Приветствую Вас Гость | RSS | Четверг, 03.07.2025, 09:38
Последнее видео
Производители и торговцы – кто кого?

Осторожно: овощи «с таблицей Менделеева»!

Массовая Безработица будет по Всему Миру! МАШИНЫ Заменят Людей

Инфоварщина: неявные призы в Рио-скандале

Анализ деклараций кандидатов в депутаты: от квартир в Великобритании до благотворительности

"ЖЕЛЕЗНЫЕ ДРОВОСЕКИ" ДЯДИ ВОВЫ

Неформат 82. Задорнов будет президентом США!


Мини-чат
200

Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


Главная » Статьи » Мои статьи

Заседание для тех, кому не всё равно №10
!
Категория: Мои статьи | Добавил: Яя (01.01.2016)
Просмотров: 29973 | Комментарии: 3955 | Рейтинг: 4.7/3
Всего комментариев: 3955« 1 2 ... 58 59 60 61 62 ... 80 81 »
0
2845 тоторо   (28.02.2016 12:18) [Материал]
твое восприятие ограничено анализом фактов, убери анализ, и станет воспиятие абсолютом

0
2851 Komrad   (28.02.2016 13:48) [Материал]

0
2865 Феникс   (28.02.2016 15:53) [Материал]
Действительно, как страшно(

0
2873 vostok1270   (28.02.2016 16:53) [Материал]
У нас в полку (на боевом дежурстве) каждый месяц то труп, то калека. Суицида было много. На соседней койке со мной спал отец такого. Денег на гостиницу не было - в части приютили. Это был пипец. Сына в армию - пошли нах. Хер переубедите. Я там был.

0
2899 Komrad   (28.02.2016 17:44) [Материал]
у нас бардак был мама не горюй

0
2853 evona112   (28.02.2016 14:07) [Материал]
нравственность приличие(правила условного миропорядка) они важнее совести.

а совесть тихое моральное поедание челом самого себя
русский язык правильно отражает его смысл
когда говорят - замучила совесть
значит совесть, - это мУка.

не поступайте не хорошо по отношению к другим, и никакая совесть не будет вам нужна...

1
2854 evona112   (28.02.2016 14:19) [Материал]
меня не интересует материальное моё положение.
а ты делаешь на это упор.

мне няня рассказывала -
в их небольшом райцентре народ не знал что такое замкИ и ключи
на Кубани она жила при СССР.
народ другой говорила был, добрый и отзывчивый.
а сейчас ходят люди-ледяные глыбы

0
2855 evona112   (28.02.2016 14:23) [Материал]
насчёт вязальщицы.
придёт время и ты ведь тоже будешь так думать -
проработал всю жизнь программистом, а где мои мильёны?

1
2856 evona112   (28.02.2016 14:47) [Материал]
а я вижу бомжей на каждом углу в России
которых раньше не было в СССРе.
это что? от хорошей жизни?

0
2861 Матильда99   (28.02.2016 15:21) [Материал]
ПАТАМУШТО ВСЕ РАБОТАЛИ!

1
2857 тоторо   (28.02.2016 14:56) [Материал]
разумеется не будет. Как только ты перестаешь думать, останется только чистое восприятие - это и есть ТЫ

0
2858 тоторо   (28.02.2016 15:11) [Материал]
а что это за совесть такая, которая ни в чем не проявляется? Это уже из области религии, мол, у человека есть душа, у души есть крылышки, она умеет летать.

1
2878 Искра   (28.02.2016 17:04) [Материал]
===

0
2860 evona112   (28.02.2016 15:20) [Материал]
надо статистику на это время посмотреть
тогда можно будет с чем сравнивать

может просто они никому не нужны, брошены на произвол.
а тогда их пристраивали в различные заведения
и они уже были не бомжами, а клиентами...

0
2863 Феникс   (28.02.2016 15:47) [Материал]
biggrin О! Народный мститель!

0
а твой сарказм - как раз к вопросу о совести. biggrin

ну ничего, как верёвочке не виться, ...

2
2868 Феникс   (28.02.2016 16:06) [Материал]
Да-да, угрозы - это фирменный стиль твоей новой власти.
Так что, ты в тренде.
Давай, дерзай, мститель! smile

0
2866 Феникс   (28.02.2016 16:01) [Материал]
Новая инициатива Минздрава - менеджеры здоровьяJan. 11th, 2016 at 9:53 PM
akvarelnaya Уже во второй раз натыкаюсь на информацию об инициативе Минздрава раздать каждому гражданину по менеджеру здоровья. Из статьи: "Минздрав выступил с инициативой, которая нарушает все права человека. Он хочет ввести т.н. менеджеров здоровья, которые будут являться сотрудниками страховых компаний. Эти менеджеры будут прикреплены к каждому гражданину и будут пристально следить за тем, чтобы они не пропускали профилактические осмотры и, в первую очередь, вакцинацию". Статья отсюда (в первый раз читала не на таком ура-патриотическом сайте): http://3rm.info/main....eo.html

И ролик Софьи Доринской, которая раскладывает все по полочкам:

Тягостные думы. Чем дальше, тем интереснее.

0
2874 vostok1270   (28.02.2016 16:57) [Материал]
Споры про совесть - производная от понимания сущности человека. Кто себя как понимает - такое и мнение. Чего то мне так подумалось. Походу у каждого своя философская концепция - отсюда и трактовка этого понятия - совесть. Еще мораль и т.д.

0
2881 Феникс   (28.02.2016 17:10) [Материал]
Вот и я, который раз говорю, нет единства в терминологии.
Нет ОБЩЕГО понимания смысла слова «совесть».
Отсюда и споры)

0
2888 evona112   (28.02.2016 17:25) [Материал]
а стыд?
не производная от слова совесть?

0
2896 vostok1270   (28.02.2016 17:39) [Материал]
Я же и говорю выше. Стыд, совесть, мораль - для кого-то врожденное (у кошек тоже), для кого-то внешние установки. Все зависит от понимаю суть я. Можно хе по одной из теорий, например, считать - совесть программой, заложенной душой самой себе для шлифовки личности. Для верующих в общем смысле - божья воля. У любой философской концепции свое понятие совести. От полного отрицания до кошек (да, Ом biggrin )

0
2879 vostok1270   (28.02.2016 17:05) [Материал]
А у кошки есть совесть? smile

0
Есть, без сомнения. smile

0
2893 vostok1270   (28.02.2016 17:33) [Материал]
Интересная концепция. Да

0
2883 тоторо   (28.02.2016 17:13) [Материал]
ничо похожего. Почему ты говоришь незнакомому человеку ВЫ, а не ТЫ? - 1)Чтобы о тебе не подумали, что ты деревнщина неотесанная. 2)чтобы получить от человека какие-либо ништяки (справку у чиновника, информацию у прохожего и т.д.). "Вы" - это проявление уважения. Как можно уважать незнакомого человека? Может он последний гандон в этом городе.

Твоя личность - это то, что о тебе думают люди. Чтобы поддерживать мнимую целостность своей личности, ты вынужден вести себя нравственно. Если бы тебе стало пофиг на мнние людей о себе, то твоя совесть растаяла бы как мираж.

0
2889 Феникс   (28.02.2016 17:25) [Материал]
Повторюсь, жаль тебя.
Ты просто не способен понять

0
2894 Komrad   (28.02.2016 17:38) [Материал]
как вообще это глупо
оба парашюта не раскрылись,укладка парашюта
должна быть проверена


0
2902 vostok1270   (28.02.2016 17:51) [Материал]
Чего-чего, а теория вероятности сбоев не дает. Ты же знаешь, что на каждое учение закладывается примерное количество трупов. Перебор - по шее, недобор - молодцы. У нас в Чите точно так было.

0
2906 vostok1270   (28.02.2016 17:55) [Материал]
Сыну скажи - пусть не прыгает. На земле дел много.

0
2929 Komrad   (28.02.2016 20:03) [Материал]
я ему еще до армии говорил
так нет ,ты не понимаешь,там не опасно
(до армии 3 прыжка)
короче сейчас он понял о чем я говорил

0
2895 Искра   (28.02.2016 17:38) [Материал]
===

0
2898 vostok1270   (28.02.2016 17:43) [Материал]
Дня два здесь писал, что у нас впервые Томь не встала полностью. И Комрад или Диана давали ссылку на то что Амур! тоже с полыньями.

0
2930 Komrad   (28.02.2016 20:05) [Материал]
в тему или нет
есть такой город карасук
там озер дохера,рыба дуром идет ..чего раньше не наблюдалось

0
2908 Феникс   (28.02.2016 18:00) [Материал]
smile конечно, тебе виднее что кому милее

0
2912 тоторо   (28.02.2016 18:03) [Материал]
поройся у себя в голове, найди хоть одну мысль о своей личности, которая не имела бы отражений в "чужих глазах". Нет таких мыслей. А те что есть - не имеют моральной оценки.

Например ты сделал какой-то постыдный поступок, испытываешь чувство вины (или дискомфорта, не важно). Об этом поступке никто не знает. Но ты все равно воображаешь и проецируешь чужое мнение на себя. Но если вдруг тебе станет пофиг на мнение воображаемых судей, то твой дискомфорт исчезнет.

Ты создал в своем сознании прокурора, который тебя осуждает. Если этот прокурор абсолютен, то он есть всегда, значит должен ощущаться всегда. Куда девается прокурор, если ты перестаешь думать, или когда думаешь о чем-то что не требует нравственной оценки?

1
2913 Искра   (28.02.2016 18:04) [Материал]
===

0
2914 Искра   (28.02.2016 18:05) [Материал]
===

0
2925 Искра   (28.02.2016 19:45) [Материал]
===

0
2926 Искра   (28.02.2016 19:47) [Материал]
===

0
2931 Komrad   (28.02.2016 20:09) [Материал]
Турция обстреливает Сирию. Плевать на перемирие...Российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии обратился в американский центр по примирению за разъяснениями об обстрелах сирийской территории со стороны Турции, являющейся членом возглавляемой США коалиции.

комент....перемирие, напоминает ситуацию с днр и лнр... ВСу обстреливает позиции... а  их  не льзя...Думается это  тоже  слив..  сирии  .Печально

0
2932 Komrad   (28.02.2016 20:12) [Материал]
Операторы связи, отмените плату за НЕИСПОЛЬЗОВАНИЕ услуг!При отсутствии платных действий (смс, звонков, доступа в интернет) в течении определённого времени (от 3 до 12 месяцев) операторы сотовой связи без предупреждения начинают снимать деньги со счета абонента за "... НЕИСПОЛЬЗОВАНИЕ услуг связи - 15р. в сутки" - цитата из смс оператора.

Помимо моральной стороны, это незаконно юридически - такая плата является навязанной услугой, которую операторы включают без оповещения абонента и без его согласия. Люди, стремящиеся экономить получают только лишние расходы. Для стариков, использующих сотовый телефон в деревне только на приём, это вообще огромная проблема.

Считаю, что надо отменить плату за неиспользование услуг связи. Это нонсенс брать с человека деньги за то, что он в магазине не купил товар! Сделать это может или сотовый оператор по доброй воле или Госдума федеральным законом!

0
2980 Феникс (Сегодня 18:19)
Ну разве он может допустить иное мнение, отличное от его?
Если я не страдаю, как он, псевдо-укро-патриотизмом, значит, меня нужно сжечь на костре.
На крайний случай, стукануть на меня в карательные органы укро-патриотов.
biggrin


Слишком часто ты выдаёшь мысль о "стукануть". Боишься что ли? smile

Проблема в том, что ты как раз страдаешь патриотизмом. Но не к Украине. И ради своего патриотизма ты готова похерить честность, ибо воровать - плохо, а тебе приходится доказывать, что это хорошо.
А вот я патриотизмом не страдаю. Никаким. Я действую просто исходя из того, что являюсь гражданином своей страны. И к счастью, не моя страна напала на другую. Иначе у меня бы случился когнитивный диссонанс. Тогда действительно была бы проблема у меня.

А так - проблема у тебя, ибо тяжело доказывать, что чёрное это белое.
Понимаю, но не сочувствую.

0
2940 Феникс   (28.02.2016 20:55) [Материал]
Боюсь тебя так, что аж коленки трясутся!
Аха! Запугал меня совсем, ты ж угрожаешь-намекаешь, так шо ж мне делать?
Тока бояться, даааа! sad

А патриотизм - это нормально. Но, увы, не в твоем случае)
Еще немного и куда он денется, из твоих промытых мозгов smile

0
Ты намёки усматриваешь там, где их нет.
У страха глаза велики. smile

Что касается патриотизма, ты разве не прочитала?
Это в твоём случае патриотизм - зло. Патриотка страны, которая напала на страну, гражданкой которой ты являешься.

2
2948 Феникс   (28.02.2016 21:12) [Материал]
Меня уже тошнит от твоих инсинуаций.
На мою страну напали твои братья - кацы, и уже давно и прочно дробят территорию моей страны на мелкие части!
И народ мой дробят на части, натравливая одну часть на другую!
Разрывают кровные связи, режут по живому, не гнушаясь ни ложью, ни новейшими психо-технологиями.
А ты твердишь как зомби, уже третий год, одно и то же, патриот хренов!
Дурак ты с мелко-клеточным мышлением!
И поэтому, не обращайся ко мне больше, ты безнадежен.

0
2934 Komrad   (28.02.2016 20:38) [Материал]
ты по какому родителю еврей?

0
2935 Komrad   (28.02.2016 20:42) [Материал]
почему я не понимаю тебя ,а ты меня видишь насквозь?

0
2936 Матильда99   (28.02.2016 20:47) [Материал]
Вспоминая как это было.К годовщине всех событий.     Порошенко гутарит по русски и трезв как стекло.

0
2937 Komrad   (28.02.2016 20:47) [Материал]
странно,я вижу иначе
на чьей стороне правда в случае
поджега сепаратистов в здании Дома профсоюзов
Одесса?

0
2941 Искра   (28.02.2016 20:55) [Материал]
===

0
2942 Komrad   (28.02.2016 21:01) [Материал]
при чем здесь кущевка?
я задал вопрос ому,касаемо конкретного случая
а про кущевку,про взрывы в москве,про курск
про норд-ост ... ты че хрень городишь?

1-30 31-60 ... 1711-1740 1741-1770 1771-1800 1801-1830 1831-1860 ... 2371-2400 2401-2419

   1  81