Приветствую Вас Гость | RSS | Четверг, 03.07.2025, 12:46
Последнее видео
Производители и торговцы – кто кого?

Осторожно: овощи «с таблицей Менделеева»!

Массовая Безработица будет по Всему Миру! МАШИНЫ Заменят Людей

Инфоварщина: неявные призы в Рио-скандале

Анализ деклараций кандидатов в депутаты: от квартир в Великобритании до благотворительности

"ЖЕЛЕЗНЫЕ ДРОВОСЕКИ" ДЯДИ ВОВЫ

Неформат 82. Задорнов будет президентом США!


Мини-чат
200

Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


Главная » Статьи » Мои статьи

Заседание для тех, кому не всё равно №10
!
Категория: Мои статьи | Добавил: Яя (01.01.2016)
Просмотров: 29990 | Комментарии: 3955 | Рейтинг: 4.7/3
Всего комментариев: 3955« 1 2 ... 35 36 37 38 39 ... 80 81 »
0
1734 Феникс   (07.02.2016 21:55) [Материал]
Последствия стрижки или бритья волос в феврале 2016г.1 февраля – увеличение богатства. Стрижка благоприятна, особенно родившимся в годы Собаки и Овцы; не рекомендуется родившимся в годы Кролика. 
2 февраля – заразное заболевание. От стрижки лучше отказаться, особенно родившимся в годы Обезьяны и Петуха 
3 февраля – глазное давление. От стрижки лучше отказаться, особенно родившимся в годы Змеи, Лошади и Обезьяны. 
4 февраля – счастье и блаженство. Стрижка благоприятна, особенно родившимся в годы Тигра, Обезьяны и Петуха; не рекомендуется родившимся в годы Быка, Дракона, Овцы и Собаки. 
5 февраля – радость. Стрижка благоприятна, особенно родившимся в годы Овцы, Обезьяны, Петуха, Змеи и Лошади; не рекомендуется родившимся в годы Тигра и Кролика. 
6 февраля – конфликты. От стрижки лучше отказаться, особенно родившимся в годы Крысы, Свиньи, Лошади и Овцы. 
7 февраля – душевные скитания и красивый голос. От стрижки лучше отказаться. 
8 февраля – осуждение и встреча со смертью. От стрижки лучше отказаться. 
9 февраля – сокращение жизни. От стрижки лучше отказаться, особенно родившимся в годы Обезьяны, Петуха и Крысы. 
10 февраля – болезни и ссоры. От стрижки лучше отказаться, особенно родившимся в годы Змеи, Лошади и Петуха. 
11 февраля – богатство. Стрижка благоприятна, особенно родившимся в годы Тигра, Кролика, Обезьяны и Петуха; не рекомендуется родившимся в годы Быка, Дракона, Овцы и Собаки. 
12 февраля – увеличение здоровья и силы. Стрижка благоприятна, особенно родившимся в годы Змеи, Обезьяны, Петуха и Собаки; не рекомендуется родившимся в годы Тигра, Кролика, Лошади и Овцы. 
13 февраля – увеличение богатства. Стрижка благоприятна, особенно родившимся в годы Быка, Тигра, Кролика, Овцы и Обезьяны; не рекомендуется родившимся в годы Крысы и Свиньи. 
14 февраля – осуждение и наказание. От стрижки лучше отказаться, особенно родившимся в годы Быка и Тигра. 
15 февраля – увеличение продолжительности жизни. Стрижка благоприятна, особенно родившимся в годы Овцы, Дракона и Крысы; не рекомендуется родившимся в годы Петуха, Собаки и Свиньи. 
16 февраля – небольшая болезнь. От стрижки лучше отказаться, особенно родившимся в годы Обезьяны и Петуха. 
17 февраля – радость. Стрижка благоприятна, особенно родившимся в годы Крысы, Свиньи, Дракона, Собаки и Тигра; не рекомендуется родившимся в годы Змеи, Лошади, Быка, Овцы и Обезьяны. 
18 февраля – ясность органов чувств и мудрость. Стрижка благоприятна, особенно родившимся в годы Тигра, Кролика, Обезьяны, Петуха, Крысы и Лошади; не рекомендуется родившимся в годы Быка, Дракона, Овцы, Собаки и Змеи. 
19 февраля – болезнь и угроза для жизни. От стрижки лучше отказаться, особенно родившимся в годы Тигра и Кролика. 
20 февраля – благие старания. Стрижка благоприятна, особенно родившимся в годы Тигра, Кролика, Обезьяны и Овцы; не рекомендуется родившимся в годы Крысы, Свиньи, Дракона, Змеи и Быка. 
21 февраля – увеличение благ. Стрижка благоприятна, особенно родившимся в годы Собаки и Тигра; не рекомендуется родившимся в годы Обезьяны, Дракона и Змеи. 
22 февраля – духовные заслуги. Стрижка благоприятна, особенно родившимся в годы Собаки и Овцы; не рекомендуется родившимся в годы Крысы. 
23 февраля – плохие условия и болезни. От стрижки лучше отказаться, особенно родившимся в годы Обезьяны, Петуха, Собаки и Дракона. 
24 февраля – ухудшение зрения и плохой цвет лица. От стрижки лучше отказаться, особенно родившимся в годы Змеи, Лошади, Дракона, Петуха и Собаки. 
25 февраля – утрата имущества. От стрижки лучше отказаться, особенно родившимся в годы Быка, Дракона, Овцы, Собаки, Тигра и Свиньи. 
26 февраля – увеличение религиозной нравственности. Стрижка благоприятна, особенно родившимся в годы Овцы, Обезьяны, Петуха, Змеи и Лошади; не рекомендуется родившимся в годы Тигра и Кролика. 
27 февраля – голод. От стрижки лучше отказаться, особенно родившимся в годы Крысы, Свиньи и Тигра. 
28 февраля – опасное заболевание. От стрижки лучше отказаться, особенно родившимся в годы Кролика. 
29 февраля – увеличение болезни. От стрижки лучше отказаться. Составил студент ИТАМ Ольга Хохлова 
https://www.facebook.com/astrologhohlovahttps://vk.com/astro_olgaИнститут Тибетской Астрологии и Медицины (ИТАМ) - http://tibetastromed.ru/

0
1735 Феникс   (07.02.2016 22:01) [Материал]
Тибетский новый год     http://www.astrogeomantiya.ru/glavnai....evralia

0
1736 Diana   (07.02.2016 22:30) [Материал]
BBC: Третья Мировая война - взгляд через замочную скважину
Хочется поблагодарить английскую телекомпанию BBC от лица всех русских граждан и жителей Прибалтики, за полезные советы и наглядные видеоматериалы продемонстрированные в их фильме "Третья Мировая война - взгляд из штабной комнаты" - как себя нужно вести когда уж совсем их там припрёт этнократический порядок, насаждаемый западом в этих странах. На этом практическая ценность фильма собственно и заканчивается. Большую часть заседания "штаба" по спасению англосаксонского миропорядка, напоминающего временами палату постояльцев дома для престарелых, без улыбки смотреть нельзя.А теперь серьёзно. Авторы телефильма отчаянно заблудились между пропагандистским жанром верности 5 параграфу НАТО и реальными обменами ударами по территориям двух ядерных сверхдержав. На лицо тщетная попытка в эту компанию притянуть за уши и Великобританию. Но она, при всем уважении, никак на ядерную сверхдержаву не тянет. У неё нет того потенциала, что бы конкурировать в этом вопросе с США и Россией на равных. В действительности, ядерную войну не так легко начать, как кажется. Но даже если она начнётся она будет далеко не смертельной для всего человечества, как пророчат многие скептики. Россия с её просторами перенесёт войну гораздо легче чем США, а вот у Европы шансов её перенести совсем нет. Целый ряд экспертов(как на западе, так и в России)подробно уже описывал различные сценарии возможного конфликта между НАТО и Россией. Если резюмировать их суть, то в сухом остатке получаем следующее:1. Начинать войну с обмена ядерными ударами в России и США между собой никто в здравом уме не будет. И не в здравом тоже.2. Ядерные удары(тактические) в зависимости от складывающейся военно-политической обстановки будут наноситься исключительно по третьим - неядерным странам.3. Конфликт может начаться с применения обычных вооружений на территории третьих стран. И по большинству прогнозов он скорее всего и ограничится территориями этих стран. Скопом никто на Россию нападать точно не будет. Зачем это нужно, скажем Франции, Италии, Греции или Германии? Эти страны никто трогать не собирается, зачем им нападать первыми если они гарантированно после этого потеряют всё. У Франции в военной доктрине вообще написано, что она может применить ЯО только если есть прямая угроза её территориальной целостности, т.е враг устремился в глубь её территории. У России таких планов нет, и никогда не было(не путать с планами партэлиты в СССР). Поэтому не совсем ясно, кто всё-таки может захотеть запустить ракеты с ядерными боеголовками по территории России и при каких именно обстоятельствах.На западе зря поддаются эйфории и думают - вот как сейчас мы все вместе ударим по России и пусть она умоется на веке. К сожалению, как показывает история, страны умирают в войнах, как и люди в жизни - по одиночке. Поэтому здесь стоит всё спокойно разобрать по полочкам.Кто может вообще-то теоретически ударить по России ЯО? Это - США, Великобритания, Франция. Всё!

полностью статья             http://detonator666.livejournal.com/1629048.html
http://cont.ws/post/196290

1
1744 Sva   (08.02.2016 09:44) [Материал]


малой мечик сделал, бо покупные ломает , первый тренировочный ее меч biggrin

1
1747 Яя   (08.02.2016 09:52) [Материал]
ничего себе..
валькирию воспитываешь?? smile

моя только из лука да чуток из пистолета стрелять умеет. tongue

0
1782 Sva   (08.02.2016 23:49) [Материал]
лук тоже есть маленький, учимся

0
1785 Sva   (08.02.2016 23:51) [Материал]
врямя нынче такое, не спокойное cool

0
1748 elka68rus   (08.02.2016 12:41) [Материал]
а солдатиков ?

0
1780 Sva   (08.02.2016 23:49) [Материал]
не машинки у нас в ходу

2
1750 Феникс   (08.02.2016 16:05) [Материал]
А зачем ей меч?
Она же дееееевочка! smile
И без того, вокруг сплошные метросексуалы и эмансипированные бывшие женщины.Все забыли, для чего они они здесь.
Возможно, я ошибаюсь, но нужно в девочках культивировать женские качества, а в мальчиках мужские.
И тогда, все будет хорошо! )

0
1787 Sva   (08.02.2016 23:54) [Материал]
ты ошибаешься только в том, что девочка тоже должна уметь постоять за себя, время не спокойное!

0
1752 Komrad   (08.02.2016 18:19) [Материал]
да,деревянные игрушки и песочные тортики
а как у них...

0
1749 Феникс   (08.02.2016 16:00) [Материал]
Всем поклоны! С новым годом красной обезьяны!


0
1753 Komrad   (08.02.2016 18:21) [Материал]
в россии обезьяны только в зоопарке живут
сказали же год шипящего ужа!

феникс!еще раз и в г..!!!

1
1758 Феникс   (08.02.2016 18:31) [Материал]
Шипящий уж приползет в марте!
А пока прискакала обезьяна! smile

А потом, я бы рада была пользоваться НАШИМ, родным календарем, нашей символикой. Но пока этим заправляют левашовыхиневичи, как можно доверять этой информации?

0
1761 Komrad   (08.02.2016 18:36) [Материал]
ну и китайцы для нас как марсиане для землян

с их обезьяной

0
1762 Феникс   (08.02.2016 18:42) [Материал]
В ведические времена, не существовало ни китайской, ни индийской культуры. Общая была , ведическая.
А теперь ее обломки по кусочкам растасканы, у разных народов ее обломки.

0
1764 Komrad   (08.02.2016 19:19) [Материал]
это твое предположение? или ты знаешь путем подключения
к инфополю?  happy

0
1772 Феникс   (08.02.2016 20:49) [Материал]
tongue

0
1754 Komrad   (08.02.2016 18:25) [Материал]
белла я об этой картинке,кто то у астролаза спросил


0
1755 Komrad   (08.02.2016 18:28) [Материал]
Пророчество.
Пристанский священник из Пуэрто-Рико - Ефраин Родригес предсказал, что в 2016 году, в Карибский бассейн Атлантики упадет астероид. Проповедник получил "послание от Бога", что астероидный удар вызовет огромное цунами, высотой более 100 метров. Это случится ночью, Восточное побережье США смоет водой. Также уменьшится скорость вращения земли и произойдут сильные землетрясения, земля погрузится в сумерки.
После проповеди, на телевидение стали поступать звонки и письма о том, что у многих людей было видение, похожее на данное пророчество.
* * * * * * * * *

0
1756 Komrad   (08.02.2016 18:29) [Материал]
Он не знает в каком году это будет.
С 2010 года пророчит.
----------------------
Это тоже интересно:
Чет Б. Сноу
«Недавно произошли вулканические извержения, страшные бури и опускания почвы, которые привели к сильным потопам вдоль западного побережья. Следствием этого явились атмосферные возмущения и довольно тяжелые разрушения на протяжении всего Тихоокеанского региона.

— Какой это был вулкан? Где это все началось?

— Фуджи.

— Где? Скажи мне название этого вулкана еще раз. Твой голос звучит отчетливо и четко, когда ты пропускаешь всю сцену целиком через свое сознание, совсем как во сне...

— Это была Фудзияма, как мне кажется. Во всяком случае, вулкан в Японии. Его извержение вызвало цепную реакцию мощных землетрясений и последующие извержения вулканов в Тихоокеанском регионе, вплоть до Аляски. В газетах это назвали «вспышкой огненного кольца».

— Когда это началось?

— Примерно в начале марта, как кажется. Более точной даты я не узнал, потому что в нашей местности были лишь небольшие толчки, до того как Фудзи взорвалась.

0
1757 Komrad   (08.02.2016 18:30) [Материал]
астероид, получивший обозначение 2013 TX68, 5 марта 2016 года окажется рядом с Землей. Астрономы уверяют, что столкновение исключено. Но на каком точно расстоянии от нашей планеты пролетит глыба, сказать не могут. Оно может составить и 17 тысяч километров, и 14 миллионов километров.

1
1759 Komrad   (08.02.2016 18:35) [Материал]
Вред надгробных фотографий
ка.

0
1760 Komrad   (08.02.2016 18:35) [Материал]
Может быть, это и есть — оккультная причина вымирания населения страны?
   

0
1763 Diana   (08.02.2016 19:19) [Материал]

Как нас травит КИТАЙ,,,,,!!!!!!

0
1765 Diana   (08.02.2016 19:24) [Материал]

Призрак валютной войны....
Трейдеры всерьез заговорили о надвигающейся валютной войне. Угроза исходит от Центрального банка Японии и японской иены, укрепляющейся к доллару. Остаться в стороне от валютной войны не смогут ни Китай, ни Швейцария, ни Евросоюз.В пятницу японская иена рекордно укрепилась к доллару — за неделю прирост составил 3,6% (максимум с июля 2009 года), до 116,7.Иена падала до минимума (со времен краха Lehman Brothers в 2008 году) в июне 2015 года. Но к концу года иена вновь начала укрепляться к доллару и в стране усилилась дефляция, которая длится более 15 лет. Японский Центробанк был вынужден пойти на крайнюю меру — снижение ключевой ставки до отрицательной величины. Усилия местного ЦБ пока тщетны.Глобальные инвесторы выбирают иену в качестве «тихой гавани».И причин для этого несколько.Непредсказуемый КитайИнвесторы уходят с развивающихся рынков и вкладываются в активы развитых стран, включая Японию, по причине замедления роста экономики Китая (до 6,9% ВВП по итогам 2015 года) и непредсказуемости его политики. В секторе услуг Китая сейчас наблюдается рост, однако он замедляется, и инвесторы сомневаются, что китайские власти смогут компенсировать слабеющее промпроизводство переориентацией экономики на внутреннее потребление.Кроме того, с начала 2016 года над мировыми рынками нависает угроза девальвации китайского юаня.«Ни один другой источник политической неопределенности не является столь дестабилизирующим. Мало кто сомневается в том, что рано или поздно в течение ближайшего десятилетия Китай будет вынужден перейти к плавающему валютному курсу юаня»,— считает Кеннет Рогофф, бывший главный экономист МВФ, профессор экономики и госполитики Гарвардского университета.Федрезерв против иены, евро и франкаБудет ли иена укрепляться к доллару, во многом зависит от данных по занятости в США за январь и февраль.Уровень безработицы в январе снизился с 5 до 4,9%, что стало минимумом с февраля 2008 года. Этот показатель будет принимать во внимание Федеральная резервная система (ФРС) США при определении своей дальнейшей политики. В марте ФРС должна определиться, следует ли дальше поднимать ключевую ставку или отказаться от этой идеи, поскольку ее рост и укрепление доллара еще больше замедлят экономику.Снижает желание инвесторов рисковать и мотивирует их вкладываться в надежные валюты таких стран, как, например, Япония, Швейцария, или в единую европейскую валюту и замедление глобальной экономики в целом. В январе Всемирный банк снизил прогноз по росту мировой экономики в 2016 году с 3,3 до 2,9%.Нефть подкачалаНаконец, внимание инвесторов переключилось в сторону более надежных активов на фоне низких цен на нефть и роста ее запасов. В прошлом месяце Brent впервые с февраля 2004 года упала ниже психологической отметки $30 за баррель.По данным Американского института нефти (API), запасы нефти в США на прошлой неделе выросли на 7,8 млн баррелей, превысив 500 млн баррелей и достигнув максимального уровня с 1930 года.

0
1766 Diana   (08.02.2016 19:24) [Материал]
Всю прошлую неделю инвесторы обсуждали возможное сокращение добычи нефти, при условии что Россия и ОПЕК договорятся об этом. Российский рынок находился под позитивным влиянием этой новости, но сейчас информация о встрече воспринимается рынком уже с сомнением.Надежные валютыНефть, Китай и ФРС — это те три фактора, которые заставляют инвесторов бежать с развивающихся рынков и искать защиты в крепких валютах: иене, евро, английском фунте, швейцарском франке.Снижение ставки до отрицательной величины ранее проводил Центробанк Швейцарии. В январе 2015 года он снизил учетную ставку с -0,25 до -0,75% и отказался от минимального курса национальной валюты по отношению к евро. Но франк все равно остается переоцененным, что обостряет дефляционные риски.«Инвесторы сейчас предпочитают искать защитные активы, традиционно это золото и швейцарский франк. Но золото не панацея, оно котируется в долларах и, соответственно, больше реагирует на его колебания», — предупреждает Георгий Ващенко, начальник управления операций на российском фондовом рынке ИК «Фридом Финанс».Глобальная валютная войнаЕще в январе аналитики Bloomberg предупреждали, что в ближайшее время может произойти «глобальная валютная война», а растущая иена может спровоцировать регуляторов не только в Японии, но и в ЕС к активизации денежно-кредитного воздействия на рынок.С конца января евро укрепился на 3,4% к доллару.«Валютная война продолжается. Если доллар будет и дальше слабеть, ЕЦБ и Центральный банк Японии вернутся в игру», — цитирует Bloomberg руководителя отдела макроэкономической стратегии State Street Global Markets Ли Ферриджа.Эксперты не берутся прогнозировать рубеж, с которого могут начаться валютные войны. Но конфликт может быть острым. ЦБ Японии даже готов повторно ввести налог на потребление, если иена продолжит курс на укрепление и дефляция в стране обострится.«Трейдеры все больше говорят о валютной войне. Существует мнение, что ряд государств решили использовать девальвацию национальных валют как способ роста экспорта и, соответственно, своего ВВП. Какими будут ответные шаги ЕЦБ и ЦБ Японии, мы увидим очень скоро», — говорит Ващенко.Если ФРС все же поднимет ставку в марте, встречных мер от центробанков развитых стран, скорее всего, не потребуется. Рост ставки укрепит доллар, и евро с юанем, скорее всего, вернутся на уровень октября — ноября прошлого года. Но существует большой риск того, что ФРС повременит с повышением ключевой ставки. К такому мнению склоняется большинство аналитиков. Тогда не исключен новый виток «валютной войны»...
.Нагличане, затеяли очень коварную игру... мало кто выживет... только тот, кто просчитает примитивную схему... Хе хе... но, примитивная то она, примитивная... однако, НАСТОЛЬКО подлая... что практически, НИКТО не поверит.

0
1767 Diana   (08.02.2016 19:34) [Материал]
В последнее время отмечено быстрое изменение многих обычных факторов - метеоусловий, болезней или поведения животных, и оно приписывается какой-то исключительной причине.

В отношении погоды это изменение в сторону ухудшения происходит уже в течение последних нескольких лет, но власти поспешно указывали, что в каком-то году в прошлом уже бывала такая засуха, такой ливень, или такой теплый день зимой, либо холодный - летом. Этим они стремились уменьшить реакцию населения, на то, что погода стала критической: такие отклонения даже ещё свежи в памяти человека. Если характер изменений показывает, что погода резко меняется то туда, то сюда - от наводнения до засухи, или в обоих проявлениях достигает экстремальных значений, эта её сторона выходит за рамки известных ранее моделей поведения.



Вплоть до сдвига полюсов в погоде будут наблюдаться и линейно возрастать непредсказуемые крайности, переходы от засухи к наводнениям. Тем временем засухи на планете Земля стали более неодолимыми, а наводнения абсолютно устрашающими, температурные колебания - приносящими летние снегопады в тропики и иссушающий жар в арктические области с образованием сильных штормов, возросших как по количеству, так и по свирепости. Погодные аномалии уже стали нормой.
http://andrey-eroshin.livejournal.com/2016/02/04/

0
1768 Diana   (08.02.2016 19:35) [Материал]

1
1769 Diana   (08.02.2016 19:37) [Материал]
Когда произойдёт неизбежная планетарная катастрофа в Йеллоустоуне? 12:0Доктор геолого-минералогических наук В.П. Полеванов - редчайшее исключение из когорты ельцинских политиков.

Бывший заместитель председателя правительства РФ,  бывший председатель Государственного комитета РФ по управлению государственным имуществом. Но длились его властные полномочия... всего 2 месяца! А ещё точнее - 3 дня.
Прийдя в министерство, был шокирован количеством иностранных консультантов. Запретил со следующего дня пускать их в здание. Через два дня был отстранён от руководства, а формально был уволен через два месяца.

Т.е. честный человек прижиться в ельцинской власти попросту не мог. Если, конечно, человек этот не является... разведчиком)

В предлагаемом видео послушать геолога Полеванова крайне интересно, даже несмотря на постоянные хамские прерывания рассказа учёного ведущим.

Речь пойдёт о Йеллоустоне, о вулканах, о мощи их извержений, а также о влиянии подобных катаклизмов на судьбу человечества. В прошлом, настоящем и будущем.

0
1770 Diana   (08.02.2016 19:53) [Материал]
Это год не только високосный

biggrin

1
1771 Матильда99   (08.02.2016 20:24) [Материал]

1
1773 Феникс   (08.02.2016 21:53) [Материал]
Из книги М. Дымова «Дети пишут Богу»

1. Сделай так, чтоб на земле сломалось все оружие (Костя, 4 кл.)

2. Ну, а теперь Ты бы создал во второй раз человека? (Олег, 3 кл.)

3. Я никогда не смогу забыть папины глаза, как он смотрел, когда мама, схватив меня за руку, уходила от него навсегда. Господи, скажи, сколько весит слеза? (Андрей, 4 кл.)

4. Почему ты на земле все допускаешь? (Адик, 4 кл.)

5. Отпусти, пожалуйста, на Новый год ко мне бабушку. (Рая, 2 кл.)

6. Тебе нравится, что творится на земле? (Андрей, 4 кл.)

7. А что, если люди Тебя не любят, а боятся? (Руслан 2 кл.)

8. Почему Ты такой: сначала плохой, а на другой день — замечательный? (Оля, 2 кл.)

9. Люди так страдают на земле, неужели в Твоем аду еще хуже? (Радик, 4 кл.)

10. А я ведь Тебе тоже многое прощаю (Натан, 4 кл.)

11. Развод — это похороны семьи. (Оля, 4 кл.)

12. Старики — это усталые дети. (Андрон, 4 кл.)

13. Зачем Ты создал этот мир? Ты что, не понял, что будет такая заморочка? (Марина, 4 кл.)

14. А мы не игрушки Твои? (Саша, 2 кл.)

15. Меня все время натаскивают на Твой светлый облик — смотри не разочаруй! (Андрон, 4 кл.)

16. У католиков один Бог, у мусульман — другой, у иудеев — третий, у лютеран — четвертый, у православных — пятый. Да сколько же вас там? (Игорь, 4 кл.)

17. Ты обещал защищать слабых, обиженных, что-то я это не чувствую. (Рома, 3 кл.)

18. У Тебя есть ум, или Ты весь состоишь из души? (Женя, 3 кл.)

19. Изуми меня, Господи. (Артур, 3 кл.)

20. Зачем человека растили годами, а потом бац — и он уже мертв? (Вася, 2 кл.)

21. Я родился, глянул, а мир уже такой злой, жестокий. (Андрей, 4 кл.)

22. Пришли на землю своего сына. Мы его не распнем. (Павлик, 3 кл.)

23. За что Ты наказываешь добрых людей? (Феля, 3 кл.)

24. Вообще-то я не верю в Тебя. Вот скажи, почему люди не видят Тебя? (Юра, 2 кл.)

25. Ладно, Христос страдал ради людей, а ради чего страдают люди? (Гриша, 4 кл.)

26. А когда на земле стреляют, Ты что, не слышишь, Господи? (Валера, 2 кл.)

27. Ты можешь сделать, чтоб у людей не было несчастных случаев? (Лада, 2 кл.)

28. Для чего нужна жизнь, а, если она нужна, зачем люди умирают? (Костя, 2 кл.)

29. Какая беда докричится до Тебя? (Наташа, 2 кл.)

30. Зачем Ты посылаешь на землю катастрофы? (Иван, 2 кл.)

31. Кто Тебя надоумил так вести себя с людьми? (Настя, 4 кл.)

32. Слава Тебе жить не мешает? (Вася, 3 кл.)

33. Сколько верующих среди верующих? (Зоя, 4 кл.)

34. Зачем Ты сотворил розы, а в них колючки? Может, все прекрасное колется? (Зина, 3 кл.)

35. Если Ты найдешь мою варежку, прошу вернуть. Только честно. (Аня, 3 кл.)

1
1774 Феникс   (08.02.2016 22:05) [Материал]
«Советы моей 13-летней дочери. Вскрыть после моей смерти»

Это шуточное письмо-завещание, опубликованное в британской газете The Times, собрало тысячи просмотров! Материнские советы журналиста Кейтлин Моран полны юмора и точных жизненных наблюдений.

«Дорогая Лиззи, здравствуй, это мама. Я умерла. Прости, что так вышло. Надеюсь, похороны прошли без проблем – исполнил ли твой папа песню «Don’t Stop Me Now» группы Queen, когда мой гроб отправляли в крематорий? Надеюсь, все ему подпевали и играли на воображаемых гитарах, как я просила. И приклеили усы, как у Фредди Меркьюри, – я оговорила это в моем «Пожелании о похоронах». Оно висит на холодильнике с 2008 года – в тот год я подхватила особенно мерзкую простуду и была полна жалости к себе.

Вот несколько вещей, которые я узнала на своем опыте и которые, возможно, пригодятся тебе в будущем. Список неполный, но для начала неплохо. Кроме того, я оставила тебе кучу денег по страховке – так что можешь прямо сейчас пойти и оторваться по полной на eBay, скупая винтажные платья, которые ты так любишь. Ты в них такая красавица. Ты всегда красавица.

Главное – постараться быть хорошим человеком. Ты уже хороший человек, малышка моя, – в тебе так много добра, что у меня рвется сердце, – и я хочу, чтобы ты такой и оставалась. Продолжай собирать в себе свет. Просто пообещай себе, что будешь сиять, постоянно и неизменно, – как лампа, излучающая теплый свет в уголке. Люди захотят подойти к тебе поближе, чтобы почувствовать себя счастливыми и прочесть что-то под твоими лучами. Ты будешь ярко сиять в мире темноты и бурных сменяющих друг друга течений, и это убережет тебя от тревоги по поводу других, опустошающих нас вещей, – «быть модной и крутой», «быть успешнее, чем все остальные» или «быть худой».

Второе – всегда помни, что в девяти случаях из десяти у тебя не нервный срыв – просто нужна чашка чая и печенье. Ты будешь удивлена, как легко мы путаем одно с другим. На всякий случай, держи под рукой большую коробку печенья.

Третье – всегда убирай червячков с тротуара и клади в траву. У них выдался плохой день, раз они выползли на опасное место, а ведь они приносят так много пользы… почве или чему-то еще (спроси об этом папу, я сейчас стараюсь не вдаваться в подробности).

Четвертое: выбирай в друзья тех, рядом с кем ты ближе всего к себе настоящей, потому что тебе легко с ними шутить и ты чувствуешь себя, как будто надела свой лучший наряд, даже если на тебе всего лишь майка. Никогда не люби того, кого, по твоему мнению, стоит улучшить – или того, кто заставляет тебя думать, что улучшить надо тебя. На свете есть мальчики, которых притягивают излучающие свет девочки; они будут стоять рядом с тобой и тихим голосом говорить тебе на ухо, и от их слов радость будет понемногу вытекать из твоего сердца. Книги о вампирах – правда, детка. Воткни кол им в сердце и беги.

Дружи со своим телом. Пока оно здорово, никогда не думай о нем, как о проблеме. Время от времени, нежно проводи руками по своим ногам и благодари их за то, что они умеют бегать. Клади руки себе на живот и наслаждайся тем, какая ты мягкая и теплая, – не уставай восхищаться миром, который тикает внутри этими невероятными живыми часами, – как делала я, когда носила тебя под сердцем и мечтала о тебе каждую ночь.

Когда ты не знаешь, что сказать в разговоре, – задавай вопросы. Даже если ты находишься рядом с человеком, который коллекционирует шурупы и гвозди 70-х годов, скорее всего, у тебя больше не будет возможности так много узнать о шурупах и гвоздях 70-х годов, а ведь никогда не знаешь заранее, когда эти сведения могут пригодиться.

Тут я плавно перехожу к следующему совету: жизнь делится на ЧУДЕСНЫЕ ВРЕМЕНА, которыми ты будешь наслаждаться, и УЖАСНЫЕ СОБЫТИЯ, которые в будущем превращаются в захватывающие истории и анекдоты. Как бы тяжело тебе ни пришлось, ты сможешь пережить все, если представишь, как спустя годы будешь рассказывать об этом друзьям, а они в ответ – восклицать недоверчиво: «НЕТ! НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!»

Малыш, постарайся увидеть как можно больше восходов и закатов. Бросай все, чтобы понюхать огромные розы у дорог. Всегда верь, что ты можешь изменить мир – даже если это совсем чуть-чуть, потому что любое чуть-чуть ждет кого-то, кто его изменит. Странствуй по дороге жизни, как серебряный камешек, – пусть музыка будет давать тебе силы и энергию; книги – станут картами и укажут место назначения. Принимай гостей щедро, не переставай любить, танцуй в удобной обуви, говори с папой и Нэнси обо мне каждый день и никогда, никогда не начинай курить. Это все равно что купить маленького смешного дракончика – в итоге он вырастет и спалит к черту твой дом.

С любовью, Мама»

0
1775 Владимира   (08.02.2016 22:06) [Материал]

2
1776 Матильда99   (08.02.2016 22:17) [Материал]
Детки,детки....Новости просто ужасают.Вас душат ,режут,выбрасывают в мусор,а ещё сжигают заживо.
Что творится с людьми.Низы опускаются ещё ниже?Чернота выпирает ещё больше.
Где же просветление?Самое страшное,что такие новости уже никого не удивляют.Сразу ностальгия по ссср. Было детство, и мы чувствовали заботу о нас старшего поколения

0
1777 Феникс   (08.02.2016 23:31) [Материал]
Мандала жизни

Не задумываясь, опираясь только на свои ощущения, выберите картинку, которая кажется вам наиболее привлекательной.


А теперь посмотрите Ваши результаты:



0
1796 Diana   (09.02.2016 13:03) [Материал]
№ 4

0
1778 Владимира   (08.02.2016 23:38) [Материал]

0

0
1788 Владимира   (08.02.2016 23:59) [Материал]

0


3,6

0
1784 Владимира   (08.02.2016 23:50) [Материал]
ты в гармонии со всем миром biggrin

0
а как же biggrin

0
1790 Феникс   (09.02.2016 00:16) [Материал]
мерси, у меня спойлер кривенько вставился )))

у меня 2 smile

0
1792 elka68rus   (09.02.2016 11:47) [Материал]
попала в 6  спс biggrin                                                                                        . спс

0
1798 Diana   (09.02.2016 13:20) [Материал]


biggrin

0
1810 Феникс   (09.02.2016 16:54) [Материал]
biggrin

0
1880 Sva   (09.02.2016 23:31) [Материал]
у меня тож №2

1
1783 Феникс   (08.02.2016 23:49) [Материал]
Куда исчезли Древляне и Кривичи?

Профессор из Индии – Дурга Прасад Шастри, приехавший в Вологду и не знавший русского языка, через неделю отказался от переводчика. «Я и сам достаточно понимаю вологжан, - заявил он, - поскольку они говорят на испорченном Санскрите».

Вологодского этнографа, кандидата исторических наук С.В. Жарникову это совсем не удивило: «У нынешних Индийцев и Славян была одна Прародина и один праязык – Санскрит, - говорит Светлана Васильевна. – Наши далекие Предки жили в восточной Европе на территории, примерно, от современной Вологды до побережья Ледовитого океана. Кандидат исторических наук С. В. Жарникова написала монографию об исторических корнях северно-Русской Народной Культуры. Книга получилась толстенная.

Исследователь Древних Вед Бал Гангадхар Тилак в 1903 году напечатал в Бомбее свою книгу «Арктическая Родина в Ведах». По мнению Б.Г. Тилака, «Веды», созданные более пяти тысяч лет тому назад, рассказывают о жизни его далёких Предков близ Ледовитого океана. В них описаны безконечные летние дни и зимние ночи, Полярная звезда и северное сияние.

Древнеиндийские тексты повествуют, что на Прародине, где много лесов и озёр, находятся священные горы, которые делят Землю на север и юг, а реки – на текущие к северу и текущие к югу. Река, текущая в южное море, называется Ра Река (это Волга). А та, что впадает в молочное или Белое море – это Двина (что на Санскрите означает «двойная»). У Северной Двины и в самом деле нет своего истока – она возникает от слияния двух рек: Юга и Сухоны. А священные горы из древнеиндийского эпоса очень похожи по описанию на главный водораздел восточной Европы - Северные Увалы, эту гигантскую дугу из возвышенностей, пролегшую от Валдая на северо-восток до полярного Урала.

Судя по исследованиям палео-климатологов, в те времена, о которых повествуют «Веды», среднезимняя температура на побережье Ледовитого океана была на 12 градусов выше, чем сейчас. И жилось там не хуже, чем нынче в приатлантических зонах западной Европы.

«Подавляющее большинство названий наших рек можно без коверканья языка просто переводить с Санскрита», - рассказывает Светлана Васильевна Жарникова. Сухона означает «легко преодолимая», Кубена - «извилистая», Суда - «ручей», Дарида - «дающая воду», Падма - «лотос, кувшинка», Куша - «осока», Сямжена - «объединяющая людей».

В Вологодской и Архангельской областях множество речек, озёр и ручейков называются Ганг, Шива, Индига, Индосат, Синдошка, Индоманка. В моей книге тридцать страниц заняты этими названиями на Санскрите. А сохраниться такие названия могут только в том случае – и это уже закон – если сохраняется народ, который дал эти названия. А если он исчезает, то и названия меняются.

В позапрошлом году С.В. Жарникова сопровождала в поездке по Сухоне индийский фольклорный ансамбль. Руководитель этого ансамбля госпожа Михра была потрясена орнаментами на вологодских национальных костюмах. «Вот эти, восторженно восклицала она, - встречаются у нас в Раджастане, а такие – в Арисе, а эти орнаменты – точно как в Бенгалии». Оказалось, что даже технология вышивки орнаментов называется на Вологодчине и в Индии одинаково. Наши мастерицы говорят о настильной глади «чекан», а индийские - «чикан».

Похолодание заставило значительную часть Славяно-Арийских племён искать себе новые, более благоприятные для жизни территории на западе и юге. Ушли в Центральную Венею (Европу) с реки Печоры племена «Дейчев», с реки Сухоны – «Суехане», а с Ваги - «Вагане». Всё это – Предки Германцев.

Другие племена обжили среди-земноморское побережье Венеи (Европы), достигли Атлантического океана. Ушли на Кавказ и ещё дальше на юг. Среди пришедших на полуостров Индостан были племена «Криви» и «Драва» - вспомните Славянских «Кривичей» и «Древлян».

По мнению С. В. Жарниковой, на рубеже 4-3 тысячелетий до нашей эры изначальное Славяно-Арийское сообщество племён начало распадаться на десять языковых групп, которые стали Предками всех современных Славян и Ариев, всех романских и германских народов Западной Европы, Албанцев, Греков, Осетин, Армян, Иранцев, Индийцев, Латышей и Литовцев.

«Мы переживаем нелепое время, - говорит Светлана Васильевна, - когда невежественные политики пытаются сделать народы чужими друг другу. Дикая затея. Никто не лучше и не древнее другого, потому, что все от одного корня. А Русь происходит от древнего слова «Русья», что на санскрите значит «Светая, Светлая».

В качестве приложения к этой статье предлагаем ознакомиться с видео-фильмами:

С. В. Жарникова. «Северная Прародина Ариев-Индославов»,

С. В. Жарникова. «Единые корни домашних обрядов Индославов в России и Индии»,

С.В. Жарникова. «Меня уже поздно убивать».

0
1881 Sva   (09.02.2016 23:51) [Материал]
спасибо smile

0