Приветствую Вас Гость | RSS | Четверг, 03.07.2025, 15:24
Последнее видео
Производители и торговцы – кто кого?

Осторожно: овощи «с таблицей Менделеева»!

Массовая Безработица будет по Всему Миру! МАШИНЫ Заменят Людей

Инфоварщина: неявные призы в Рио-скандале

Анализ деклараций кандидатов в депутаты: от квартир в Великобритании до благотворительности

"ЖЕЛЕЗНЫЕ ДРОВОСЕКИ" ДЯДИ ВОВЫ

Неформат 82. Задорнов будет президентом США!


Мини-чат
200

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Главная » Статьи » Мои статьи

Заседание для тех, кому не всё равно №12
.
Категория: Мои статьи | Добавил: Яя (05.06.2016)
Просмотров: 30771 | Комментарии: 4000 | Рейтинг: 4.6/9
Всего комментариев: 4000« 1 2 ... 45 46 47 48 49 ... 72 73 »
1
2329 Logik   (18.08.2016 21:35) [Материал]
=)

0
2330 Матильда99   (18.08.2016 22:49) [Материал]
И будет нам счастья!Аминь. smile

0
2337 тоторо   (19.08.2016 07:53) [Материал]
Цитата
Значит так должно быть и так будет


педофил насилует ребенка - значит так должно быть

1
2331 Deff   (18.08.2016 22:54) [Материал]
Знаешь, всё гороаздо проще и банальней. Наша цивилизация фатально движется к смерти- она больна. Ты правильно выразил основную мысль, но не точно. Тебя понял,и как мне кажется твоя фраза должна звучать так:-"Но логика подсказывает, раз есть коны природы, значит есть и другие законы по которым существует всё остальное." то есть люди. Именно люди допустили основную ошибку, они стали жить не по конам природы, а стали устанавливать свои законы, те правила, которые находятся за коном( кругом . рамками) данными нам природой. Люди создали свои правила и живут по ним, а это болезнь. Или ты выздоравливаешь когда берёшся за ум-разум, или умираешь от заКонов болезни. Так уже было много раз в ленте времени, это будет продолжаться до тех пор, пока человечество не поумнеет. Таковы простые правила выживания и они природные."Все люди на планете должны быть( стать человеками) и каждый человек дополняет другого человека и все вместе играют какую то роль" -Жизнь живёт и развивается только сообща взаимодействуя по конам бытия природы. Инородное отмирает.
А вот теперь смертнички - аминь ёпта biggrin

0
2341 Sva   (19.08.2016 09:53) [Материал]
smile

2
Ну, знаете ли... Теория детерминизма давно известна. Но её любят подавать однобоко, преследуя некоторые цели. Типа, если Гектор - царь, то так должно быть и иначе быть не может, потому что определено законами вселенной. Но при этом не говорят, что если Гектора свергнет народ и новым царём станет Персей, то это ведь тоже "так должно быть, потому что определено законами вселенной". Иначе что же это за "законы вселенной", если они часть вещей определяют, а часть - нет?

0
2333 Deff   (18.08.2016 23:14) [Материал]
biggrin

0
biggrin

я, вообще-то не к тому, что предопределённости нет. Возможно, что есть. Но тогда под неё подпадает вообще всё, что происходит и будет происходить, а не только некоторые удобные для кого-то факты. Неудобные тоже подпадают.

0
2335 Deff   (18.08.2016 23:23) [Материал]
то то и оно smile

1
2338 тоторо   (19.08.2016 07:56) [Материал]
логик хитрит, он оправдывает хуйло с позиции безоценочного суждения. Но у него-то есть оценка хуйла, и эта оценка - положительная.

0
2344 Logik   (19.08.2016 12:45) [Материал]
=)

0
2346 Logik   (19.08.2016 13:13) [Материал]
=)

0
2343 Logik   (19.08.2016 12:40) [Материал]
=)

0
Косвенно - стоим. Через наш голос на выборах, хотя бы. Через наше мнение и наши действия.

Но тема же была совсем другая, и там не важно стоим мы в очереди или нет.

0
2349 Logik   (19.08.2016 13:45) [Материал]
=)

0
2351 Deff   (19.08.2016 14:37) [Материал]
biggrin Исландия наши дни, народ сверг тех кто его хотел ограбить, теперь правители курят писю. cool

0
2352 Logik   (19.08.2016 15:24) [Материал]
=)

0
2353 Deff   (19.08.2016 16:04) [Материал]
shades Не из телевизора.

1
2354 Logik   (19.08.2016 16:15) [Материал]
=)

0
2358 Deff   (19.08.2016 17:42) [Материал]
Ты не поверишь, но 95% живущих на Украине людей, ведомые.Из них 98% Хитрожёпые. 3 % манипуляторов. 1 процент честных и порядочных. Вот хитрожёпые с манипуляторами и победили, так как вам, сразу подменили суть, идею, манипуляторы,на то:- шо ближе к телу и все остались по итогу дураками.Они знают, что жрать и срать на этой територии в фаворе.Быдлу не надо искусство это не важная составляющая. А вот пообещать им жизнь как в Европе на Бентлях, и бутиках в лабутенах, это це гарно. Так как животные лучше сображают, когда возьмут в руки,- цэ мают весчъ.А можно просто перед ослами морковкой махать. Печенюшки для хрюшки сработали. Был один человек,который знал как правильно, но его убили. Не надо мне говорить, про этносы украины, что это один народ. Это сброд, а не народ. То же самое, делают паршивцы везде, что в Латвии, что в России, что в Европе. Разделяют и смешивают, так в мутной воде легко править и извлекать гешефт. Сами они "народ избранный" методично убивающий и грабящий все народы. Это их система, по ней, нас всех и изводят. Не понимая основ мироустройства, невозможно понимать и свою жизнь. sad

0
2361 Logik   (19.08.2016 18:13) [Материал]
=)

0
2363 Deff   (19.08.2016 19:06) [Материал]
Ты что прикалываешся? В интернете есть всё, гугл в помощь. Ищи по тегам КАК НАРОД В ИСЛАНДИИ КОНСТИТУЦИЮ ПЕРЕПИСАЛ, тихая революция в Исландии, и так далее. smile

0
2366 Logik   (19.08.2016 19:54) [Материал]
=)

0
2373 Матильда99   (19.08.2016 21:18) [Материал]
biggrin

0
2356 Logik   (19.08.2016 16:37) [Материал]
=)

0
2336 Deff   (19.08.2016 00:17) [Материал]



0
2339 тоторо   (19.08.2016 07:57) [Материал]
логик, как станешь буддой, вот тогда и говори что "добра и зла не существует, всё прсто случается". А пока что твои философствования - это подмена понятий

0
2345 Logik   (19.08.2016 12:50) [Материал]
=)

0
2347 тоторо   (19.08.2016 13:13) [Материал]
Цитата
если Гектора свергнет народ и новым царём станет Персей, то это ведь тоже "так должно быть,

1
2348 Logik   (19.08.2016 13:43) [Материал]
=)

0
2342 zemlynka   (19.08.2016 12:18) [Материал]
Логик + 100500

0
2350 Logik   (19.08.2016 14:28) [Материал]
=)

1
2355 Яя   (19.08.2016 16:36) [Материал]
Добренького всем!

У нас тут срочно поменяли министра образования..
Почитала я чуток о новом министре - по ходу, готовиться надо к церковно-приходскому образованию..
Ольга Васильева собаку съела на рпц и ее роли в нашем обществе, диссертаций кучу защитила по этому вопросу..

1
2357 Logik   (19.08.2016 16:39) [Материал]
=)

1
2359 Яя   (19.08.2016 17:58) [Материал]
знаешь, и раньше были не очень хорошие учителя. люди разные.
но всё-таки большинство тех учителей, что встречались мне - замечательные профессионалы.
я поняла это уже позднее, а особенно это видно в сравнении с учителями моего ребенка.
а виноваты в этом все мы. сами. мы изменились. стали циничнее, прагматичнее. равнодушие, позиция - моя хата с краю.. после нас - хоть потоп.

"мы" - это все люди, без исключения.

0
2362 Logik   (19.08.2016 18:14) [Материал]
=)

0
2377 Яя   (19.08.2016 22:14) [Материал]
думаю, это неизбежно. эволюция привела нас в тупик.
зажрались мы. во всех смыслах.
вымрем мы.

0
2378 Феникс   (19.08.2016 22:15) [Материал]
Еще бы ! Нас геноцидят по всем сферам жизни!

0
2381 Яя   (19.08.2016 22:29) [Материал]
нет здесь виноватых извне.
МЫ САМИ виноваты.

0
2383 Феникс   (19.08.2016 22:51) [Материал]
Чувство вины, и так, есть кому навязывать )))

2382 или 2376, 2377 - это тоже МЫ САМИ виноваты?

0
2405 Яя   (20.08.2016 14:16) [Материал]
конечно - МЫ.

то общество, что сформировалось.
и не надо отделять - Я, мол, - такой, а ОН - сякой.

2
2406 Феникс   (20.08.2016 14:36) [Материал]
Ну кто «МЫ» ?
Я или ты, делаем прививки для фертильности будущим женщинам?
Или Логик и Комрадом шеи сворачивают младенцам в роддомах?!

Чувство вины - способ манипуляции над сознанием.
Хватит его навязывать окружающим. С этим прекрасно справляется христианская идеология - не успел родится, а уже весь в первородных грехах! Дальше больше - во всем и кругом виноват, кайся! За холокост, революцию, вторую мировую... за все!
А потом удивляемся, почему все так плохо?!
Да потому и плохо, что сознание извратили и вместо созидателя - творца,
получили убожество, виноватое лишь в том, что кому-то хочется кушать. 

Не бывает коллективной (МЫ) вины. Ответственность всегда персональна.
И если ты чувствуешь себя виноватой, то я не чувствую.
Так что, и нечего обобщать

0
2360 Georg   (19.08.2016 18:07) [Материал]
Об энергетической безопасности людей.

Иногда упоминается, что если зебра покрыла коняку, то последущие
потомки могут быть полосатыми. И это факт.
Не знаю как это явление объясняют ученые, но на мой взгляд
(возможно ошибочный) дело в полевой энергии.
Хочу сказать об энергетической безопасности людей.

Очень сильное биополе разве не может повлиять на поле женщины и это поле изменить.
Скажете бред?  Мы окружены энергией. Но не всякая энергия влияет на потомство. А та, что вошла в поле женщины и та что сильнее.

Тантра. Тантристы работают с сексуальной энергией,  полевой энергией.
не обезательно заниматься сексом. При соприкосновении
они могут искусственно войти в оргазм и наградить, дополнить энергию партнерши своей енергией. Или наоборот.

Сильное поле женщины тоже может изменить мужика (наверное).
Муж влияет на женщину, а женщина на мужика.
Почему соплеменники берегут от чужаков своих женщин. Полевая структура первична или генная?
Стоит призадуматься. Почему женщин берегут даже от взглядов чужаков.
Потому что взгляд испускает энергию.
Посмотрел на женщину- родила (условно).  А вот мысли, может тоже воздействуют. И мы знаем, что воздействуют. Но связаны ли мысли и энергия с плодом женщины? Наверное связаны. Верю, что непорочное зачатие  описанное в библии возможно.

0
Раскритиковали телегонию.

Телегония – мифы и реальность
Медико-генетический научный центр РАМН
https://www.skeptik.net/ism/opponent/telegon2.htm

О возможности физиологической консервации спермы у филиппинской желтопятнистой куфии Trimeresurus flavomaculatus (Gray,1842)
С. В. Кудрявцев, С. В. Мамет
Московский зоопарк
http://www.serpentes.ru/forums....culatus

1
2379 Феникс   (19.08.2016 22:19) [Материал]
Ну да, зачем целомудрие, воздержание...
Телегонии нет, трахайтесь со всеми подряд, особенно с неграми и арабами, чтобы
совершенно растворить остатки белых, ассимилировать их окончательно

0
Ты предлагаешь призывать к целомудрию ложью?
Благими намерениями...

0
2385 Феникс   (19.08.2016 22:58) [Материал]
Нет, не ложью.
Просто я не верю официальной науке, медицине.
Ради сохранения своих научных званий и грантов, они и не такое способны опровергнуть)

1
2367 Diana   (19.08.2016 20:28) [Материал]
Зверь у дверей

Очень интересное нововведение произошло  в юридической системе России: человек, не нарушающий закон может преследоваться по закну. С 22 сентября 2016 года.

Через госдуму и совет Федерации втихомолку прошёл, а затем был подписан Путиным закон с невыразительным названием ОБ ОСНОВАХ СИСТЕМЫ ПРОФИЛАКТИКИ ПРАВОНАРУШЕНИЙ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ .Вот именно в нем и кроется такой адский ад, что Поправки Яровой на его фоне кажутся детскими невинными шалостями.Принятый закон позволяет во внесудебном порядке ограничивать права и свободу граждан по одному только подозрению, что их действия и высказывания не соответствуют общепринятым в обществе нормам поведения .Прежде всего закон вводит новую юридическую категорию, подлежащую наказанию антиобщественное поведение .Только не торопитесь говорить мне, что антиобщественное поведение уже есть в административном и уголовном кодексе в качестве отягчающего обстоятельства.То антиобщественное поведение , которое прописано в новом законе это совсем другое антиобщественное поведение это именно новая юридическая категория. Вот какое определение дает новый закон.Антиобщественное поведение не влекущие за собой административную или уголовную ответственность действия физического лица, нарушающие общепринятые нормы поведения и морали .Улавливаете суть? Человек ничего не нарушил, он не совершил ничего, что позволило привлечь его хотя бы к административной ответственности. Он просто ведет себя не так, как принято , что не противозаконно. Но за это его уже могут наказать, причем, наказать без суда.При этом, что очень важно, в законе не сказано, что такое эти самые общепринятые нормы поведения , хотя оговаривается, что эти нормы будут устанавливается некими субъектами профилактики правонарушений , к коим относится прокуратура, следственные органы и местные органы власти и муниципальные органы, это всецело на их усмотрение. Все это определяется пресловутыми подзаконными актами , которые могут быть произведены кем угодно.Иными словами местная администрация может своим решением создать, ну скажем из казаков и патриотически настроенных православных граждан некий общественный орган , которому и поручит определить, какие нормы поведения являются общепринятыми в данном субъекте Федерации.Что ожидает тех, кто по мнению властей ведет себя неправильно ? Закон дает ответ и на этот вопрос!Для начала Прокуратура и Следственные органы должны выявить таких граждан и поставить их на профилактический учёт .Потом этим гражданам выносится обязательное для исполнения требование о недопустимости таких действий либо недопустимости продолжения антиобщественного поведения .Вот тут ключевая формулировка обязательное для исполнения .То есть вам без какого-либо решения суда и могут просто вынести требование не ходить на митинги , или не писать в фейсбуке , не контактировать с такими-то лицами и вы обязаны это требование исполнить.А чтобы вы не нарушали вас поставят на профилактический надзор .Согласно формулировке из этого закона: Профилактический надзор состоит в наблюдении за поведением лица, состоящего на профилактическом учете, и соблюдением им ограничений, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации .Закон подписан В.В Путиным 23 июня 2016 года и вступает в действие 22 сентября 2016 года.

0
2397 Deff   (19.08.2016 23:37) [Материал]

0
2368 Diana   (19.08.2016 20:32) [Материал]
Убить украинца - Вакцинация этой прививкой запрещена в США

http://psyont.livejournal.com/11071546.html

0
2374 Феникс   (19.08.2016 21:52) [Материал]
В России хотят ввести наказание для родителей за отказ от вакцинации http://maxpark.com/user/976338976/content/3633352

0
2369 Diana   (19.08.2016 20:37) [Материал]
Йеллоустоун. Колёса судьбы. Оборот первый.

https://cont.ws/post/345092

0
2370 Diana   (19.08.2016 20:42) [Материал]
Экологическая катастрофа в Йеллоустоуне: пожар распространяется, рыба продолжает гибнуть

Лесной пожар, который начался 5-го августа в Йеллоустоунском национальном парке в США, продолжает распространяться. По состоянию на 7-е августа огнем была охвачена территория в 915 гектаров. Несмотря на прибывающие пожарные бригады, со стихией они справиться не могут.  Кроме этого, в реке Йеллоустоуна продолжает массово гибнуть рыба.По состоянию на 17-е августа огнем уже охвачено 1100 гектаров. Пожарные службы сообщают о трех очагах. Пожар бушует в северо-западной части парка. Как сообщают местные чиновники, возгорание началось в результате удара молнии в 16-ти милях к северо-востоку от города Вест-Йеллоустоун. Как заявил представитель пожарной службы Майк Джонсон, уже полностью выгорели 97 гектаров около башни Junction.Кроме этого, в реке Йеллоустоун продолжает массово гибнуть рыба. На прошлой неделе представители Департамента рыбоводства, дикой природы и парков штата Монтана зафиксировали гибель сотен рыбин сигов. По состоянию на 17-е августа в реке уже было обнаружено порядка 1000 особей, но специалисты считают, что количество погибших составляет более 10 тысяч.Как заявил сотрудник Департамента Андреа Джонсон, большая часть рыбин пошла ко дну или же они были съедены животными, а на берегу находится лишь 10% мертвой рыбы. Отобранные образцы воды, почвы и самой рыбы отправлены в лабораторию на анализы, результаты которых будут известны через несколько дней.

1
2371 Diana   (19.08.2016 20:48) [Материал]
СУПЕРВУЛКАН ЙЕЛЛОУСТОУН СДЕЛАЛ СМЕРТЕЛЬНЫЙ ВЫДОХ - КОНЦЕНТРАЦИЯ УГЛЕКИСЛОГО ГАЗА ВЫРОСЛА ДО МАКСИМУМА

Повышенный уровень углекислого газа возле Йеллоустоуна в США вызвало опасения того, что смертельный вулкан находится на грани катастрофического взрыва.Большая концентрация углекислого газа (СО2) наблюдается обычно перед самым началом извержения, из-за возрастающего давления под поверхностью.Фото: выброс углекислого газа (чем выше концентрация, тем темнее цвет)
На снимках со спутника видно, что уровень углекислого газа сейчас в районе Йеллоустоуна является одним из самых концентрированных в мире.О том, что в районе Йеллоустоуна не всё спокойно говорит как массовая гибель рыбы в реках, так и повышенная сейсмическая активность в штате Вайоминг, там произошло 40 небольших подземных толчков только за прошедшую неделю.Супервулкан Йеллоустоун извергался последний раз почти 700 тысяч лет назад и с каждым годом вероятность катастрофического извержения растёт.Если вулкан всё-таки взорвётся, то это приведёт к глобальной катастрофе: две трети США станут в один момент непригодными для жизни, так как извергающийся пепел в атмосферу не даст проникать солнечному свету.Сельское хозяйство также превратится в руины, ведь большая территория будет покрыта 10-сантиметровым слоем пепла.Страхи того, что вулкан начнёт извергаться усилились ещё и потому что в марте река возле Йеллоустоуна начала кипеть и изменила цвет на зелёный из-за того, что открылась новая вулканическая отдушина.

0
2372 Diana   (19.08.2016 20:49) [Материал]
Угроза рядомТревожные предсказания скорого извержения исходят из научной среды. Профессор геологии Билл МакГвайр, который постоянно ведет наблюдение за территорией парка, так оценивает ситуацию: «Америка живет, в буквальном смысле слова, на пороховой бочке. Снимки со спутника и передвижения земной коры свидетельствуют о том, что глубоко в недрах идут активные процессы. Есть и другие признаки того, что он может проснуться. Поверхность парка Йеллоустон излучает в 30-40 раз больше тепловой энергии, чем весь остальной континент».

0
2376 Феникс   (19.08.2016 22:14) [Материал]
Всем поклоны!  smile

Диана, без тебя и Йеллоустоуна мы скучали)))
В отпуск уезжала?

0
2416 Diana   (20.08.2016 22:09) [Материал]
Привет всем! Нет в отпуск  мне  не по карману  smile У  нас  была  сильная  гроза и  долбануло   в  модем хотя  весь  дом  был  обесточен.  В общем    какое-то  время  пришлось  жить  без  интернета   biggrin пока  новый  не  купила   biggrin

0
2380 Феникс   (19.08.2016 22:26) [Материал]
НАХРЕНА? КТО-ТО может объяснить?!

12:04, 16 августа 2016
Россия купила казначейские облигации США на 91 миллиард долларов
https://lenta.ru/news/2016/08/16/treasuries/

0
2423 Sva   (21.08.2016 02:48) [Материал]
biggrin

0
СМИ сообщили об исчезновении в Европе управляющего валютным фондом Ким Чен Ына

Управляющий валютным фондом северокорейского лидера Ким Чен Ына исчез в Европе вместе со значительной суммой денег. Речь идет о нескольких сотнях миллиардов вон (свыше 180 тысяч долларов). Об этом в пятницу, 19 августа, сообщает южнокорейское агентство «Ёнхап» со ссылкой на газету The Dong-a Ilbo, цитирующую анонимные источники.

https://lenta.ru/news/2016/08/19/disappeared/

0
2387 Феникс   (19.08.2016 23:00) [Материал]
Для управляющего валютным фондом, сумма мелковата biggrin

0
Прикинь, как они там живут, если управляющий валютным фондом позарился на несчастные 180 тысяч.

0
2389 Феникс   (19.08.2016 23:13) [Материал]
Бееедненькие! smile

То ли дело наши! Совсем другие масштабы)

1
2391 Феникс   (19.08.2016 23:23) [Материал]
вроде и не песец, а так в глаза сочувственно заглядывает smile

0
лапки с пятью пальчиками.

0
2401 Georg   (20.08.2016 00:52) [Материал]
Выше, в постах, коснулись темы зла и добра.
У меня в руках книга Э.Цветкова (известный врач-психотерапевт и писатель) Психономика или программируемый человек.
На стр 177 приводится диалог, а затем вроде доказательства, что зло сильнее. Приводятся куча примеров. Один из них, что дом построить
надо месяцы, а разрушить минуты. И делается вывод,что зло неизмеримо
сильнее добра. Понимается - зло есть разрушение, а добро-созидание.
Несколько страниц доказательств, что зло сильнее и могущественнее добра.
Почему остановился на этой теме? потому, что не согласен с таким утверждением.

Первое, что не учтено-это равновесие. Когда строили дом, то на верх
поднимали тяжелые камни. Камень вверху-это потенциальная мощь добра.
Зло сталкивает камень быстрее, чем его доставили на верх. Верно.
Быстрота летящего камня и сила это принадлежность и заслуга  добра, а не зла.
Пусть зло ковыряет (разрушает) плиты тратуара голыми руками,
тогда это будет его заслуга. И быстро ли оно тогда разрушит тратуар. Скажете, а землетресения, извержения вулканов быстро и мощно, и это зло. Да, это разрушения. Значит будто зло.
Не совсем.  Использовано созидание, наличия уже подземных сил и мощностей, а это заслуга добра. И зло вновь, как и с камнем
воспользовалось силами добра. И так во всем. Является ли разрушение злом, вот в чем вопрос. Если зло что то приводит в равновесие,
то это добро. Бо равновесие-это добро.
И разрушенный дом, и землетресения, и вулкан все это элементы
идущие к равновесию, значит являются добром.
И вся вселенная идущая к равновесию-это добро. Бо упорядоченность.
Уменьшается энтропия. (смотри про энтропию чуть выше, на прошлой странице сайта). Зло, которое  своми действиями приводящими к равновесию, уменьшению энтропии-это добро и не надо говорить про силу.
Где же зло тогда? Зло и добро чисто человеческие понятия.
Человек сильно ограничен. Звук воспринимает в ограниченном диапазоне.
Видит-тоже в ограниченном. И так во всем.
Потому говорить о грехе, добре и зле в мастабах вселенной глупость.
Нет зла и добра и у Бога. Есть законы. Вот читакшь, мол хаос следует понимать как зло. А что ограниченный человек знает о хаосе?
Что это такое и что под этим понимать, а понимать можем только со своей человеческой колокольни.

0
Для начала надо определиться с целью (целями). Всё, что будет способствовать её достижению - добро, всё, что будет мешать - зло.

0
2402 Georg   (20.08.2016 00:58) [Материал]
Бабушка рассказывала, что за ней однажды летел огненный шар.
Испугалась. Еле унесла ноги. Потому наверное, что бабушка молнии
не понравилась. biggrin

1-30 31-60 ... 1321-1350 1351-1380 1381-1410 1411-1440 1441-1470 ... 2131-2160 2161-2177

   1  73