Приветствую Вас Гость | RSS | Четверг, 03.07.2025, 20:21
Последнее видео
Производители и торговцы – кто кого?

Осторожно: овощи «с таблицей Менделеева»!

Массовая Безработица будет по Всему Миру! МАШИНЫ Заменят Людей

Инфоварщина: неявные призы в Рио-скандале

Анализ деклараций кандидатов в депутаты: от квартир в Великобритании до благотворительности

"ЖЕЛЕЗНЫЕ ДРОВОСЕКИ" ДЯДИ ВОВЫ

Неформат 82. Задорнов будет президентом США!


Мини-чат
200

Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


Главная » Статьи » Мои статьи

Заседание для тех, кому не всё равно №12
.
Категория: Мои статьи | Добавил: Яя (05.06.2016)
Просмотров: 30799 | Комментарии: 4000 | Рейтинг: 4.6/9
Всего комментариев: 4000« 1 2 ... 46 47 48 49 50 ... 72 73 »
1
2404 Матильда99   (20.08.2016 11:50) [Материал]
НАСТРОЕНИЕ smile

2
2407 Феникс   (20.08.2016 14:49) [Материал]
Всем поклоны!

Дублирую с предыдущей страницы, для Яя
02383 Яя   (Вчера 22:29)
Цитата
нет здесь виноватых извне.
МЫ САМИ виноваты.


2408 Феникс   (Сегодня 14:36)

Ну кто «МЫ» ?
Я или ты, делаем прививки для фертильности будущим женщинам?
Или Логик и Комрадом шеи сворачивают младенцам в роддомах?!

Чувство вины - это способ манипуляции над сознанием.
Хватит его навязывать окружающим.
С этим прекрасно справляется христианская идеология - не успел родится,
а уже весь в первородных грехах!
Дальше больше - во всем и кругом виноват, кайся!
За холокост, революцию, вторую мировую... за все!
А потом удивляемся, почему все так плохо?!
Да потому и плохо, что сознание извратили и вместо личности созидателя - творца,
получили убожество, виноватое лишь в том, что кому-то хочется кушать.

Не бывает коллективной (МЫ) вины. Ответственность всегда персональна.
И если ты чувствуешь себя виноватой, то я не чувствую.
Так что, и нечего обобщать

0
2432 Яя   (21.08.2016 12:13) [Материал]
вот именно та позиция, что я и говорю - моя хата с краю, я ни при чем...

понесло тебя в софистику.
назови это не виной, а ответственностью.

и всё-таки - "МЫ".
по душе тебе, или нет, но мы живем в обществе,
создавая сами этот социум.

а персональная вина у Дуськи перед Ванькой,
за то, что с Васькой изменила,
а когда речь идет о системных проблемах - значит, МЫ все ответственны.

ИМХО.
.

0
2435 Komrad   (21.08.2016 20:35) [Материал]
ты исключаешь внешнее воздействие? промывку мозгов в нужном направлении?сми,учебники с разной х..ней... чтобы в итоге обьявить вы сами виноваты что повелись,из поколения в поколение брехня от лидеров ,искажение всего и вся,химикаты на бошки,вакцины,монсанта со своей блевотиной,хер знат что на вышках сотовой сети,до голосов в голове)) 
ну да мы сами виноваты,что выбрали психов во власть или все таки они они там лжепутем проникли,короче я как и феникс отказываюсь принимать вину на себя,ни йоты!

0
2436 Яя   (22.08.2016 00:56) [Материал]
smile

0
2408 Феникс   (20.08.2016 15:07) [Материал]
Новость часа! Глава Минобороны Ирана: РФ может сколько угодно использовать авиабазу ХамаданВ субботу, 20 августа, стало известно, что Россия может использовать иранскую авиабазу Хамадан столько времени, сколько сочтет нужным. О том, что Тегеран разрешил нашей стране бессрочное использование своего аэродрома, сообщил глава Минобороны исламской республики Хосейн ДехганМежду тем, как уточнил иранский министр агентству Tasnim

0
Ну, ничего себе! Неужели такое было?


0
2410 Logik   (20.08.2016 16:39) [Материал]
=)

0
А ты этому веришь?

1
2419 Logik   (20.08.2016 23:38) [Материал]
=)

0
2413 Logik   (20.08.2016 16:44) [Материал]
=)

0
Декрет об отмене частного владения женщинами

Декрет Саратовского Губернского Совета Народных Комиссаров об отмене частного владения женщинами
Законный бракъ, имевшiй место до последняго времени, несомненно являлся продуктомъ того соцiального неравенства, которое должно быть с корнемъ вырвано въ Советской Республике. До сихъ поръ законные браки служили серьезнымъ оружiемъ въ рукахъ буржуазiи в борьбе ея с пролетарiатомъ, благодаря только имъ все лучшiя экземпляры прекраснаго пола были собственностью буржуевъ имперiалистов и такою собственностью не могло не быть нарушено правильное продолженiе человеческаго рода. Поэтому Саратовскiй Губернскiй Советь Народныхъ Комиссаровъ съ одобренiя Исполнительного комитета Губернскаго Совета Рабочихъ, Солдатскихъ и Крестьянскихъ Депутатовъ постановилъ:
§ 1. Съ 1 января 1918 года отменяется право постояннаго владения женщинами, достигшими 17 л. и до 30 л.
Примечание: Возрастъ женщинъ определяется метрическими выписями, паспортомъ, а въ случае отсутствiя этихъ документовъ квартальными комитетами или старостами и по наружному виду и свидетельскими показанiями.
§ 2. Действiе настоящего декрета не распространяется на замужнихъ женщинъ, имеющихъ пятерыхъ или более детей.
§ 3. За бывшими владельцами (мужьями) сохраняется право въ неочередное пользование своей женой. Примечание: Въ случае противодействiя бывшаго мужа въ проведенiи сего декрета въ жизнь, онъ лишается права предоставляемого ему настоящей статьей.
§ 4. Все женщины, которыя подходять подъ настоящiй декреть, изъемаются изъ частного постояннаго владенiя и объявляются достоянiемъ всего трудового народа.
§ 5. Распределенiе заведыванiя отчужденныхь женщинъ предоставляетя Сов. Раб. Солд. и Крест. Депутатовъ Губернскому, Уезднымъ и Сельскимъ по принадлежности.
§ 7. Граждане мущины имеють право пользоваться женщиной не чаще четырехъ разъ за неделю и не более 3-хь часовъ при соблюденiи условiй указанныхъ ниже.
§ 8. Каждый членъ трудового народа обязан отчислять оть своего заработка 2% въ фондь народнаго поколения.
§ 9. Каждый мущина, желающй воспользоваться экземпляромъ народнаго достоянiя, должень представить оть рабоче-заводского комитета или профессiонального союза удостоверенiе о принадлежности своей къ трудовому классу.
§ 10. He принадлежащiе къ трудовому классу мущины прiобретаютъ право воспользоваться отчужденными женщинами при условiи ежемесячнаго взноса указанного въ § 8 в фондь 1000 руб.
§ 11. Все женщины, объявленныя настоящимъ декретомъ народнымъ достояниемъ, получають изъ фонда народнаго поколенiя вспомоществованiе въ размере 280 руб. въ месяцъ.
§ 12. Женщины забеременевшiе освобождаются оть своихь обязанностей прямыхъ и государственныхъ въ теченiе 4-хъ месяцев (3 месяца до и одинъ после родовь).
§ 13. Рождаемые младенцы по истеченiи месяца отдаются въ приють «Народные Ясли», где воспитываются и получають образованiе до 17-летняго возраста.
§ 14. При рождении двойни родительницы дается награда въ 200 руб.
§ 15. Виновные въ распространенiи венерическихъ болезней будутъ привлекаться къ законной ответственности по суду революцiоннаго времени.

Источник: Арх. УФСБ Орловской области, дело №15554-П

0
Манифест Коммунистической партии.
https://www.marxists.org/russkij/marx/1848/manifest/ch02.htm


…Уничтожение семьи! Даже самые крайние радикалы возмущаются этим гнусным намерением коммунистов.

На чём основана современная, буржуазная семья? На капитале, на частной наживе. В совершенно развитом виде она существует только для буржуазии; но она находит своё дополнение в вынужденной бессемейности пролетариев и в публичной проституции. Буржуазная семья естественно отпадает вместе с отпадением этого её дополнения, и обе вместе исчезнут с исчезновением капитала. Или вы упрекаете нас в том, что мы хотим прекратить эксплуатацию детей их родителями? Мы сознаёмся в этом преступлении. Но вы утверждаете, что, заменяя домашнее воспитание общественным, мы хотим уничтожить самые дорогие для человека отношения. А разве ваше воспитание не определяется обществом? Разве оно не определяется общественными отношениями, в которых вы воспитываете, не определяется прямым или косвенным вмешательством общества через школу и т. д.? Коммунисты не выдумывают влияния общества на воспитание; они лишь изменяют характер воспитания, вырывают его из-под влияния господствующего класса. Буржуазные разглагольствования о семье и воспитании, о нежных отношениях между родителями и детьми внушают тем более отвращения, чем более разрушаются все семейные связи в среде пролетариата благодаря развитию крупной промышленности, чем более дети превращаются в простые предметы торговли и рабочие инструменты. Но вы, коммунисты, хотите ввести общность жён, — кричит нам хором вся буржуазия. Буржуа смотрит на свою жену как на простое орудие производства. Он слышит, что орудия производства предполагается предоставить в общее пользование, и, конечно, не может отрешиться от мысли, что и женщин постигнет та же участь. Он даже и не подозревает, что речь идёт как раз об устранении такого положения женщины, когда она является простым орудием производства.
Впрочем, нет ничего смешнее высокоморального ужаса наших буржуа по поводу мнимой официальной общности жён у коммунистов. Коммунистам нет надобности вводить общность жён, она существовала почти всегда. Наши буржуа, не довольствуясь тем, что в их распоряжении находятся жёны и дочери их рабочих, не говоря уже об официальной проституции, видят особое наслаждение в том, чтобы соблазнять жён друг у друга. Буржуазный брак является в действительности общностью жён. Коммунистам можно было бы сделать упрёк разве лишь в том, будто они хотят ввести вместо лицемерно-прикрытой общности жён официальную, открытую. Но ведь само собой разумеется, что с уничтожением нынешних производственных отношений исчезнет и вытекающая из них общность жён, то есть официальная и неофициальная проституция…

— Карл Маркс и Фридрих Энгельс. Сочинения.Т. 4. Манифест Коммунистической партии. II. Пролетарии и коммунисты. Написано в декабре 1847 — январе 1848 г. С. 419–459.

0
http://echo.msk.ru/news/1821650-echo.html

Муфтий Северного Кавказа призвал обрезать в России всех женщин

«Надо всех женщин обрезать, чтобы разврата не было на земле, чтобы сексуальность уменьшилась» – сказал «Интерфакс» Исмаил Бердиев. Он уже высказывался на днях о пользе женского обрезания, что вызвало немало откликов в соцсетях.
Ранее правозащитный фонд «Правовая инициатива» опубликовал доклад о практике женского обрезания в Дагестане. В нем говорится, что в горных аулах операции подвергаются девочки в возрасте до трех лет, а в некоторых случаях до 12-ти. Причем, это делают тайно, из-за чего часто возникают кровотечения и воспаления. Правозащитники подчеркивают, что это крайняя форма дискриминация и насилия.

1
2425 Sva   (21.08.2016 02:54) [Материал]
пусть голову обрежет себе, так проще ....

0
Короче, я изучил вопрос. Умные люди говорят, что всех женщин надо обрезать и сделать общими.
Тогда не будет разврата и проституции.

Феникс, ты как думаешь?

1
2422 Deff   (21.08.2016 00:42) [Материал]

1
2420 тоторо   (21.08.2016 00:11) [Материал]

1
2421 Deff   (21.08.2016 00:22) [Материал]

0
2424 Sva   (21.08.2016 02:50) [Материал]
доброго времени суток smile

все спорите  smile

1
разве ж это спор...
развлекаемся просто. smile

0
2430 Sva   (21.08.2016 09:47) [Материал]
smile

1
2428 Deff   (21.08.2016 09:44) [Материал]
Доброе утро всем, начните с глотка ароматного кофе.  :)

0
2429 Sva   (21.08.2016 09:47) [Материал]
smile

0
2431 Deff   (21.08.2016 11:54) [Материал]
Может кому интересно,Разгон идёт помаленьку.

1
2433 Яя   (21.08.2016 12:52) [Материал]
Не по-маленьку.
прилично даже очень.

и сейсмоактивность не слабая пошла - в день несколько 5-6 балльных змт.

2
2434 Georg   (21.08.2016 20:15) [Материал]
Это не моразм. Это-раельность.
Зачем нужны металлические прокладки для мужиков? (чудо изобретение)
Спасайте яйца. smile

Микроволновки есть у многих.
Пища подогревается с помощью устройства частотой в 1GHz.
(есть умельцы, что с её помощью даже варят металл)
Ноутбук, комп имеют процессоры с частотой еще выше.
Смартфоны имеют частоту 1GHz (чуть ниже или выше).

Ноутбук на коленях, смартфон возле головы. Системный блок
возле колен или рядом.
Что поджаривается?
И что имеем?

Женщины берите сварочные аппараты, создавайте металлические
плавки и прокладки для мужиков.
Спасайте ... biggrin

(в общем то и так все это всем известно и понятно. но что делать
никто не знает. металлические прокладки для мужиков это первая ласточка. алюминиевую обертку тоже можно применить, но шуршать при ходьбе будет сильно smile ).

1
2437 Sva   (22.08.2016 01:48) [Материал]

0
2438 тоторо   (22.08.2016 15:04) [Материал]
Россия может использовать авиабазу в Иране сколько угодно долго

->

Иран сообщил о прекращении использования Россией авиабазы Хамадан

министр обороны Ирана Хосейн Дехган раскритиковал Россию за «хвастовство» и «неджентльменское поведение», которое Москва, по его словам, проявила, распространив информацию об использовании иранской военной базы.

«Русские хотят показать, что являются сверхдержавой, чтобы гарантировать свою долю в политическом будущем Сирии, и, конечно же, в этой связи имели место своего рода хвастовство и неджентльменское [поведение]​», — приводит слова Дехгана Assosiated Press.

1
2440 Матильда99   (22.08.2016 16:38) [Материал]
они лучше нас.

3
2441 Феникс   (22.08.2016 19:44) [Материал]
Всем поклоны!

По Конституции, написанной американскими спецслужбами для России, русские (русы) - государствообразующий народ - оказывается, вообще не существует. Для россии русские (русы) - это чужой народ, который по недоразумению находится на территории Российской Федерации. Никакой юридической связи между русскими (русами) и Россией в настоящий момент не существует. У нас нет никаких законов, где бы хоть что-то говорилось о том, что русские (русы) имеют право жить в России или имеют право считать Россию своей Родиной. Ни одного слова - ни в одном законе.

0
2442 Komrad   (22.08.2016 19:55) [Материал]
Мальцев рулит! wink

0
2445 Феникс   (22.08.2016 20:01) [Материал]
Видела твоего кумира в дебатах)))
Его спрашивают о его программе, а он про то, что во всем Путин виноват)))
Подкупает только непосредственностью своей, на фоне кондовых опытных политиков. Но в общем, популист , без серьезных перспектив.
Это мое впечатление, на его объективности не настаиваю smile

0
2447 Komrad   (22.08.2016 20:07) [Материал]
он уже раз сто говорил о экономике
и с чем ее едят,кстати очень разительно выделяется из толпы
профессионалов,мне он нравится

0
2453 Феникс   (22.08.2016 20:19) [Материал]
Знаю, что он тебе нравится, только не пойму , чем? smile

0
2443 Komrad   (22.08.2016 19:57) [Материал]
В Италии разрабатывается новый законопроект, согласно которому родители, ведущие вместе с детьми вегетарианский, лишатся родительских прав и получат тюремный срок до 4 лет.

0
2448 Феникс   (22.08.2016 20:09) [Материал]
Значит , вегетарианство - это хорошо!!!

0
2602 Валя   (25.08.2016 06:26) [Материал]
biggrin biggrin biggrin

0
2444 Komrad   (22.08.2016 20:00) [Материал]
Раввины из более чем 30 стран Европы приехали в Московский еврейский общинный центр в Марьиной Роще в Москве, чтобы обсудить вопросы, связанные с развитием еврейской общинной жизни и борьбой с антисемитизмом в Европе, сообщает в понедельник пресс-служба Федерации еврейских общин России.

"Сам факт того, что столь масштабный съезд раввинов проводится в нашей стране, говорит о тех позитивных переменах, которые произошли в России за последние десятилетия. Благодаря жесткой политике руководства страны в отношении любых проявлений антисемитизма, это явление становится маргинальным. Религиозные общины ведут активную просветительскую и духовную деятельность во всех населенных пунктах страны, а не только в крупных городах", - заявил главный раввин России Берл Лазар, выступая на мероприятии.

По словам Б.Лазара, государство возвращает верующим религиозное имущество, каждый год строятся новые храмы вместо разрушенных в прошлом веке, развиваются отношения между представителями традиционных религий.

"К сожалению, в Европе это не так. Мы часто становимся свидетелями недопонимания, открытой вражды и явно антисемитских выпадов. Ситуация настолько критическая, что многие проживающие в Европе евреи всерьез задумываются об эмиграции", - констатировал он.

По словам раввина, в этих условиях важно оказать европейским евреям духовную поддержку и поделиться с ними своим опытом.

Масштабный съезд раввинов Европы начал работу в воскресенье в Москве.

0
2450 Феникс   (22.08.2016 20:12) [Материал]
Умеют они «правильное" время выбрать.
Шабаш свой в коридоре затмений ( 18 августа-1 сентября) устроили.
К тому же, транзитные Марс и Сатурн, это планеты, которые называются «малое и большое несчастье», на этой неделе соединяться в одном градусе.
Ох, не к добру все это cool

0
2454 Komrad   (22.08.2016 20:19) [Материал]
Путано и туманно Павел Глоба напоминает, что если не успеем подготовиться к сражению 1 сентября, то силы ада в очередной раз выплеснутся в нашу жизнь. Он не знает механизма этого процесса, но описывает его по аналогии с прошлыми событиями. Однако мы уже знаем, как создается и как работает древнее оружие массового поражения сознания – Змей.
Главная мысль в его послании, что если кто-то заранее не подготовился к этому событию, то человечеству хана, и ничего уже невозможно изменить. Что ж… Как там было у Пушкина:
«Окиян, подымет вой,
Хлынет на берег пустой,
Расплеснется в шумном беге,
И очутятся на бреге,
В чешуе, как жар горя,
Тридцать три богатыря,
Все красавцы молодые,
Великаны удалые,
Все равны, как на подбор,
С ними дядька Черномор».

1
2456 Феникс   (22.08.2016 20:24) [Материал]
Я уже как-то говорила, что Глоба, не астролог.
Где события, которые он правдиво предсказал ?
Ничего не сбывается, а он все еще астролог)))

0
2466 Феникс   (22.08.2016 20:35) [Материал]
Я смотрела это его интервью.

Посмотрим)

0
2603 Валя   (25.08.2016 06:27) [Материал]
Точно! Врун он и еврей.

0
2446 Komrad   (22.08.2016 20:02) [Материал]

0
2449 Komrad   (22.08.2016 20:11) [Материал]

0
2451 Феникс   (22.08.2016 20:14) [Материал]
Вот я и говорю - популист твой Мальцев)

0
2457 Komrad   (22.08.2016 20:24) [Материал]
шо ты заладила...популист,ну ка выложи свое видение
поведения в его положении? ты как видишь чела вышедшего из
народа,без реклам,как он должен себя вести дабы обратить на себя внимание,причем всеми доступными способами,всеми...любыми способами заявить о себе на всю страну,как сделать так ? имея лишь интернет

0
2462 Феникс   (22.08.2016 20:28) [Материал]
Без реклам и без денег...
А как ты думаешь, он «Парнас» свой, бесплатно зарегестрировал?
Чего ты из него святого делаешь?
За ним , как и за остальными , есть лохматая рука.
Реально способных изменить положение дел в стране, и близко не
допустят на выборы

0
2467 Komrad   (22.08.2016 20:37) [Материал]
нашу страну расчленяют на части
неужели простояв столько она рухнет распавшись на части?
Мальцев как соломинка,я могу ошибаться,я не ору
как потерпевший что он это тот кто спасет,но и я не вижу и не чувствую фальши
вот что главное,а там время расставит все по своим местам
это исторический процесс,это вроде смены эпох,своей верой я мало очень влияю
на перемены,на исторические процессы,все идет так как должно быть

0
2473 Феникс   (22.08.2016 21:04) [Материал]
Так ты - фаталист или оптимист?  biggrin

А откуда этот Мальцев? Там какие-то пророки, помнишь, говорили что из глубинки России
будет человек, который ее спасет )))

0
2458 Komrad   (22.08.2016 20:25) [Материал]
не сюда

0
К 2443 Матильда99 (Сегодня 17:18)

http://s50.radikal.ru/i129/1608/4c/ed01b79d08d4.jpg

А баланс-то не сходится.
Потребляли все вместе на 130 больше, чем производили. Это как понимать?
Но это же КП, чтоб у них ещё и баланс сходился... Даже не смогли вычесть одно число из другого для Туркмении и Латвии.

0
2455 Феникс   (22.08.2016 20:21) [Материал]
И не лень тебе было считать biggrin

0
я только взлядом пробежался, особо не считал.
И, да, если это "на душу населения", то баланс так считать нельзя и сходиться он не обязан. каюсь.

0
2464 Феникс   (22.08.2016 20:32) [Материал]
уже дальнобойщики съездили против «Платона»  sad

0
2471 Komrad   (22.08.2016 20:53) [Материал]

0
2470 Komrad   (22.08.2016 20:48) [Материал]
их уже давно развернули

0
2463 Komrad   (22.08.2016 20:31) [Материал]
результаты по дебатам Original:http://cs636528.vk.me/v636528405/20448


0
2465 Феникс   (22.08.2016 20:34) [Материал]
о_о!

smile

0
2468 Komrad   (22.08.2016 20:46) [Материал]
Генпрокуратура Украины хочет возбудить дела против Путина и Медведева

https://life.ru/893951

0
2472 Феникс   (22.08.2016 21:00) [Материал]
А против Пороха, Яценюка и Гозмана не хочет?

Надо же людей чем-то отвлекать от того, что они наделали со страной

0
2469 Komrad   (22.08.2016 20:47) [Материал]
Генпрокуратура Украины объявила Шойгу в розыскlenta.ruГенеральная прокуратура Украины объявила в розыск министра обороны России Сергея Шойгу

0
2474 Феникс   (22.08.2016 21:27) [Материал]
ВЕЛЛА, да-да, мы все сильно виноваты!  (к 2434)

Два года лагерей за перепостУтром в среду 20 июля в Тверском областном суде пройдёт рассмотрение апелляционной жалобы на приговор инженеру Андрею Бубееву.

Андрей Бубеев — первый россиянин, приговоренный к реальному лагерному сроку по 282-й статье за нажатие кнопки «Поделиться» на сайте социальной сети ВКонтакте. От лишения свободы на 2 года и 3 месяца его не спасло ни отсутствие предыдущих судимостей, ни наличие семьи, детей, образования, ни тот факт, что он не является автором или первым публикатором текстов, за которые его посадили.

Просто Управлению ФСБ по Тверской области нужно было кого-нибудь закрыть «за разжигание в Интернете» — а тут Бубеев удачно попался под руку. Сперва его посадили на год по 282-й статье, затем сразу возбудили новое дело по недавно введённой статье 280.1 за «сепаратизм», и 5 мая 2016 года Заволжский районный суд Твери приговорил инженера к двум годам и трем месяцам в колонии-поселении за два репоста на его странице во «ВКонтакте».

0
Боже мой... Какое счастье, что я не в России.
И некоторые ещё тянут Украину в Россию. Совсем мозгов нет.

0
2479 Феникс   (22.08.2016 21:55) [Материал]
Не ёрничай. У нас тоже самое. Один Кацаба чего стОит!

0
Слава Богу, не то же самое.
И ничего особенного Кацаба не стОит. Там совсем другой вопрос, если я правильно понял, да и оправдали его.

0
2481 Феникс   (22.08.2016 22:05) [Материал]
Когда его оправдали? Монтян - его адвокат, говорит, что ему сидеть до тех пор, пока власть не поменяется, уж ей-то не знать?! Она уже всем европейским судам пороги пооббивала

0
В гугле глянь. 14 июля 2016.

0
2485 Феникс   (22.08.2016 22:28) [Материал]
Если правда, то це-зрада! smile
Монтян - респект, а ему - сочувствие, не жилец он, я думаю(

0
Да ничего с ними не станется. Кому нужно из обычного журналиста делать мученика?

0
2483 Феникс   (22.08.2016 22:19) [Материал]
Сегодня была в том районе, где большой любимый книжный магазин сына. Все детство покупали там ему книжки. Заехала туда, внуку купить что-нибудь. Огромный, когда-то выбор, сегодня откровенно разочаровал. Полки в детском отделе вообще, полупустые. В отделе эзотерики - шаром покати, кроме Луизы Хей и  гороскопов - ничего! По Фен Шуй, на весь огромный магазин, всего 1 книга , и та подарочная. 
Детские книжки , почти все на украинской мове и неизвестных авторов. Из детской классики - немного Чуковского, Пушкин и Барто. Видимо, остатки былой роскоши от российских закупок. Мне стало страшно. Если санкции будут действовать и дальше, то наши дети рискуют остаться без литературы вообще. У нас дома большая библиотека, но постоянно что-то даю почитать кому-нибудь. Теперь только под роспись буду давать, надо внуку сохранить пищу для ума, а то вдруг, майдауны задержатся на троне. А книг русских купить будет негде(

0
Бумажные книжки, считай уже отжили своё. Всё есть в инете. Купи ребёнку планшет или электронную книжку, коих сейчас немеряно.

0
2492 Sva   (22.08.2016 23:39) [Материал]
а если электричество отключат  biggrin

0
Собирай свою библиотеку на DVD и купи солнечную зарядку.

0
2497 Феникс   (23.08.2016 11:44) [Материал]
Я не согласна с поколением Кока-Колы! Бумажные книжки - единственно настоящие!
Ни планшет, ни ноут, ни электронная книга не дадут такого удовольствия,
как живая книга. У нее есть запах бумаги, типографской краски, шелест страниц и
мелованные (иногда) страницы. А про детские книги и альбомы по искусству вообще нечего говорить. Как их можно смотреть с планшета? Например, мой сын не ложился спать без книжки.
Даже, если мы до поздна задержались в гостях, приехав домой, несмотря на усталость, он
требовал почитать. И хватало его ровно на 3 абзаца и он уже был в царстве Морфея.)))
Потом, лет в 7 , когда он стал читать уже бегло, на ночь стал читать себе сам. И это было почти ритуалом. И я не думаю, что он пристрастился бы к чтению, если бы ритуальные чтения с самого
раннего детства, осуществлялись с электронной книги.
Текст ребенка не интересует, ему нужна история, иллюстрированная (картинки, образы).
Я вот совсем недавно заказывала для внука, в «Лабиринте», сборник сказок с иллюстрациями художника Васнецова (брата того самого хрестоматийного Васнецова). Когда книга приехала, я сама, взрослый человек, с удовольствием ее пролистала, получила удовольствие от иллюстраций и связанной с ними, ностальгией. В моем детстве я видела все эти картинки в своих книжках )))
Поэтому, живые книжки никогда не исчезнут.

пы.сы.: Помнишь, в «Москве слезам не верит» , Радион говорит, что с появлением ТВ, театр исчезнет.
Так вот, хорошо , что театр никуда не делся. Надеюсь, что и книги победят в соперничестве с электронными устройствами)))

0
2503 тоторо   (23.08.2016 14:34) [Материал]
У нее есть запах бумаги, типографской краски, шелест страниц biggrin да говори проще: их можно скурить

0
2507 Феникс   (23.08.2016 14:38) [Материал]
Кто о чем, а вшивый, о бане )))

0
2490 Sva   (22.08.2016 23:37) [Материал]
п..ц  surprised

0
2495 тоторо   (23.08.2016 09:08) [Материал]
нужно было сразу просить политическое убежище (хотя бы на украине)

0
2510 Феникс   (23.08.2016 14:43) [Материал]
ага, из огня да в полымя...

0
2515 Яя   (23.08.2016 15:07) [Материал]
и кто же несет ответственность за это, по-твоему?
Путин виноват))))

интересная ты..
позиция - "я не при чем, а все вокруг сволочи"?

0
2520 Феникс   (23.08.2016 15:26) [Материал]
А ты мне не интересная.
Это твоя интерпретация моей позиции.
И про хату, и про то что все вокруг - сволочи.

Это твой взгляд на мир - все вокруг виноваты. Я не согласна. Не все.
Еще раз повторяю, ответственность всегда персональная.
Последний яркий пример, когда это правило нарушается - скандал с олимпийской сборной. В допинге обвиняют конкретного человека, а наказывают целую страну. Если ты считаешь, что это справедливо, это твое право. У меня другое мнение.

0
2526 Яя   (23.08.2016 16:21) [Материал]
всё в кучу собрала.

со сборной - несправедливо.

и в этом виноваты МЫ - человеки.

а ты, значит, не человек. белая и пушистая. инопланетянка, видимо))))

0
2528 Феникс   (23.08.2016 17:26) [Материал]
Ничего я в кучу не собрала.

И если ты работаешь в минспорте, то возможно, ВЫ-человеки, и виноваты)))

А я, да, не из ваших человеков, я белая и русская)

1-30 31-60 ... 1351-1380 1381-1410 1411-1440 1441-1470 1471-1500 ... 2131-2160 2161-2177

   1  73