны!
А у нас выпал снег ночью. tongue

0
3023 Велла   (09.02.2015 11:08) [Материал]
Привет)
у нас тоже похолодало, и даже снег шёл пару дней, но не дошёл.

1
3028 Феникс   (09.02.2015 11:40) [Материал]
Я очень снег люблю.
Особенно , когда никуда не нужно ехать.
Сидишь себе дома, а в окне белый пейзаж, в руках чашка горячего чая, красота!
Но сегодня, нужно ехать.
Чай потом.(((


0
3030 Велла   (09.02.2015 11:58) [Материал]
у нас дождь всё льёт...
я люблю любую погоду, когда дома спокойно, дела все сделаны..
но.. увы - на работе дела не фонтан, зарплату задерживают, у меня такое впервые за много-много лет..
даже в 2008-2009 не было ничего подобного.

и тревожно как-то, надоели уже эти ужимки политико-экономические мутные.

0
3024 Велла   (09.02.2015 11:09) [Материал]
"Странно видеть, как ЦБ делает все возможное для возвращения сверхвысокой инфляции"
09.02.2015, 09:46
По данным Росстата, в январе рост потребительских цен в России составил 103,9%, при том, что год назад цены выросли чуть больше, чем на полпроцента. Экономист Сергей Алексашенко считает, что одним из важных факторов, разгоняющих инфляцию в России, является нежелание Центрального банка быть самостоятельным в вопросах денежной политики.

До недавнего времени Центральный банк в России оставался едва ли не единственным самостоятельным работающим институтом, в деятельность которого ни сам Владимир Путин, ни его администрация не вмешиваются.

Более того, даже если Банк России допускал очевидные ошибки и промахи – будь то бесконечные провалы банковского надзора, которые обошлись бюджету не в одну сотню миллиардов рублей, или валютные кризисы января 2009-го и декабря 2014-го, — Владимир Путин вставал на защиту его руководителей, позволяя себе лишь слегка пожурить их то за нерешительность, то за опоздания.

Но в последние недели ситуация начала быстро меняться. Нет, меняется не поведение российского президента – надо отдать ему должное, он стоически принимает независимость денежных властей, — меняется мотивация и поведение самого Банка России. Он уже гораздо менее жестко ставит во главу угла свои конституционные задачи, заменяя их на привычные для российского бюрократа слова "чего изволите?".
Неделю назад Банк России удивил всех, сделав заявление о снижении инфляционных ожиданий и замедлении инфляции, высказал озабоченность возросшими рисками замедления экономики и снизил свою ключевую процентную ставку. Прошла пара дней, и Росстат сообщил, что российская экономика, как минимум, не начала падать. Еще через пару дней Минфин заявил, что у бюджета пока нет никаких проблем с доходами. А еще через два дня Росстат сообщил, что инфляция в январе в полтора раза превысила уровень декабря и достигла почти 4% за месяц. А за последние двенадцать месяцев рост цен составил 15%.

Понять логику действий Банка России невозможно – ни один центральный банк в мире не идет на смягчение денежной политики при быстро растущей инфляции. Потому что вышедший из-под контроля рост цен разрушает экономику. Начиная от доходов и сбережений населения, которые инфляция быстро обесценивает, заканчивая инвестиционными проектами, для которых невозможно составить никакой содержательный и реалистичный бизнес-план.
У политики дешевых денег в России много сторонников и союзников. Не сомневаюсь, будут и свои бенефициары из числа банков, получающих многомиллиардные вливания, и из числа бизнесменов, которым достанутся льготные кредиты от Центрального банка. Но бесплатный сыр бывает только в мышеловке, и за выигрыш некоторых заплатить придется всем. Всем 145 млн жителей нашей страны, которые могут выиграть только от снижения инфляции.

В 90-е годы Россия прошла через период сверхвысокой инфляции, подавить которую было ой как не просто. И сегодня мне странно видеть, как Центральный банк своими руками делает все возможное, чтобы те времена вернулись.

1
3033 Карандашик   (09.02.2015 13:27) [Материал]
http://2015.livejournal.com/4486044.html

Объясните мне, украинцы, почему вам можно бомбить Донецк,  им нельзя бомбить Киев?
Почему вам можно использовать польских наемников или даже добровольцев,
а им нельзя принимать помощь от русских добровольцев?
Почему вам можно просить и принимать оружие у НАТО  а им нельзя просить оружия у России?

0
3034 Komrad   (09.02.2015 14:45) [Материал]
ом ответит надеюсь

0
3037 Sva   (09.02.2015 15:26) [Материал]
biggrin

0
3042 om   (09.02.2015 17:33) [Материал]
ом уже много раз отвечал на этот вопрос.

0
3044 Феникс   (09.02.2015 17:40) [Материал]
Да-да, Ом ответил совершенно недвусмысленно.
См. 2981
Он откровенно говорит, что мог бы в меня стрелять.
Соответственно, и в Карандашика, и в Комрада , и в других несогласных с тем, что потрошенко - убийца, подлец и лжец.

0
3045 Komrad   (09.02.2015 18:26) [Материал]
я это понял,гой должен сдохнуть
да ом?

0
3053 om   (09.02.2015 19:35) [Материал]
не гой, а захватчик и вор.

0
3059 Komrad   (09.02.2015 19:39) [Материал]
2999 Komrad

0
3038 Sva   (09.02.2015 15:39) [Материал]
ну типо это законная (ой опечатка незаконченая, ой конченая, ой незаконная, тю блин правда с уст лезит biggrin ) власть принимает помощь у цивилизованного демократичекого (беззаконного демонического, тю опять тьфу тьфу ну че ты прицепилась правда biggrin ) западного мира против повстанцев и регулярной (мирных граждан Украины живущих на Донбассе, тю е мое, тша, про правду ни слова biggrin ) РФ армии. При поддержке друзей (хозяев, своих вассалов, ну опять ты правда, кышь  :D ) из США и ЕС.

а если серьезно они уже живые мертвецы, олько дело времени, всех найдут...

2
3035 Deff   (09.02.2015 15:10) [Материал]
Может кто-то на Украине посмотрит и поймет что Россия-это не только Путин. Может кто-то в России посмотрит и задумается так ли все, как рассказывают по зомби ТВ.

1
3046 Феникс   (09.02.2015 19:06) [Материал]
Слова, он, конечно, правильные говорит.
Проблема только в том, что всех националистов, как в Украине,
так и в России, возглавляют и организуют товагищи иудеи.

0
3095 Deff   (09.02.2015 20:19) [Материал]
Именно, слова правильные и правда в них. В данный момент говорит он. Ты в кадре организаторов товарищей Иудеев видишь? Я нет. Возможно в твоих словах на счёт организаторов и есть доля правды, но любая ложь выявляется рано или поздно, поэтому и не переживаю, проблемы решаются по мере поступления. cool

1
3047 Komrad   (09.02.2015 19:06) [Материал]
RUSPARTIZAN   (Вчера 19:56)Вован всё что ты говоришь это понятно и понятно что уроды всяких мастей это не вся Россия , ты подумай трезвой головой без этого бравурного патриотизма и посмотри кто у власти сидит на основных постах ( жидомасоны ) и ввп не исключение , кто развалил сельское хозяйство и заводы ? всё делалось целенаправленно , почему не развивают промышленность в масштабах всей страны а не только там где они хотят , не буду уже говорить о кредитах итак все только и трещат об этом , мысль в том что это не просто не развивается а намеренно это не делается , я не думаю что из сырьевой колонии может вырасти нормальная индустриальная экономика , и им по сути конец приходит по закону физики , кадров нет кто будет работать , завезут китайцев они покладистые ребята , а остальной народ куда девать будут не догадываешься ? правильно палить в конфликтах и по больше мирного населения как в украшке это делается , украшка только репетиция , ты что думаешь у нас нет сил которые противостоять будут друг против друга ? есть олигархи разной масти и при любом удобном случае начнут дербан , кто там уже за ними будет стоять уже не будет так важно , главное начать а дальше уже цепная реакция и дело техники , и не важно уже будет жестоко или нет то что мы и сейчас в украшке видим , всё это их сценарий (жидомасонов ) у нас выход только один в случае если начнут сбываться самые хреновые прогнозы , только импичмент и полное недоверие власти и только по конституции сменить власть и обьявить о выдвижении кандидатов по всей стране чтобы от каждого региона был свой кандидат и от народа а не от олигархов , всех старых и за мазаных кандидатов и их партии не допустить до выборов так как они получат чёрную метку недоверия , чтобы небыло каруселей и прочих обманных технологий , и вообще наконец разобрать по полкам олигархов и определится с этими терминами , запретить их деятельность в сфере политики и законотворчестве , вот только тогда Россия расцветёт ...

0
3048 Komrad   (09.02.2015 19:07) [Материал]
RUSPARTIZAN   (05.02.2015 23:12)надеятся нужно на самих себя , ситуация будет ухудшатся в РФ пойдёт ли народ сдавать свои права ввп или прогонит всех этих жидомасонов со своего тела , вот в чём вопрос , хотя в любом случае будет заваруха внутренняя , путинойдов натравят на свободомыслящих и понесётся сеча , жидомасоны на это и надеятся , а когда мы перебьём друг дружку они просто возьмут нашу землю себе а славян добьют , и завезут сюда рабов типа китайцев и прочих негров которые будут покладисты и лояльны к ним

2
3049 Komrad   (09.02.2015 19:18) [Материал]

0
3217 vostok1270   (10.02.2015 05:38) [Материал]
Просто отлично

0
3051 Матильда99   (09.02.2015 19:32) [Материал]
Читаешь, Ома и сразу картинка:сидит и занудно бубнит монотонно свои опусы бу бу бу бу.
Никаких эмоций,огня.Неубедительно!Ты сам то веришь в то, о чём гутаришь?Дааа, на броневик тебя не поставят.
Крым для тебя навсегда заграница!

0
3054 om   (09.02.2015 19:37) [Материал]
все посты с огнём тут удаляют.

0
3055 Владимир   (09.02.2015 19:37) [Материал]
smile Всем КУ!

0
3058 Феникс   (09.02.2015 19:39) [Материал]
Логик!
Ты сделал пластическую операцию?!
Тебя не узнать! smile

1
3056 Komrad   (09.02.2015 19:38) [Материал]
все посмотрите ролик 2999 Komrad 
он реально обьясняет нашу животную суть

0
3078 Deff   (09.02.2015 20:00) [Материал]
Хороший пост, правильный и нужный.

0
3083 Komrad   (09.02.2015 20:02) [Материал]
все просто,нами пользуются

0
3087 Deff   (09.02.2015 20:06) [Материал]
yes но только теми кто этого не знает, ты знаешь, значит можешь отличить манипуляцию cool

0
3090 Феникс   (09.02.2015 20:12) [Материал]
Посмотрели.
Вывод:
Ом - человек эпохи палеолита.
Способный убивать, в виду наличия инстинкта патриотизма. smile

0
3097 Deff   (09.02.2015 20:20) [Материал]
biggrin

0