Приветствую Вас Гость | RSS | Воскресенье, 06.07.2025, 19:09
Последнее видео
Производители и торговцы – кто кого?

Осторожно: овощи «с таблицей Менделеева»!

Массовая Безработица будет по Всему Миру! МАШИНЫ Заменят Людей

Инфоварщина: неявные призы в Рио-скандале

Анализ деклараций кандидатов в депутаты: от квартир в Великобритании до благотворительности

"ЖЕЛЕЗНЫЕ ДРОВОСЕКИ" ДЯДИ ВОВЫ

Неформат 82. Задорнов будет президентом США!


Мини-чат
200

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » Статьи » Мои статьи

Заседание для тех кому не все равно №6

помните?

Категория: Мои статьи | Добавил: Велла (12.05.2015)
Просмотров: 41594 | Комментарии: 3987 | Рейтинг: 4.3/3
Всего комментариев: 3987« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 71 72 »
0
736 Sva   (22.05.2015 08:09) [Материал]

1
737 Велла   (22.05.2015 10:10) [Материал]
Пентагон. 
Обама и генералы обсуждают, когда лучше напасть на Россию. Не могут прийти к единому мнению, когда это лучше сделать чтобы победить.
Решили спросить у тех кто уже нападал. Спрашивают у французов: 
-"Когда лучше напасть?"
Французы отвечают: -
"Не знаем когда, но точно не зимой..." 
Тогда решили спросить у немцев: 
-"Когда лучше напасть?" 
Немцы говорят:
- "Не знаем, но уж точно не летом."
Тупик.. Что делать? Кто-то предлагает:
- Давайте спросим у китайцев, они сейчас самые передовые,хитрые.Всегда что-нибудь придумывают. Россия их сосед. Сосед соседа всегда знает лучше...
Спрашивают: 
-"Китайцы, ну когда нам на Россию напасть чтобы победить?"
Китайцы отвечают: 
-"Прямо сейчас. Сейчас и немедленно. Русские сейчас "Силу Сибири" и "Турецкий поток" строят. Ещё космодром "Восточный" достраивают. Мост в Крым скоро начнут. БАМ решили восстановить.Стадионы новые к ЧМ-2018 по футболу возводят. Арктику осваивают. Вообщем - им сейчас пипец, как пленные нужны..."

0
742 Sva   (22.05.2015 16:16) [Материал]
biggrin

0
738 Komrad   (22.05.2015 13:37) [Материал]
Поле нового мира..
22.05.2015 08:27Текущая неделя ознаменовалась кардинальным смещением сознания на планете, по пришедшей информации, число проснувшихся душ стремительно разрастается, и в эти дни они просыпаются уже не десятками , сотнями или тысячами, но уже миллионами, 23 мая их общее число достигнет 60 процентов человечества. Эта цифра обозначает точку не возврата в старое. Знаменательно то, что 23 мая является праздником и Днем Рождения Земли.Небывалый подъем электромагнитной резонансной частоты на Земле, запускает в активное действие механизмы претворения программ нового мира . Утвердилось высоко -вибрационного поле в плане Земли, что является платформой разворачивания новых программ строительства Земли. Это поле и есть Новая Земля к которой мы так все стремимся.
http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:1438649

1
743 Sva   (22.05.2015 16:26) [Материал]
знаешь, Комрад, рад бы верить этому тексту, но не могу... ибо когда я завожу разговоры из этой серии с ближними и окружающими, они или делают вид, что интересно, или переводят разговоры на обыденные темы: еда, шмотки, электроника, авто, недвижимость, семейные проблемы непонимания, политика... и т.д.и т.п. Поэтому пробудившихся 60% это блеф, их из 6 с гаком млрд землян, не больше 1 млн cool

Ассоциации "ЭСПАВО" это из этого движения
Нью Эйдж (англ. New Age, буквально «новая эра»), религии «нового века»[1] — общее название совокупности различных мистических течений и движений, в основном оккультного, эзотерического и синкретического характера[2]. В более узком смысле этот термин используется для описания
идеологически и иногда организационно связанных религиозных движений,
идеологи которых оперируют понятиями «Новая эра», «Эра Водолея» и «Новый век», а также иногда именуют себя таким образом. Эти движения
зародилось и сформировалось в своих основных чертах в XX веке, но
продолжают активно действовать и по сей день.

1
744 Komrad   (22.05.2015 17:07) [Материал]
я это в ознакомительных целях  wink

0
745 Иггдрасиль   (22.05.2015 17:25) [Материал]
Я думаю, что искать подтверждения/опровержения всем этим заявлениям/учениям/ченнелингам и прочему -- себе дороже. Полной картины все равно ни у кого и нигде не найдешь. Тем более что все равно каждый пребывает в своем отдельном слое реальности, и эти слои местами врастают друг в друга, а истина лежит где-то за пределами этого пирога. Ну, или охватывает его целиком.

И когда мы, вернее, я (у других может быть другая мотивация) выкладываю какой-то кусок чего-то, то делаю это не затем, чтобы кому-то что-то доказать или сдернуть, так скать, покровы с истины, а просто поделиться тем, что мне понравилось или показалось важным и интересным лично для меня. Или полезным. gossip

1
746 Komrad   (22.05.2015 19:19) [Материал]
просто поделиться

0
739 Komrad   (22.05.2015 13:38) [Материал]
один дуболоОм не просыпается

1
740 Иггдрасиль   (22.05.2015 15:21) [Материал]
Неправильные пчелы...


2
741 Иггдрасиль   (22.05.2015 16:15) [Материал]

1
747 Иггдрасиль   (22.05.2015 19:26) [Материал]
Офигеть в Москве потоп сегодня был!!


0
748 Komrad   (22.05.2015 19:59) [Материал]
Талибы вплотную приблизились к границам Таджикистана

Отдельные отряды террористов находятся на границе с Таджикистаном на расстоянии нескольких километров. В уязвимых приграничных районах страны создана вторая линия обороны.На расстоянии автоматной очереди

Вооруженные формирования движения «Талибан», продвигаясь по территории Афганистана, взяли под свой контроль почти 80% провинции Бадахшан, граничащей с Таджикистаном, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя таджикских спецслужб.Бои идут по периметру границы на бадахшанском и пянджском направлениях, иногда на расстоянии автоматной очереди от таджикских приграничных селений.«В настоящее время отдельные отряды террористов приблизились к границе с Таджикистаном и находятся на расстоянии нескольких километров, что не может не вызывать озабоченности у Душанбе», - отметил источник

0
753 Sva   (22.05.2015 23:22) [Материал]
и опять, кто их спасет эти ТаджикиСтан, УзбекиСтан, КазахСтан? кто даст пиндюлин? догадайтесь первого раза...

0
749 Komrad   (22.05.2015 20:06) [Материал]
Боевики ИГИЛ казнили в Пальмире почти 20 человек Всем казненным заложникам предъявили обвинение в сотрудничестве с правительством Сирии


0
750 Komrad   (22.05.2015 20:20) [Материал]
"Исламское государство" захватило нефтяное месторождение Джазаль и погранпереход на сирийско-иракской границе

21 мая бандформирования "Исламского государства" (ИГ) захватили последний армейский опорный пункт в километре к западу от Тадмора и продолжили наступление на запад. В течение последних суток боевики ИГ продвинулись еще примерно на 20 километров, захватили газоперерабатывающую станцию и нефтегазовое месторождение Джазаль.

0
751 Komrad   (22.05.2015 20:21) [Материал]
По сообщениям из города Мосула, Ирак, мужчин приговорили к трёхмесячному тюремному заключению. Им также было сказано, что если они повторят своё «преступление», их обезглавят.Террористическая группировка ввела запрет на бритьё в этом месяце. Проповедники выступили с угрозами, что те, кто будут бриться, будут наказаны, поскольку это противоречит законам Шариата. Об арестах сообщает Глаз Мосула, который называет себя иракским блоггером.В блоге говорится: «ИГИЛ арестовали группу молодых людей за сбривание бород и заключили их в тюрьму на три месяца. Если они повторят это оскорбительное действие, ИГИЛ вынесет решение об их казни».

1
754 Sva   (22.05.2015 23:25) [Материал]
как это змеиное кобло надоело США с Англией и их "питомцы чурки"! angry

0
752 Komrad   (22.05.2015 21:53) [Материал]
Тревожность нарастаетДиректор Института социологии РАН академик Михаил Горшков рассказал о результатах второй волны общенационального мониторинга под названием "Российская повседневность в условиях кризиса: как живем и что чувствуем?". По сравнению с первой частью исследования цифры стали гораздо более тревожными.

http://tribuna.ru/news/2015/05/21/67046/

0
755 Sva   (23.05.2015 06:54) [Материал]
sad

0
756 Komrad   (23.05.2015 20:09) [Материал]
Алексей Мозговой погиб в результате покушенияКомандир бригады «Призрак» попал под обстрел вместе с пресс-секретарём и несколькими охранникамиАлексей Мозговой погиб в результате покушения. Командир бригады «Призрак», его пресс-секретарь Анна и несколько охранников попали под обстрел.Телеканалу LifeNews стали известны некоторые подробности покушения на одного из лидеров Луганского ополчения недалеко от Михайловки в ЛНР. Джип, в котором находился Мозговой и его соратники, расстреляли из стрелкового оружия, в том числе из пулемёта. Действовала диверсионная группа.На жизнь одного из лидеров Луганского ополчения покушались и раньше.

0
760 Sva   (23.05.2015 22:05) [Материал]
sad

1
757 Komrad   (23.05.2015 20:19) [Материал]

0
761 Sva   (23.05.2015 22:10) [Материал]
biggrin wacko hands haha facepalm

0
758 Komrad   (23.05.2015 21:07) [Материал]
Научись входить в сновидение через полюбившийся символ - ты визуализируешь его, засыпаешь (растворяешься) в его свете и вуаля! КС!

Позже, когда ты освоишь эти навыки, нужно совершить трудное и долгое путешествие на запад и север. Там на севере ты попадешь на тропу "мертвых", описанную в Тибетской книге мертвых. В описании КК это "скольжение ТС вниз". На западе ты встретишь многие препятствия, описанные магами современности (К. Грантом, Фортом и Каннингхэмом). Фактически, ты пройдешь по правому краю человеческой полосы эманаций. Это жуткое, притягательное и волшебное место, от которого стынет в жилах кровь, а тело сотрясается в экстазе. Дон Хуан назвал его "помойкой человечества". Ты также можешь исследовать юг - тем паче, что эта зона небольшая. Там ты встретишь Рай, Бога, ангелов и святых людей. КК советовал там проводить поиски человеческого шаблона. А затем ты идешь в ю-з направлении - через мост, через узкое ущелье, в конце которого расположено то кастанедовское отверстие в другой мир, прикрытое хлопающей на ветру шкурой и тканью. Там ты встретишь союзника - не какого-то черта с рогами, а саму себя - ту, которая живет в том другом мире. И ваше объединение станет началом Великой работы, о которой написано в каббале. Началом сбора частей Адама Кадмона. Тебя и твоего союзника - он может быть в любой форме (мужчиной, женщиной, ребенком, каким-то деформированным уродцем) - ждут другие 7 миров, другие 7 союзников. И когда вы все соберетесь, когда вы сплавитесь в единое существо, останется последний шаг - в непостижимое и неописуемое абстрактное.

0
759 Komrad   (23.05.2015 21:18) [Материал]
к моему посту 869 

Разговор двух коров на пастбище! Одна говорит другой:
- Я, кажется, знаю, почему нас откармливают здесь и держат в теплом стойле. Я думаю, нас хотят, как следует выдоить, а затем убить и пустить на колбасу.
Вторая корова отвечает:
- Да хватит тебе нести эту чушь, а то все стадо будет над тобой смеяться!

0
762 Sva   (23.05.2015 22:26) [Материал]
мдя... красота, а глубже поглядеть кто жил до хазар

0
763 Иггдрасиль   (23.05.2015 22:36) [Материал]

0
764 Sva   (23.05.2015 22:36) [Материал]
вот пидрилки... sad angry сначала всю знать хазарского каганата переженили на своих, потом сделали гос религией иудаизм. Вы свой талмуд докажите что это все ваша быль, и что все события там были в реале!

0
765 Sva   (23.05.2015 22:38) [Материал]
ну теперь осталось сказать что Владимир все таки был евреем!

0
766 Иггдрасиль   (23.05.2015 22:46) [Материал]
Раздвоение? Или наоборот... Синтез!

0
767 Иггдрасиль   (23.05.2015 23:06) [Материал]
Прилетело. От Кадыкчанского. Особенно для Sva.

Статья Спящие города вызвала, неожиданный для меня, резонанс, и потребовалось вмешательство самой виновницы переполоха - алтайской шаманки. Для того, чтоб не получилась игра в "испорченный телефон" предлагаю задавать все вопросы не мне, а прямо ей, на странице, созданной специально по этому случаю.

Вопросы шаманке

0
783 Sva   (24.05.2015 12:05) [Материал]
спасибо  cool

0
768 Иггдрасиль   (23.05.2015 23:17) [Материал]
Плывущий по небу «межпространственный город» наблюдали сотни сельских жителей в Африке.

Это произошло не так давно в одном из сел штата Баучи, в пограничной деревне Дулали (Dulali), Нигерния. Саид Мешай Дулали, популярный продавец горячего чая в деревне, только что закончил свою утреннюю молитву в местной мечети и разжигал печку, чтобы приступить к работе.

Вдруг Саид увидел очень яркий, всепроникающей свет, который казалось, заполнил всю атмосферу. Затем внезапно пришло осознание того, что небеса «падают на деревню». Когда он посмотрел на наступающее небо, то увидел наиболее захватывающий вид за все свое сорокалетнее существование на планете Земля.

Саид рассказывает: "Вдруг появилось что-то широкое и массивное, что выглядело как облака, взявшееся из ниоткуда. И оно летело медленно над деревней просто на высоте среднего дерева. Облако был прозрачным, и я увидел красивые высокие здания внутри него, асфальтовые дороги и автомобили. Это было похоже на летающий город. И от него несся шум работающих машин, точно такой же как я слышал на цементном заводе в Ашаке".

Видение было похожим на летающий город с красивыми высокими зданиями

Чтобы быть справедливым, если Саид был единственным свидетелем этого блестящего, но странного опыта, то его личное свидетельство нельзя было признать, как само собой разумеющийся факт. Однако «летающий город» видели почти все жители в районе в то время. На самом деле, это сотни людей. Среди них и главный имам единственной сельской мечети. Дети и взрослые все видели и подтвердили этот рассказ.

Ибрагим, мальчик около десяти лет, указал на верхушку дерева и сказал, что "НЛО - виденье" пересекло деревья и вышло с другой стороны, но верхушки деревьев не были поломаны.

О событии пишет местная пресса

Исследователи феноменов НЛО говорят, что описание жителей этого села точно подпадает под категорию наблюдений неопознанных летающих объектов, в народе называемом НЛО или «летающие тарелки». Это паранормальное явление широко известно и описано в западном мире, но о нем никогда не слышали и не говорили в этой конкретной части мира. Однако был ли этот «летающий небесный город» также частью феномена НЛО?

0
769 Иггдрасиль   (23.05.2015 23:24) [Материал]
Опять начала сны записывать. Оттуда все эти "Политическая история завершена", "Не... Спе...ши..." как последний выдох... Чё ж мне вечно хрень разная снится, нет чтобы что-нибудь цветное и радостное.. Сегодня собаки в Париже... Тьфу. Я и в Париже-то не была, что такое "Ла Рош" не знаю, а уж собаки, взывающие там о помощи, -- какого-то последнего угла нечто...

0
770 Иггдрасиль   (23.05.2015 23:27) [Материал]
За переименование Днепропетровска городская еврейская община заплатит миллиард гривен

Пресс-секретарь общины, объединяющей порядка ста тысяч евреев, Олег Ростовцев, объявил о готовности спонсировать переименование областного центра – по некоторым подсчётам, обойдётся оно примерно в миллиард гривен. «Иерусалим для жителей Днепропетровска – город мира, а не конфликта, - пояснил Ростовцев. – Многие уже были в Иерусалиме, поклонялись святым местам, возвращались обратно и говорили, что у нас тут почти так же – рядом с синагогой стоит мечеть, а недалеко церкви и монастыри».

PS. А вот как жители после этого будут называться? Иерусалимцы-на-Днепровцы?

0
784 Sva   (24.05.2015 12:07) [Материал]
shock

0
771 Иггдрасиль   (24.05.2015 00:11) [Материал]
Итак, духовные скрепы

Путин, с учёным видом знатока, небрежно так бросил это выражение пару лет назад. С тех пор не смолкает иронический хор критиков. Не знаю, насколько наш Президент силён в проблематике, но духовные скрепы, объединяющие русский народ, в самом деле существуют.

Это не только то, что объединяет русских между собой, не только некие надсистемные свойства. Это также то, что отличает нас от других.

1. Примат совести над личной выгодой. Не надо иронизировать. Да, мы, русские, точно так же слабы, как и другие народы. Мало кто из нас способен к настоящей самоотверженности. Не всем и не всегда удаётся жить по совести. И мы отлично знаем об этом. Так вот: духовные скрепы - когда мы знаем об этом примате, признаём, что следует жить по совести, уважаем тех, кому это удаётся, умеем корить самих себя за слабости.

2. Примат человека над законом. Человек (человечность вообще) выше и важнее, чем закон. Это коренная особенность нашего менталитета, обязанная своим появлением восточному христианству. Только Православие правильно усвоило высказывания Христа на сей счёт. Западному христианству этого не удалось. Там постепенно закон взял верх над человеком.
Не имеет смысла приводить бездны последствий из этого принципа. Скажу лишь, что есть как плохие, так и хорошие. К последним относится наша невероятная внутренняя свобода, к первым - то самое взяточничество. Мало кто понимает, что взятка в нашей культуре - выражение человеческого отношения и, одновременно, гнушение законом. Давая взятку, мы как бы показываем закону язык.

3. Примат мудрости (здравого смысла) над законом. По моему скромному мнению, русские - один из самых мудрых народов на земле. У кого было столько выдающихся философов? У кого более философичная литература? И мы куда выше ценим мудрость, нежели другие. Для нас мудрость важнее, чем соблюдение закона. Например, оценивая действия Путина по присоединению Крыма, мы оцениваем не то, насколько были соблюдены международные договорённости (насколько я знаю, они были нарушены), но насколько мудро он поступил. Это важнейший критерий, отличающий нас не только от украинцев (разбирая фильм "Левиафан", я констатировал недостаток мудрости у младших братьев), но и от западных народов. Да, на Западе куда лучше умеют обустроиться. Более комфортно, более удобно, более рационально, более продуманно. Да, там куда больше уважают закон. Да, там более развита благотворительность. Но к мудрости это никакого отношения не имеет.

4. Примат справедливости надо всем вообще. В действительности, справедливость есть наша религия. Именно ей поклоняются русские люди. Я писал, что и Православие мы приняли потому, что это более справедливая религия, чем другие.

5. Примат истины над силой. Русские сильный духом народ, они уважают силу. Но при этом истину считают выше.

0
772 Иггдрасиль   (24.05.2015 00:12) [Материал]
6. Общинность, примат общего над личным. Русские понимают и признают, что интересы общего важнее чем их личные.

7. Примат личного в отношении к начальству над официальным. Или иначе: вера в начальство. Выражается это в том, что у русских есть выраженная потребность в уважении к начальству - и, прежде всего, к государственному лидеру. Мы не рассматриваем его просто как функционера, для нас Президент есть отец нации. В ответ на наше уважение и подчинение мы ожидаем от него любви и заботы о нас. Да-да, тот самый патернализм, который терпеть не может господин Медведев. Если русский знает о недостоинстве его начальника, у него опускаются руки.

8. Для русских, верность - одна из самых важных добродетелей. Интересно, что именно её выделяет Пушкин (ещё одна наша духовная скрепа) в стихотворении "Клеветникам России":

Уже давно между собою
Враждуют эти племена;
Не раз клонилась под грозою
То их, то наша сторона.
Кто устоит в неравном споре:
Кичливый лях, иль верный росс?
Славянские ль ручьи сольются в русском море?
Оно ль иссякнет? вот вопрос.

9. Особый, синтетический менталитет, органически объединяющий как западную рациональность, так и восточную духовность. Наилучший пример - русская философия.

10. Примат внутренней свободы над внешней. Да, у нас всегда были проблемы с внешней свободой. Однако при всём при том, русские - самый внутренне свободный народ на земле. Это отдельная тема, как-нибудь соберусь и более подробно об этом напишу. Или уже писал?

11. Наличие смирения, связанного как с мудростью, так и с внутренней свободой.
Вчера ночью прохожу мимо компании симпатичных девушек, стоящих у входа в метро. Время подходило к часу ночи, метро скоро закрывалось, ещё подумал - что они тут стоят? В тот самый момент к ним подходит кавказец, и на своём ломаном языке, без тени смущения громко выпаливает: "можно с вами познакомиться?" Барышни иронически отвергают нового ухажёра. Некоторое время они занимаются перепалкой. Я спускаюсь по лестнице, но слышно каждую фразу - девушки нормально отвечают, без грубости.
И тут начинается классика быдлячества: кавказец мгновенно выходит из себя, вскипает, и начинает громким, почти визгливым голосом поносить девушек на чём свет стоит. Они спускаются и идут по подземному переходу в другую сторону, кавказец с громкими криками идёт за ними. Я остановился у стеклянных дверей, рядом встал ещё какой-то парень. Кавказец некоторое время шёл за девушками, потом оглянулся, развернулся и пошёл к входу.
В вестибюле наблюдал за ним краем глаза. Он не находил себе места - видимо, душу жгла ненависть от того, что был отвергнут. Ну, и вытекающее отсюда желание отомстить. Кавказец вставал и садился, поглядывая в сторону двери, было ясно, что он про себя продолжает ругаться. Отсутствие внутренней свободы в чистом виде. Русскому также было бы неприятно, что его отвергли, но его душа без проблем переработала бы этот конфликт.

12. Рассмотрение человека не только как совокупности экономических и общественных отношений. В русском восприятии, человек - это нечто более высокое. Выражаясь христианским языком - для нас человек это образ и подобие Божие.
Повторяю: не все из нас только и живут такими высокими принципами. Но мы все знаем о них, они разлиты в воздухе.

13. Отсюда вытекает специфически-русское отношение к инородцам. Да, на уровне сознания мы смотрим свысока на тех же таджиков или кавказцев - дикари, что с них взять? Но на самой глубине души мы относимся к ним как к своим. Девушки из предыдущего примера отвечали кавказцу вполне уважительно. Русскому будет стыдно не заплатить тому же таджику за его работу. Точно так же стыдно, как не заплатить русскому. Таджик же с лёгкостью кинет русского (если будет считать себя находящимся в более сильной позиции). Никаких моральных терзаний при этом он испытывать не будет. Главный русский критерий отношения к инородцам прост: уважаешь нашу культуру, наши традиции и законы - значит, ты свой. Один комментатор посетовал на то, что главным героем великолепного фильма "Неадекватные люди" оказался не этнический русский. На это ему тут же ответили: а какая разница, если он говорит без малейшего акцента и ведёт себя в точности как русский человек? Коротко - мы признаём, что тот же таджик - точно такой же образ Божий, как и мы. И признаём его равенство. Такого в мире нигде нет. Это типично русское отношение. Западные люди, при всём их напускном уважении к закону, относятся к любым инородцам очень высокомерно - и в глубине души, и на поверхности.

1
773 Иггдрасиль   (24.05.2015 00:12) [Материал]
Вадим Кожинов пишет:

"Западная Европа с давних времен влекла к себе массу различных племен, и к тому историческому моменту, когда французы, англичане и немцы начали создавать свои государства, на землях, где воздвигались эти государства, жило великое множество различных этносов - кельтских, балтских, славянских и т.д.
Их имелось не меньше (если не больше), чем на территории России. Однако в течение веков они были стерты с лица земли посредством самого жестокого давления со стороны трех господствующих этносов или даже прямого физического уничтожения.
Не секрет, что преобладающая часть всей топонимики (названий местностей, рек, гор, даже городов и селений и т.д.) Франции, Великобритании и Германии не является французской, английской и немецкой. Более того, даже общее название “Великобритания” происходит от кельтского народа бриттов (а не германского англов); точно также самая большая часть Германии – Пруссия – это территория стертого с лица земли наиболее значительного и культурного балтского народа – пруссов. И, между прочим, нет никакого сомнения, что если бы немцы в давние времена смогли надолго подчинить себе и земли восточнее Немана, то и от других балтских этносов – литовцев и латышей – уцелели бы, в лучшем случае, только названия (кстати, стоит в связи с этим подумать о судьбе данных народов в составе России...).
Сравнение даже в самых общих чертах этнической истории стран Запада с этнической историей России показывает, что даже в ее центральной части на протяжении веков жили, росли и крепли вроде бы совсем “чужие” русским народы – башкиры, коми, марийцы, мордва, татары, удмурты, чуваши и др., а на окраинах столетиями сохранялись даже и самые малочисленные этносы в несколько тысяч или даже в несколько сот человек.
На Западе же многие десятки народов либо вообще исчезли, либо превратились к нашему времени в своего рода этнические реликты (как шотландцы, валлийцы, бретонцы, гасконцы, лужичане и др.). Ныне только два народа, живущие на территории крупных западноевропейских стран, продолжают отстаивать себя как еще живые силы – ирландцы (в британском Ольстере) и баски (в Испании и Франции). Много лет они ведут борьбу за элементарную национальную автономию..."

14. Самоирония. Длительный и сложный процесс развития нашей культуры привёл к тому, что у русских выработалось своеобразное, двойственное отношение к самим себе. Прежде всего, мы обожаем себя поругать. И то у нас плохо, и это... Однако в критических ситуациях всё это куда-то испаряется, и мы умеет забыть о наших недостатках, вспомнить о достоинствах и объединиться.

15. Коммунистическое наследие. Вы можете как угодно к нему относиться. Но это у нас было, и это нас объединяет. У нас был этот весьма оригинальный этап нашей истории. Это тоже делает нас непохожими на других. Это в нас до сих пор живёт.

16. Наши женщины - самые красивые в мире. Это общепризнано. Конкурировать с ними (по моему скромному мнению) могут разве что креолки, но у тех ужасный характер. А что, тоже духовная скрепа. Сравните характер русской и украинки - и всё поймёте.

Вроде всё, но если есть мысли, добавляйте.

0
786 Sva   (24.05.2015 12:27) [Материал]
Сравните характер русской и украинки... и чего? отличаются разве

0
788 Иггдрасиль   (24.05.2015 16:43) [Материал]
Отличаются. Правда отличаются. Это не плохо и не хорошо, это просто есть.

0
774 Иггдрасиль   (24.05.2015 00:25) [Материал]

1-30 31-60 ... 241-270 271-300 301-330 331-360 361-390 ... 2101-2130 2131-2140

   1  72