Приветствую Вас Гость | RSS | Четверг, 01.01.2026, 14:42
Последнее видео
Производители и торговцы – кто кого?

Осторожно: овощи «с таблицей Менделеева»!

Массовая Безработица будет по Всему Миру! МАШИНЫ Заменят Людей

Инфоварщина: неявные призы в Рио-скандале

Анализ деклараций кандидатов в депутаты: от квартир в Великобритании до благотворительности

"ЖЕЛЕЗНЫЕ ДРОВОСЕКИ" ДЯДИ ВОВЫ

Неформат 82. Задорнов будет президентом США!


Мини-чат
200

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » Статьи » Мои статьи

Заседание для тех кому не все равно №3
Категория: Мои статьи | Добавил: Велла (25.01.2015)
Просмотров: 21106 | Комментарии: 3927 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 3946« 1 2 ... 42 43 44 45 46 ... 52 53 »
0
3256 om   (10.02.2015 18:27) [Материал]
да ..итесь как хотите...

а мне хочется сказать так всему этому домику.

0
3259 Феникс   (10.02.2015 18:35) [Материал]
Жаль, что таких домиков совсем немного.

0
3261 om   (10.02.2015 18:37) [Материал]
нет проблемы.

0
3264 om   (10.02.2015 18:43) [Материал]
посмотрим...

0
3272 om   (10.02.2015 18:52) [Материал]
я трачу на этот сайт около часа в день.
это не так много.

0
3263 Искра   (10.02.2015 18:42) [Материал]
===

0
3271 Иггдрасиль   (10.02.2015 18:51) [Материал]
Ты хоть прочитала, перед тем как орать, фашиствующая ты наша?

Карта, на которую государством будут доплачиваться деньги на покупку продуктов. В СПб уже давно действуют "детские карты", на которую городские власти перечисляют родителям деньги для детей до 1,5 лет и которыми можно оплачивать товары в определенных магазинах.

Закрадывается подозрение, что малолеточка вообще не понимает разницы между талонами и электронной картой. Или вообще украинка...

0
3283 Искра   (10.02.2015 19:40) [Материал]
===

0
3284 Иггдрасиль   (10.02.2015 19:45) [Материал]
Да я тебя и не прошу отвечать. tongue

1
3287 Komrad   (10.02.2015 20:26) [Материал]
ом привяжи свою лайку
искра..искра..искра... иди к хозяину,брошенка
все покинули ее,один ом остался

0
3294 om   (10.02.2015 21:20) [Материал]
Зачем ты так? ...

0
3352 Искра   (11.02.2015 08:14) [Материал]
===

0
3361 Komrad   (11.02.2015 09:46) [Материал]
smile разногласий с омам!!??с ума сойти
ты никогда не пойдешь на это дабы не остаться здесь
в одиночестве

0
3265 Komrad   (10.02.2015 18:43) [Материал]
слова авторитетного европейского экономиста Андреса Аслунда. Вот о чём он заявляет: Украина должна закрыть большую часть своих промышленных предприятий, то есть смириться с потерей 60% металлургии и 90% машиностроения, считает Аслунд.Доступ Украины на российский рынок теперь ограничен, в то же время ЕС открыл свой рынок для украинских товаров в рамках соглашения о зоне свободной торговли, но Европе мало что нужно из товаров, которые Украина ранее продавала в РФ. Поэтому экономику Украины ждет гибель целых отраслей, уверен Аслунд. Машиностроение давало 30% украинского экспорта в Россию и лишь 11,5% экспорта в ЕС. В Россию Украина продавала в основном комплектующие для военно-промышленного комплекса, железнодорожные вагоны и локомотивы. Старые предприятия ВПК, вероятно, можно переориентировать на выпуск новой продукции. Но это потребует закрытия старых госкомпаний и передачи их активов частным инвесторам, заявил европейский эксперт.По его мнению, экспорт украинского металла также упадет. На него приходилось 37% экспорта в ЕС и 20% – в Россию. Металлургия страны сосредоточена на востоке Украины. В августе производство стали упало на 30%, угля – на 50%. Эти предприятия выживали за счет низких цен на газ иуголь. Теперь цены вырастут и без модернизации основная масса заводов закроется. Аслунд видит перспективы только для украинского сельского хозяйства. Однако это возможно лишь в случае продажи иностранному капиталу всех предприятий и отказа от любого государственного вмешательства в экономику, заявляет экономист.
ссылка на источник информации

0
3267 om   (10.02.2015 18:46) [Материал]
Угу. Наша продукция никому не нужна в мире. Отстали.
Это надо менять.

-1
3274 om   (10.02.2015 18:53) [Материал]
спасибо России!

0
3295 om   (10.02.2015 21:22) [Материал]
откуда я знаю?

0
3275 Komrad   (10.02.2015 18:55) [Материал]
Строительство на украинских предприятиях ракетных двигателей, самолётов и прочих высокотехнологичных изделий была возможна лишь в системе кооперации с Россией

0
3298 om   (10.02.2015 21:24) [Материал]
Вот будет мир, тогда можно о восстановлении кооперации подумать.
Конечно, если Россия захочет. Что - вряд ли.

1
3277 Komrad   (10.02.2015 19:12) [Материал]

0
3278 Komrad   (10.02.2015 19:14) [Материал]
ом да не будет у вас этих порошенок
яцеюхов...они как заноза,чем дольше сидят тем больнее
нарывает ,гной бежит что надо сделать? вырвать инородное

0
3301 om   (10.02.2015 21:25) [Материал]
и кого поставить? ваших ставленников?

0
3279 Komrad   (10.02.2015 19:18) [Материал]
ЛНР. В РАЙОНЕ БАХМУТКИ ИДУТ ЗАТЯЖНЫЕ БОИ

Командир подразделения «Варяг» Александр Матюшин специально для агентства News-Front.info

В районе Славяносербска велись краткосрочные бои. Более серьезные и затяжные бои идут в районе Бахмутки, а именно 29 и 31 блокпосты, поселок Крымское, где находится значительная группировка украинских военных, подавляющее большинство, среди которых, наемники...

ПОДРОБНЕЕ: http://news-front.info/2015/02/10/lnr-v-rajone-baxmut..

0
3281 Komrad   (10.02.2015 19:23) [Материал]
06-09.02.2015 сны предсказания Немоnemoold9 февраля, 19:49Это я слышал
"Аль ка мель та, та ла ки ма со сотака со кама ту лука". ( не знаю, что это за язык. Кто сможет, пусть скажет.)
а это перевод
"Если бы я был тобой, я бы нес свою Любовь так далеко, как позволяло бы сердце".
Иошо Шима

06-09.02.2015
видел
1)Еще раз обстрел из установки, похожей на "Точка У". Украина против Новороссии.
2) слышал , что море сожрало югославский курорт.
3) трещину больших размеров, идущую вдоль берега прямо под морской водой рядом с курортным городом.
4) ИГ растечется по всем странам мира. В том числе в ближе к Китаю, очень много в Западную Европу, концентрация ближе к границам России. В бывшие республики СССР. Западной Европе нужно быть готовой к оочень серьезным террактам. Там концентрация выше всего.
5) вновь массированные бомбежки территории Сирии, Ирака. Наступление США вместе с союзниками будет походить на попытки найти шарик в руках шуллера. Противник хоть и слабее, но быстрее, более мобилен и зачастую непредсказуем. 
6)дыра в ГЭС. Плотина имелы дыру словно от выстрела. Вход круглый и относительно не большой, а выход - широкий. В общим раструбом.Могу предположить, что специально стреляли из крупного калибра так, чтобы снаряд прошел под водой и ударил в плотину. Верх относительно цел, а вот ниже - дыра. Вода уровнялась почти с обоих сторон плотины. В нескольких местах. Уточняю : Это похоже не на снаряд, а на установленную под водой мину направленного действия. Установленную прямо на стене под водой.
7) Саяно-Шушенскую, кстати, тоже не мешало бы проверить и еще подремонтировать, да и охрану организовать по-лучше. Охрану - не деда с берданкой, не тетеньку, которая не знает с какого конца рЭвольвер брать, а профессионалов. Профессионалов.
8) окна стрельчатые с витражами. Люди в халатах и перчатках активно перелопачивали книжные стелажи в поисках какой-то сверхважной книги. Или даже пары десятков книг. Ватикан и чужие спецслужбы еще как при чем. И пожары, вполне возможно, именно с этим связаны
9) целый город-галограмма , созданный для игры. Какой-то совместный прект.
10) Сирийская косметика ценится и пользуется спросом. Видел как показывали белый ящичек и произносили со вкусом , мол сирийская (не ерунда какая-нибудь.) 
11) Сирия , Россия, потом и пространство Новороссии, которое почему-то у меня ассоциируется почти со всем пространством Украины. будут светиться ярким приятным светом. Ощутил как процветание. Как скорое процветание.
12) космическая база на Луне. И она земная. Технология чуть выше, чем сейчас. 2 летательных аппарата, и еще что-то похожее на соты.
13) Семечки от фиников руку собирал. Мужик предложил накопать у него червяков, чтобы наловить рыбу.
14) старый индеец умирает в больнице в нищенском покое. Его дух вышел и полетел к месту дыма. (Думаю, это йеллоустонский вулкан. )И оттуда вышли духи воинов - индейцев. Будет ядовитый выброс очень сильный, котрый многих задушит. И лава закипит , как бульен в горшке. Но не это станет причиной краха Северной Америки.
15) на чужой обитаемой планете человек нашел могилу родственника. В человеке столько благородства. И тот и другой имеют славянские имена и фамилии, но разные фамилии. Птутешествия по космосу - обыденная вещь. И полеты дальние. Очень добрые и миролюбивые, но в то же время и сильные люди. Осчень высокие принципы. Да и еще не маловажно. Это был человек в человеческом теле, а не робот и не киборг в нашем понимании.
16) телепортацию группы людей.Вернее ее заключительный этап. Люди группой появились на платформе и улыбались радостно.
17) китайскую космическую станцию, похожую на юлу с толстой трубой по окружности.
18) через 5 лет прибрежные китайские города окажутся в большой опасности от моря.
19) дальневосточные города России то же самое, что и п 18
20)Маккейн в гробу среди каких-то "сердоликовых" стен.
21) США запустят ракету в космос с кучей мелких касет, или боеголовок, которые будут выброшены на орбиту, но не упадут на Землю. 
22) Россию попробуют отключить от СВИФТА, чем стимулируют азиатскую систему платежей.

0
3282 Komrad   (10.02.2015 19:28) [Материал]
Военная прокуратура Украины: Из ВСУ бегут уже генералы.

С начала конфликта на юго-востоке в украинской армии зафиксировано более 10 тысяч случаев дезертирства:

http://lifenews.ru/news/149674

0
3285 Матильда99   (10.02.2015 19:47) [Материал]
Ом
,здоров,если не слушал марш Мендельсона,мой тебе совет-ЖЕНИСЬ
И УСЁ НОРМАЛИЗИРУЕТСЯ.Хотя не мне давать тебе советы.Маразм,вот тут куча
тётек и дядек советуют тебе как жить.Хватит херню писать и спорить.Мы разные.Всё.
Иди строй дом.Как построишь,придёшь и отчитаешься,а так ты просто писака.Ударение на второй слог.
Дерзай и немельтиши.В трудное время палеолита я тебе в морду,а потом пожалела.Сынок остынь smile

0
3302 om   (10.02.2015 21:26) [Материал]
Тоже подход...
Вполне разумно.

0
3286 Komrad   (10.02.2015 20:22) [Материал]
Я задала вопрос моим друзьям из ТМ и вот что получила в ответ:О Йеллоустоуне сами видите, испугаем вас - не понравится. И что-то про Китай, не могу расслышать. И в конце: поднимайте тревогу!Файл О Йеллоустоуне сами видите. Испугаем вас, не по..Файл 09.02. Скоро в Китае....Поднимайте тревогу.wav

1
3288 nikanet   (10.02.2015 20:57) [Материал]
Это из серии "Волки! Волки!"... уже никто не верит.

0
3307 Феникс   (10.02.2015 21:45) [Материал]
ты сам то их слушал?
скрип какой-то и все

0
3362 Komrad   (11.02.2015 09:48) [Материал]
скачиваешь и слушаешь в плеере
надо тренировку

0
3289 nikanet   (10.02.2015 20:58) [Материал]
СОВЕТЫ ПРИ МОБИЛИЗАЦИИ (ПРИЗЫВЕ)

http://greenchelman-3.livejournal.com/588795.html

0
3290 nikanet   (10.02.2015 21:01) [Материал]
В раду внесен законопроект о введении уголовной ответственности за отрицание агрессии России

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=53956

http://chervonec-001.livejournal.com/347214.html

0
3296 Sva   (10.02.2015 21:22) [Материал]
наше правительство идиоты! blahblah crazy facepalm haha lol

0
3303 om   (10.02.2015 21:28) [Материал]
как интересно. smile

0
3309 Феникс   (10.02.2015 21:48) [Материал]
за отрицание лохокоста уже есть статья,
теперь еще эта будет
На радость омам и хазарам

3
3291 nikanet   (10.02.2015 21:10) [Материал]

0
3292 nikanet   (10.02.2015 21:12) [Материал]

0
3299 Велла   (10.02.2015 21:24) [Материал]
так что же с обстрелами Краматорска?
неужели ополчение?
я же говорила - один косяк, и всё прахом.

2
3312 Sva   (10.02.2015 22:06) [Материал]
не ну вы такие интересные - это война, и "косяки" могут быть с двух сторон...
что при наступлении ополчение берет города без одного выстрела голыми руками? НЕТ! По ним стреляют, и они стреляют в ответ... вот и все... бахали в район краматорского  аэропорта - ну это логично, что б не свалили ...

Вы ищите правду в ВОЙНЕ? В ВОЙНЕ нет правды, вокруг обман, боль, страдания, злость...

0
3300 Велла   (10.02.2015 21:24) [Материал]
КИЕВ, 10 февраля. Генпрокуратура Украины возбудила дело о теракте после обстрела города Краматорск в Донецкой области. Об этом сообщается на сайте ведомства.
"По предварительным данным, во время указанного террористического акта погибло 6 гражданских лиц и 2 военнослужащих, а также получили ранения различной степени тяжести более 20 гражданских лиц, а также 12 военнослужащих, в том числе один офицер Главной военной прокуратуры. Количество погибших и пострадавших уточняется", — говорится в сообщении.
Виновникам по законодательству Украины грозит до 12 лет заключения.
По данным Донецкой ОГА в ходе обстрела Краматорска погибли не менее семи мирных жителей. Количество раненых уже возросло до 58 человек. Власти ДНР завили, что отношения к обстрелу города не имеют.
Подробнее:http://www.rosbalt.ru/ukraina/2015/02/10/1366648.html

1
3305 nikanet   (10.02.2015 21:34) [Материал]
Химера

"...Кажется, я нашел ответ на свой вопрос. Перманентная, длящаяся уже целый год нравственная катастрофа украинского народа кроется, на мой взгляд, в непосильности для нас той ноши, которая возложена на человека Создателем. Имя ей - совесть.
Совесть, которую невозможно обмануть политическими лозунгами, рациональными доводами, посулами и угрозами.
Совесть, которая заставляет нас честно выполнять свой долг, как бы это ни было трудно, противостоять злу, как бы то ни было опасно, сострадать несчастным и гонимым, как бы это ни было мучительно.
Это тяжелый крест - совесть, и не каждому он по плечу. Возможно, он по плечу и не каждому народу.
Нельзя путать совесть с законопослушностью. Закон как раз и нужен для бессовестных, для тех, кто слишком плохо слышит голос совести, кому нужна угроза наказания для того, чтобы оставаться человеком.
В мире, где торжествует закон, порядочность  часто не результат личного нравственного подвига человека, его свободного выбора, а результат страха или привычки.
Но что будет если этот закон, удерживающий нас от того, чтобы проявилась наша внутренняя суть, вдруг исчезнет?
Что вылезет наружу из добропорядочного гражданина, отца двоих детей, который не переходит дорогу на красный свет и исправно платит налоги?"....

полностью здесь:  http://uri71.livejournal.com/18454.html

1
3308 nikanet   (10.02.2015 21:46) [Материал]

1
3310 Феникс   (10.02.2015 21:56) [Материал]
-1
* 3225 om (Сегодня 18:42)
да ты и сама готова убивать...
почему не меняешь своё отношение?

я уцепился за тот уровень, на котором можно что-то изменить.
и, да, от России надо отделяться.
иначе нет шансов построить у себя нормальную жизнь.
отдельно - шанс есть, но задача всё равно сложная.


Давай доказательства. Где я писала, что готова убивать? Почему ты врешь?

На том уровне, где ты зацепился нет задачи что-то изменять.
На твоем уровне можно только убивать и ломать.
Почему надо отделяться от России?
Вся наша промышленность завязана с Россией.
Украинский ВПК, АПК, все производство имеет сбыт там.
Ну отделимся, закроем ко всем чертям заводы, фабрики и че дальше?
Все гурьбой рванем жопы мыть эуропейцам, да?
Как прибалты. А че, зато от России отделимся.

Ты хоть изредка читаешь , изредка думаешь что говоришь?

0
3311 Матильда99   (10.02.2015 21:58) [Материал]
Кум Петра Порошенко стал новым генеральным прокурором Украины===Разве такому лицу нельзя доверять??? biggrin Особенно .когда волосики под сьёмку приглаживали полчаса и глазики добрые делали после, полкило сьеденного куска сала!Копчёного! biggrin

2
3314 Феникс   (10.02.2015 22:08) [Материал]
Винокур и Рубальская в одном флаконе biggrin

0
3316 nikanet   (10.02.2015 22:15) [Материал]
biggrin точно.
И вообще - клон Пшонки... (это бывший генпрокурор)

0
3322 Феникс   (10.02.2015 22:37) [Материал]
Что тут скажешь?
Лицо Фемиды, да.

1
3313 nikanet   (10.02.2015 22:07) [Материал]

0
3319 om   (10.02.2015 22:25) [Материал]
К 3284 Феникс

А-а, ты не готова? Ну извини. Мне показалось. smile

На том уровне, где я зацепился, есть Украина, на которую напала Россия.
Да, я знаю почему она напала. Но я не считаю эти причины достаточными.
Соответственно, требуется защитить Украину. Если единственный метод это сделать - убивать, то надо убивать. Россия так и делает, когда защищает свои интересы. И Украине надо делать то же самое, если она не хочет потерять всё. Чистая логика, никаких эмоций.

Что касается ВПК,АПК и иже с ними.
"Всё производство имеет сбыт там" и более нахер никому не нужно. Потому давайте будем его развивать и дальше совместно с Россией, чтобы оно и дальше никому кроме России нужно не было.
Странная логика.
Вообще, если России нужны наши товары, то она и дальше будет их покупать. Но сдаётся мне, что и России они не нужны. А покупает она их ради политической привязки Украины. Нет смысла длить такие идиотские отношения.

0
3321 Феникс   (10.02.2015 22:37) [Материал]
Конечно, у теоретиков все просто.
Ломать - не строить.
Ну хоть посмотреть в завтра , можешь , без иллюзий?!

Допустим, послали мы Россию лесом.
Сегодня.
Производство Украины умерло.
Где взять деньги на модернизацию и сколько пройдет времени, чтобы выстроить новые производственные мощности? С учетом того, что сделали с Украиной за год, твои амерские марионетки, ни один инвестор сюда не пойдет лет десять, минимум.
И главное, что делать с экономикой страны, что есть людям, у которых в один миг не стало работы?

0
3323 nikanet   (10.02.2015 22:47) [Материал]
Феникс, я, чем дальше общаюсь с ними, тем больше понимаю, что мы, увы, никогда не поймём друг друга.
Люди, для которых "ценности" запада имеют, действительно, ценность, у меня вызывают недоумение, гнев или смех (по обстоятельствам), но никак не понимание.
Возможно, это  3279  ...

0
3326 Феникс   (10.02.2015 22:59) [Материал]
А мне кажется, все намного проще - 3265

+

убежденность в том, что ЕС / СШП, ДОбрый новый перзидент Потрошенко, Дед Мороз/ будут радеть за интересы пересичного украинца, дадут визы, много денег и защитят от «агрессии злого Пу».

0
3327 nikanet   (10.02.2015 23:05) [Материал]
Или так, да. Скоро будем просто цифрами переписываться ....   biggrin  Я тебе - четыре цифры - ты мне  - сколько сможешь... ужс.

0
3334 Феникс   (10.02.2015 23:17) [Материал]
даешь информационные технологии в жизнь! biggrin

0
3328 om   (10.02.2015 23:08) [Материал]
Это знаешь ли, во время любой войны проблема.
(Меня это тоже касается, между прочим. Но ради будущего можно и потерпеть.)
А инвесторы придут как только война закончится и законы нормальные сделают.
Сразу придут.

Сколько времени? Думаю, лет 10 в нашей реальности. В других странах хватило бы и половины этого срока.

0
3332 Феникс   (10.02.2015 23:16) [Материал]
А при умном, непродажном, руководстве страны, эти 10 лет можно было
не подыхать с голоду, а сотрудничать с Россией, постепенно ища инвесторов и переходя на другие рынки.
Но, легких путей мы не ищем, правда? Зачем?

Кстати, сегодня Пу, в Египте подписал договор о строительстве АЭС у них.
Вот и Украина , могла бы заработать, учавствуя в проекте стоимостью десятки миллиардов $.
Но нет, для свидомых - Россия злейший враг.
Россию послали лесом, а теперь, будем ждать у разбитого корыта, инвесторов, и светлого эуропейского будущего.

0
3320 Deff   (10.02.2015 22:35) [Материал]
Век тотальной Деградации. Египет. Военный оркестр исполнил Гимн России.

Людям с музыкальным слухом рекомендую не включать. Моя дочь сказала, что от прослушивания может кровь из ушей пойти biggrin

1
3325 nikanet   (10.02.2015 22:54) [Материал]
Аналогично... но дело не в вокальных данных, а с 3:40- прям "яплакаль"...


0
3329 Феникс   (10.02.2015 23:08) [Материал]
ниякий коррупции в нас не яснуе!

0
3330 Феникс   (10.02.2015 23:10) [Материал]
при папе-монстре, такая милая девочка

0
3333 nikanet   (10.02.2015 23:17) [Материал]
Головне - що воны спивають в основному, на украинськой....
Так и вижу - пришёл премьер додому, сив, обняв дружину с дочкою, та заспивалы разом щось-небудь украинське...
"Ой, там на горi"... (из м\ф "Жил-был пёс")

0
3337 Феникс   (10.02.2015 23:30) [Материал]
А на самом деле, пришёл премьер додому, сив, одел кипу, обняв дружину с дочкою, та заспивали разом «Хава нагила» biggrin

1
3331 om   (10.02.2015 23:10) [Материал]
Впечатление, что у них нотная шкала не логарифмическая. biggrin

0
3335 Deff   (10.02.2015 23:19) [Материал]
biggrin

0
3340 Sva   (11.02.2015 00:32) [Материал]
whistling facepalm

0
3324 Феникс   (10.02.2015 22:52) [Материал]
The Moscow Times попросила экспертов прокомментировать последствия возможного решения Соединенных Штатов о поставках оружия на Украину. По их мнению, это приведет к "глобальной эскалации" конфликта и, с точки зрения Москвы, будет равносильно "объявлению войны".

Член Общественного совета при Министерстве обороны РФ, который согласился говорить с корреспондентом издания на условиях анонимности, заявил, что в случае, если Белый дом даст добро на поставку летального снаряжения Киеву, Россия не только "поднимет ставки на востоке Украины" (формулировка издания), но и "даст Вашингтону или его союзникам асимметричный ответ на других фронтах".

Россия объявит войну, если США вооружит Украину. Мы все ближе к осуществлению пророчества."

0
3336 nikanet   (10.02.2015 23:23) [Материал]
Немного о сакральных символах, немного о колбасе

    http://cont.ws/post/74801/

0
3338 Феникс   (11.02.2015 00:29) [Материал]
Итак, Путин, после долгого отсутствия значимых личностей (пожалуй, после Гагарина) сумел стать на место сохи и иконы, подвинув Днепрогэс.

Но это ещё не всё, послушав разных людей, знакомых и незнакомых, случайных и неслучайных, я вдруг понял, что в эту сумеречную годину, в этот удивительный и тревожный момент, очень важной сакральной ценностью для нас, русских людей (и всех тех, кто с нами, кто живёт в России, или с мыслит по-русски, где бы он не находился), стала вдруг идея сохранения России, идея защиты России от очередного враждебного натиска.

Такая старая, казалось бы, идея, такой давний, казалось бы, мотив русской души, но сейчас он вдруг вышел на первый план, и, снова, став во весь рост, сделался сакральной идеей, сакральным символом.
. Самое удивительное, что этот сакральный смысл пронзил почти всех русских, в том числе «самых несогласных» из нас – хохлов, то есть жителей исконной, первичной, священной Руси. Украинцы тоже потянулись к защите Родины от угрозы, вот только беда – по причине хитрого фокуса, хитрого эксперимента, что сотворили над их сознанием «бойцы психологической войны», в головах у хохлов оказалась подмена предмета, подмена направления, подмена вектора борьбы. Украинцев будто «повернули по резьбе», сбив им «код» и направили на ложную цель.

На самом-то деле угроза для всей нашей Родины есть, и своим социальным темпераментом чувствуют это и жители Малороссии, то есть Исконнороссии, но им затмили разум, не давая понять, что бороться-то надо с тем врагом, который уже захватил Украйну, который указывает ей как жить, с кем воевать и враждовать, кого убивать, на кого уповать.

Но что поделать, жители территории, где была некогда наша исконная Киевская Русь, не единожды ошибались, особенно в ХХ веке. Быть может земли Приднеповья, что породили русскость, породили нас всех, объединили наши многочисленные племена в один большой народ, быть может эти пространства по-над Днепром итак сделали огромный духовный подвиг (тогда, тысячу лет назад) и растратили свой потенциал намного веков вперёд, потому и утратили пассионарность, уморились, вот и ошибки совершаются нынче жителями древнего Киева?



Вот это срезонировало.
Мне кажется, я начала понимать выражение «Господь попустил».
Все что с нами происходит, весь этот ужас только для того,
чтобы мы очнулись, чтобы ценности неколбасные к нам вернулись,
чтобы вспомнили мы все, кто мы есть и для чего живем.

0
3339 Sva   (11.02.2015 00:30) [Материал]

smile

0