Приветствую Вас Гость | RSS | Четверг, 03.07.2025, 13:14
Последнее видео
Производители и торговцы – кто кого?

Осторожно: овощи «с таблицей Менделеева»!

Массовая Безработица будет по Всему Миру! МАШИНЫ Заменят Людей

Инфоварщина: неявные призы в Рио-скандале

Анализ деклараций кандидатов в депутаты: от квартир в Великобритании до благотворительности

"ЖЕЛЕЗНЫЕ ДРОВОСЕКИ" ДЯДИ ВОВЫ

Неформат 82. Задорнов будет президентом США!


Мини-чат
200

Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


Главная » Статьи » Мои статьи

Заседание для тех кому не все равно №1
Добро пожаловать.
Категория: Мои статьи | Добавил: Bender (07.10.2014)
Просмотров: 31370 | Комментарии: 3317 | Рейтинг: 5.0/8
Всего комментариев: 3458« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 57 58 »
1
1306 Diana   (03.12.2014 22:45) [Материал]
Курс ЦБ c 04.12 доллар 54.3821 евро 67.2652 Ещё вчера доллар был 52 руБЛЯ

0
1307 Diana   (03.12.2014 22:50) [Материал]

0
1313 Феникс   (03.12.2014 23:15) [Материал]
biggrin

0
1309 Diana   (03.12.2014 22:56) [Материал]
В Госдуме заговорили о деноминации
 

Роман Худяков выразил мнение, что денежная реформа может быть удобна россиянам 

В эфире радиостанции "Говорит Москва" депутат Госдумы первый заместитель председателя комитета по региональной политике Роман Худяков выразил мнение, что деноминация рубля может быть удобна россиянам, так как не надо будет ходить с пачками наличных, передает "Интерфакс". 

"Я знаю, что ходят слухи о том, что курс доллара дойдёт до 75 рублей. Конечно, если убрать ноль, и оставить, чтобы там было рубль или два за доллар, то это было бы очень актуально сейчас. То есть, для экономической обстановки, которая сейчас у нас сложилась в России. Если это произойдет, население от этого ничего не потеряет, а лишь приумножит, чтобы не ходить с этими пачками, как было раньше", - сказал он. 

Последняя деноминация в России проводилась в 1998 году. В августе 1997 г. вышел указ Президента России Бориса Ельцина "об изменении нарицательной стоимости денежных знаков и масштаба цен". Обмен начался с 1 января 1998 г. с коэффициентом 1000:1, то есть одному новому рублю соответствовали 1000 старых.
 

0
1314 Феникс   (03.12.2014 23:16) [Материал]
smile thumbup yes

0
1315 Diana   (03.12.2014 23:24) [Материал]

 ШТЫК

Мирового сообщества нет.
Порван мир на куски перемирий.
И Земля на параде планет
Пролетает в кровавом мундире.
Побеждённые - в каждой стране.
Победители с пулей в колене.
И на каждую жизнь - по войне,
И осколки – во всех поколеньях.
Нашей эре прощения нет.
Биографии нет у народа.
И остался единственный свет –
От весны сорок пятого года.
И остался отец-фронтовик
С перебитым коленом и флагом
И - его в землю воткнутый штык ,
Как наследство моё, под рейхстагом.
Этот штык я обязан забрать
И по совести, и по закону
И в горящую землю вогнать
У разрушенных стен Пентагона.

0
1316 om   (03.12.2014 23:33) [Материал]
test
пожалуйста, напишите ответ к этому комментарию.

0
1317 Феникс   (03.12.2014 23:34) [Материал]
на гражданскую зрелость? biggrin

0
1318 om   (03.12.2014 23:36) [Материал]
на уведомления по email. smile

а к этому ответ напиши, пожалуйста.

0
1319 Феникс   (03.12.2014 23:39) [Материал]
всего-то? meeting

0
1320 om   (03.12.2014 23:41) [Материал]
угу. спасибо.

да, письма прут настойчиво. это точно...

0
1321 Феникс   (03.12.2014 23:44) [Материал]
куда прут письма? surprised

0
1322 om   (03.12.2014 23:45) [Материал]
Как отписаться - это в самих письмах сказано.
А вот как автоматом не подписываться заново при комментировании - вот вопрос.
Никак. Или шаблон ковырять или скрипт писать, который будет выбирать "Без подписки".

0
1323 Феникс   (03.12.2014 23:47) [Материал]
А мне не приходят никакие письма. wiggle

0
1324 om   (03.12.2014 23:48) [Материал]
на почтовый ящик, который ты указала при регистрации.
и адрес у тебя скорее всего не подтверждён, может потому и не прут.

0
1325 Феникс   (03.12.2014 23:50) [Материал]
а что значит «подтвержден»?

0
1326 om   (03.12.2014 23:52) [Материал]
а ты в профиль зайди, там где-то рядом с адресом будет сказано, что не подтверждён. ucoz шлёт письмо с кодом подтверждения при регистрации. но можно и не подтверждать.

0
1327 Феникс   (03.12.2014 23:54) [Материал]
мне такие письма шлют ВК и FB.
Но я их спамом пометила и все.
А отсюда не приходят

0
1329 om   (03.12.2014 23:55) [Материал]
интересно. сейчас попытаюсь проверить идею...

0
1328 Феникс   (03.12.2014 23:54) [Материал]
В США из техасского университета похищена сотня заспиртованных человеческих мозгов. Среди них - мозг техасского «снайпера» Чарльза Уитмена, застрелившего в 1966 году 16 человек.

В США украли сотню мозгов, но больше $100 за них никто не даст фото: morguefile.com
В помещении, откуда были похищены колбы с образцами мозга, хранилась не вся коллекции. Другие мозги хранились в подвале университета. Полиция уже начала расследование, под подозрением - учащиеся вуза, которые, по версии преподавателей, просто хотели пошалить Однако не исключена и вероятность похищения с целью сбыта мозгов.

Кому нужен такой «трофей», «МК» спросил у заведующего лабораторией развития нервной системы Института морфологии человека РАН Сергея Савельева. «Заспиртованные мозги никому не нужны. Единственное, что в принципе могло бы заинтересовать ученых, это мозг какого-нибудь известного человека, отличившегося при жизни тем или иным талантом или страдавшего патологией. К примеру, максимум, что могли бы выручить похитители за мозг убийцы — это 100 долларов. Безусловно, более дорогие образцы — это мозг Эйнштейна или Ньютона, но они и хранятся более надежно, чем мозг преступника».

0
1330 om   (03.12.2014 23:58) [Материал]
test2

напишите что-нибудь.

AAAAAAA-УУУУУУУУУ

0
1331 Феникс   (04.12.2014 00:00) [Материал]
:)И отец может стать родной матерью!

smile

0
1334 Феникс   (04.12.2014 00:04) [Материал]
Такое пианино было у моей бабушки. очень похожее, во всяком случае.)

0
1332 Феникс   (04.12.2014 00:01) [Материал]
ну как? приходят?

0
1336 om   (04.12.2014 00:05) [Материал]
полечилось, не приходят. smile

0
1333 om   (04.12.2014 00:03) [Материал]
Ну вот и ответ на вопрос с письмами.
Я себе изменил в профиле email, получил письмо для подтверждения адреса, но адрес не подтвердил.
И извещения о комментариях не приходят.

0
1335 Феникс   (04.12.2014 00:05) [Материал]
Поздравляю!

0
1338 om   (04.12.2014 00:06) [Материал]
да ладно... это так... развлечение...

0
1337 Феникс   (04.12.2014 00:06) [Материал]
Владимир, почему Вы сидите в кустах и молчите?

0
1341 Владимир   (04.12.2014 00:19) [Материал]
Почему кустах? biggrin
Я читаю,отвлекаюсь периодически на что то,обновляю страницу-вас читаю.
В общем молчу,видимо мне так удобно.
Эт я не признала шоль.
А это мой инновационный Ник)

0
1343 Феникс   (04.12.2014 00:25) [Материал]
А в прошлой жизни Вас, случайно, не Хором звали? smile

0
1339 Феникс   (04.12.2014 00:11) [Материал]
Маленький большой п...ц

0
1357 Bender   (04.12.2014 13:20) [Материал]
Найдите кота smile

0
1342 Феникс   (04.12.2014 00:21) [Материал]
дартмутские встречи возобновились


http://zlobnig-v-2.livejournal.com/238907.html

http://zlobnig-v-2.livejournal.com/239107.html

0
1344 Феникс   (04.12.2014 00:41) [Материал]
ааааааа! Семен Семеныч!
То-то я смотрю, лицо мне Ваше знакомо!
Привет! smile

0
1345 elka68rus   (04.12.2014 05:32) [Материал]
http://lifenews.ru/news/146260
помню в детстве по соседству жила старушка. Истинная комсомолка , работяга . Была противница любого прогресса во всем, считала устои русских семей - это главный прогресс. Она падала духом до черноты в лице , увидев джинсы ,стрижку модную , а приходила в норму, выпив "боевые" для поднятия русского духа 50 грамм водки, перед обедом приговаривая стишок  : "Все может быть, все может статься жених с невестою расстаться, мать сына  разлюбить , но , чтобы русский бросил пить - такого никогда не может быть ."К  концу жизни,выпивая микстуры, выучила новый стишок:"пейте братцы, пейте тут. На том свете не дадут , ну а если и дадут пейте там и пейте тут " и  еще больше почернев лицом уже тихо говорила, что придет время и не будут пить , а будет дурман западный и на том свете таким будет ад уготовлен и что  устоят те кто вспомнит о " точечных(= редких) боевых " перед обедом.

0
1346 elka68rus   (04.12.2014 09:39) [Материал]
«Налог на интернет» может составить 25 рублей в месяц с абонента

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/580268#ixzz3KuO1SLrU

0
1347 om   (04.12.2014 11:10) [Материал]
идея может и ничего. но превратится в ещё один налог бесогону. smile

0
1348 Diana   (04.12.2014 11:18) [Материал]
Что уж мелочится пусть ещё  сделают налог на воздух.Тут ого-го как можно развернуться!
Дышат не только люди, но и домашние животные, растения. Этож какие деньжищи можно рубить с каждого.

0
1356 Komrad   (04.12.2014 13:19) [Материал]
а за свет?ну и за темноту ..а как отдыхать ?
продавать все! вот только не все платить могут,с ними че?
проводить при рождении проверку на внутренний потенциал,если нет перспектив
плательщика то эвантазия


0
1349 Diana   (04.12.2014 11:29) [Материал]
Как Газпром виляет Россией. «Южного потока» не будет и новые «хитрые планы» распилов по прокладке труб

Смысл существования «Газпрома» для элиты Эрэфии – в том, чтобы грести законное бабло для устроенных в компании свояков, распиливать миллиарды долларов на строительстве убыточных трубопроводов и получать откаты за скидки для тимошенок, януковичей и фирташей. Государственного интереса в функционировании компании в нынешнем режиме нет никакого. Попытки обернуть наличие газа в геополитические козыри обернулись унизительным принуждением к бесплатным поставкам на Украину, а заниженные внутренние цены на газ (от которых всё равно постепенно уходят), конечно же, содействовали лояльности населения к газовому монополисту, но закрепили энергозатратный характер экономики. Куда больше доходов в бюджет при много меньших политических и экономических издержках приносит нефтедобывающая отрасль. Как только возможность паразитирования элиты на газовых потоках, включая фьючерсные, будет исчерпана, невыплачиваемо закредитованный «Газпром» будет разделён. Государственная транспортная часть будет возвращать долги за счёт остальной страны, а отдельные добывающие компании начнут свою историю с чистого листа.

Собственно, практически весь 2014 год прошёл в бесплодных попытках США, Украины и Евросоюза прекратить разбазаривание национального достояния России, заставить присосавшихся к «Газпрому» паразитов поумерить аппетиты и оставить будущим поколениям русских хоть немного дешёвого газа. Много раз казалось, что они близки к победе. Украинский государственный переворот обнулил обязательства Эрэфии по финансированию киевского режима и предоставлению скидки на газ, невыплата новыми властями долгов по льготным поставкам неизбежно требовали перекрытия вентиля. Но Кремль раскусил гнусный вражеский план и перешёл на бесплатные поставки. После этого министр иностранных дел Украины предательски раскрыл главную государственную тайну Эрэфии, украинские нацисты сожгли в Одессе сотню человек и расстреляли десятки в Мариуполе. Но Кремль проявил чекистскую выдержку и дополнил бесплатные поставки газа посылкой дармового оружия. В конце концов, украинская армия начала обстреливать российскую территорию, параллельно с уничтожением Славянска из «Градов» и бесплатного оружия, поставленного из Крыма. Но Москва и тут не поддалась на коварную провокацию – дважды отложила самую наиболее распоследнюю dead line бесплатных поставок газа, а оружие отсылала ещё три недели.

0
1350 Diana   (04.12.2014 11:30) [Материал]
ПРОДОЛЖЕНИЕ:

Стало очевидно, что Путин всех переиграл. Что он переиграет любые козни США и Евросоюза. Что он не поддастся на провокации, даже когда с Кузнецкого моста по Кремлю будут лупасить из «Абрамсов». Что лучший геополитический игрок современности обратит против намерений врага любое его усилие. Он даже смог одним словом остановить наступление Вооружённых Сил Новороссии, которое грозило создать сухопутный коридор до Румынии и сорвать весь проект «Южный Поток», сделав его просто ненужным.

И тут последовал самый подлый удар со стороны, от которой не ждали. От болгар – тех самых болгар, которые в обеих мировых войнах верой и правдой помогали тогдашним своим партнёрам в том же деле, которым занята верхушка Эрэфии, и, казалось бы, ради ежегодных четырёхсот мегабаксов всяко могли бы потрафить «Газпрому». Ан, нет! Эти мерзавцы взяли и публично отказались продолжать «Южный поток» на свою территорию. Кто их, пилять, просил??? Они что, хотят быть более русскими, чем сами россияне? Не могли, что ли, ещё с год делать вид, что всё нормально, пока Ротенберг не распилит миллиарды на подводной части, и потом поставить перед фактом? Чтобы и волки сыты, и овцам сказать «извините, ошибочка вышла!» и «кто бы мог подумать, что нас обманут?». Штраус Йохан вайс!

Я не сомневаюсь, что в конечном итоге Владимир Владимирович переиграет даже болгар. Один только мегапроект «Силы Сибири» для нерентабельных поставок газа в Китай позволит оприходовать через Ротенберга новые и новые миллиарды, с лихвой компенсировав временную задержку с подводной прокладкой. Неважно, что эта труба обнулит предыдущий газопровод из Сахалина во Владивосток, построенный к саммиту АТЭС и делавший себестоимость газа во Владивостоке дороже, чем можно было бы импортировать из Австралии. Те ведь миллиарды уже оприходованы тогда. А пока построят «Силы Сибири», там, глядишь, и Турция согласится на расширение «Голубого Потока». Чтобы можно было поставлять газ с Ямала в Австрию через Малую Азию, конкурируя с местным средиземноморским и туркменским газом за счёт меридионального транспортного плеча. Неважно, что тоже окажется нерентабельным, – важно, сколько можно будет распилить на постройке.

0
1351 Diana   (04.12.2014 12:24) [Материал]
На прошедшей неделе заговорили о новом компьютерном вирусе. Имя у него – Regin. На сей раз это типичный боевой червь, который залезает в ваше самое сокровенное – почту и программы, в которых вы работаете, – и способен воровать информацию, блокировать вашу машину, удалять файлы или закладывать нераспознаваемую ошибку, пуская работу компьютера по ложному пути. Это кибервойна. То есть война в новой сфере – не только на суше и на море, в воздухе и космосе, но и в виртуальном пространстве. Ведь, если есть пространство, то почему бы не воевать и там? Человеческая природа этому не препятствует. Наоборот, она легко затачивается на любые войны, достаточно объявить кого-то угрозой миру.Десант, флот и ракеты, даже экономические санкции – это как-то слишком очевидно, вызывает споры, у кого-то – избыточное чувство вины, для кого-то это – риски в политической карьере. Кибервойну можно вести анонимно, не изобретая поводов и не оправдываясь. Запускаешь компьютерных червей в стан врага и наслаждаешься жертвами и разрушениями.Какими? Потенциал огромен. Это всё равно, что проникнуть в мозг своего врага и заставить его нести белиберду, обязать его нервы передавать ложные импульсы мышцам и системам жизнеобеспечения в вашем организме – от дыхания до поддержания температуры и кровяного давления.
Что уже сейчас могут боевые компьютерные черви? Началом эпохи компьютерных войн считают запуск червя Stuxnet в систему программного обеспечения ядерного комплекса Ирана. В 2010-м он остановил обогащение урана и отбросил национальную ядерную программу Ирана на годы. Такого же результата можно было достигнуть, если бы Иран стали бомбить. Но бомбить как-то опасно, а вирус – это тихо и спокойно, без лишнего шума и пыли. И непонятно, на кого жалобу писать.На что способны боевые операции в киберпространстве? Всё уже описано и систематизировано. Цели поставлены. Технологии опробованы, а их обновление поставлено на поток. Каковы цели и возможности? Есть всего пять пунктов:– вандализм, то есть порча какого-либо продукта в Интернете, разрушение сервиса, вплоть до отказа в работе;– пропаганда, то есть через рассылку навязывание ложных представлений;– воровство секретной информации, шпионаж;– разрушение сложных систем гражданского и военного назначения, вплоть до поломки систем жизнедеятельности городов и крупных объектов инфраструктуры – от телефонных сетей до систем электроснабжения и пожарной сигнализации, плюс нарушение работы транспорта, включая железные дороги и аэропорты. И всё это, как говорится, не сходя со стула. Не надо никуда лететь, плыть и ехать...

0
1352 Diana   (04.12.2014 12:30) [Материал]
ПРОДОЛЖЕНИЕ:

Для этого в Пентагоне создано отдельное киберкомандование во главе с многозвёздным генералом Майклом Роджерсом. Формальная цель – защита, но есть в киберкомандовании и наступательные войска. По факту этоотдельный вид Вооружённых Сил США – четвёртый в дополнение к армии, флоту и ВВС.В отличие от горячих войн, которые за долгую историю человечества успели обрасти всевозможными нормами права и представлениями о дозволенном и недозволенном, тихие операции через Интернет – это кибертеррор.Есть ли у России кибервойска? Газеты пишут, что есть. И, надо думать, эффективные, поскольку пока всё работает. Но тема есть. В октябре Путин поднимал её на закрытом Совете безопасности России. В интересах обороны у нас создаются защищённые сети и системы связи, поставлена задача обезопасить российский сегмент Интернета. Люди работают.Каков он, новый вирус Regin? Каковы предыстория его появления и питательная среда, в которой этот червь существует?154 погибших за одну секунду – авиакатастрофа самолёта компании Spainair стала одной из самых страшных в истории испанской авиации. В ходе расследования вскрылись жуткие детали: одной из причин трагедии был троянский вирус, поразивший компьютерную систему авиакомпании. Из-за этого технические службы не получили сведения о неисправности, и самолёт начал взлетать с невыпущенными закрылками. Шёл 2008 год, вредоносных программ создано уже множество, но умысла уничтожать самолёт у разработчиков вируса не было. Однако тот случай стал зловещей иллюстрацией, чего можно добиться, если такой умысел есть.Атаки хакеров-одиночек – это вчерашний день. Кибернетические войны теперь ведут государства. Зачем для уничтожения инфраструктуры врага или конкурента проводить военную спецоперацию, рисковать людьми, тратить огромные деньги, когда добиться такого же эффекта можно на расстоянии, сидя в уютном помещении за тысячи километров, с чашечкой кофе, нажимая кнопки на компьютере?Суперсовременная техника, лучшие умы, 120 миллиардов долларов на развитие. Никакой Джеймс Бонд не смог бы проникнуть туда, куда может компьютерный гений. В официально провозглашённые задачи киберкомандования США входит не только защита американских компьютерных сетей, но и «полный спектр военных операций в кибепространстве». Именно здесь был создан вирус Stuxnet, впервые в истории использованный для дистанционной агрессии одного государства против другого.

0
1353 Diana   (04.12.2014 12:30) [Материал]
Иран – чрезвычайно закрытая страна. Ещё более закрытый от внешнего мира завод по обогащению урана. Неожиданно программное обеспечение станции начинает работать с явными сбоями, центрифуги буквально сходят с ума, вибрируют всё сильнее, бесконтрольно раскручиваются. В итоге 1368 установок уничтожено, производительность уцелевших серьёзно подорвана. Разоблачения Сноудена позднее подтвердили: таков эффект действия вируса, запущенного американскими спецслужбами.«Это был первый даже не звоночек, а колокол, который бил о том, какие вещи можно создавать. И сейчас мы видим, что всё больше и больше подобных угроз стало появляться», – отметил Александр Гостев, главный антивирусный эксперт «Лаборатории Касперского».«Оружие в этой среде будет обладать совершенно уникальными характеристиками. Оно очень дешёвое, по сравнению со всеми другими видами оружия, и высокоточное», – подчеркнул Андрей Григорьев, генеральный директор Фонда перспективных исследований, доктор технических наук.Новые поезда, самолёты, даже обычные машины завязаны на компьютеры. Всё чаще в квартирах есть wi-fi, через Интернет работают не только телефоны, но и телевизоры и даже холодильники, сами заказывающие еду. Чуть ли не на каждом предприятии – электронные охранные системы. Всё то, что ещё вчера было только в фантастических фильмах, сегодня стало реальностью, а значит, реальностью может стать и «восстание машин», расчётливо организованное одним государством против другого.Взрывающиеся водопроводы, газопроводы, масштабные отключения света, люди, запертые в своих домах, метро, лифтах, умирающие в обесточенных больницах – обратить огромный город или страну в хаос можно за несколько секунд, перехватив компьютерное управление жизненно важными службами.«Атакующий ломает выполнение программы, но ломает её контролируемым образом, так, что ему удаётся перехватить контроль над удалённой системой, которую он атакует» – сказал Константин Трушкин, представитель компании-разработчика микропроцессоров «Эльбрус».Недавно мир взбудоражила новость о новом экстраординарном вирусе Regin. Он распространяется через сети GSM-операторов, то есть под колпаком оказываются все без исключения телефоны.«Такие ресурсы есть только у группы, пользующейся поддержкой государства, так что это не киберпреступники, это государство», – уверена директор по безопасности компании Symantec Орла Кокс.Самое большое число атак с помощью этого вируса – почти 30% – пришлось на Россию. Зачем может понадобиться тотальный контроль над телефонами, понятно. Новейший международный опыт показывает: лидеры стран, которые не смогли обеспечить свою информационную безопасность, становятся на удивление сговорчивыми.Россия создаёт свою единую систему отражения кибернетических атак, в следующем году ожидается подписание соглашения о сотрудничестве в этой сфере с Китаем. Только в этом году российские специалисты обезвредили три крупные агентурные сети в киберпространстве, предотвратили хищение двух миллионов страниц с секретной информацией.Понимая, что наступает новая эра, все ведущие страны дополнительно проверяют и свои обычные вооружения на предмет возможных сюрпризов в иностранных комплектующих.«Представьте себя на месте службы той страны. Вы бы упустили такой шанс? У вас закупают комплектующие, можно туда что-то заложить внутрь. Вы были бы полным идиотом, если, возглавляя, не заложите что-то туда», – уверен Анатолий Лебедев, доцент кафедры информационной безопасности МГТУ имени Н.Э. Баумана.Альянс НАТО объявил о распространении принципа коллективной обороны на кибератаки, то есть компьютерное нападение на одного из членов Альянса будет считаться нападением на весь Альянс. «Кибератаки могут оказать на нас огромное негативное воздействие, поэтому важно повышать нашу способность отвечать на них», – заявил Йенс Столтенберг, генсек НАТО.Справедливое, казалось бы, желание ответить в реальности означает бескрайние манёвры для всевозможных провокаций, ведь в кибернетическом пространстве доказать, что атаковала тебя именно эта страна, невозможно, а значит, виновными можно назначить абсолютно невиновных. Так что знаменитую пробирку с порошком в ООН вполне может заменить флешка.

0
1354 Diana   (04.12.2014 12:33) [Материал]

0
1358 Deff   (04.12.2014 14:35) [Материал]

0
1360 Sva   (04.12.2014 21:39) [Материал]
мдя.... angry

0
1361 Diana   (04.12.2014 23:19) [Материал]
Россия перехватила информацию о планах США и Саудовской Аравии по свержению Асада
Согласно информации, полученной от близкого к администрации Башара аль-Асада источника, Соединённые Штаты и Саудовская Аравия ведут переговоры, касающиеся возможности свержения режима сирийского президента.Усилия Запада, направленные против Асада, стали также центральной темой дискуссий, проводившихся в ходе недавнего визита в Россию министра иностранных дел Сирии Валида Муаллема.Муаллем встретился с президентом Путиным и российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым в Сочи.Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал журналистам, что лидеры обсуждали «двусторонние отношения», но уклонился от дальнейших комментариев относительно визита Муаллема.Однако близкий к администрации Асада источник говорит, что темы встреч Муаллема в России касались «срочной» информации, перехваченной Москвой через свои спецслужбы. Согласно этим данным, правительство Саудовской Аравии обсуждает с Соединёнными Штатами и их западными союзниками возможность удара по вооружённым силам Асада в ходе запланированного контрнаступления на позиции Исламского государства Ирака и Леванта (ИГИЛ) в Сирии.Источник добавил, что Путин и Лавров заверили Муаллема, что Россия «не поддержит» планов Запада, направленных на свержение Асада и обещали свою помощь сирийскому президенту.Чиновники из оборонных ведомств с Ближнего Востока рассказывают о готовящемся «крупном контрнаступлении» против ИГИЛ, которое должно произойти в конце этого года или в начале следующего. Операция предполагает мощные воздушные удары коалиции по позициям ИГИЛ плюс увеличение числа американских и западных консультантов, занимающихся обучением иракских и курдских солдат.
"Ещё Сирия не пала?"

0
1362 Diana   (04.12.2014 23:22) [Материал]

0
1363 Diana   (04.12.2014 23:41) [Материал]
Поле битвы - Грозный

 Ну что же, дорогие соотечественники, похоже что мирный и сытый Кавказ, эталоном и витриной которого являлась Чечня, а если ещё точнее – Грозный,  закончился.
Сегодня ночью чеченская столица неожиданно превратилась в настоящее поле боя. Неизвестными боевиками, были захвачены Дом печати – информационный центр чеченской республики, в котором располагаются все основные региональные СМИ, а так же школа №20. На данный момент, силовики вроде как отбили Дом печати, правда отбили его с применением танков, попутно спалив это здание. На данный момент во всём городе объявлена контртеррористическая операция, улицы пустынны, а все заведения закрыты. В общем, город грозный, который считался образцом нового мирного и стабильного Кавказа, Кавказа богатого и сытого, Кавказа, который никогда больше не восстанет, так как завален деньгами, почётом, уважениями и исключительными правами, неожиданно, за одну ночь, превратился в территорию войны.
Очевидцы сообщают о том, что в городе находится от ста до двухсот и боестолкновения до сих пор идут в нескольких районах города. Стрельба была слышна около центрального рынка «Беркат» и на проспекте Мира. На данный момент сообщается о десяти погибших и двадцати раненных полицейских, точные потери среди боевиков пока неизвестны.
Неизвестные боевики были вооружены очень хорошо, и помимо автоматов, в их распоряжении находились в том числе пулеметы гранатометы, подствольники. В общем, это не какая-то шайка одичалых горных абреков, что решили пострелять в черте города. Это именно что настоящая военная атака, осуществлённая  неизвестными боевиками и ничего подобного на Кавказе не происходило со времён окончания второй чеченской войны.
Хотя верно ли говорить, что боевики неизвестны? Уже известно, что рейд этот совершили исламисты из кавказского исламского подполья. Пока только непонятно откуда они именно приехали. И судя по масштабам и спланированности атаки, это самое подполье куда больше и куда сильнее, чем мы даже могли себе представить. Это настоящая армия, которая, судя по всему, устала ждать своего часа и готова развязать новую войну.

0
1364 Diana   (04.12.2014 23:49) [Материал]
Бои за Грозный: исламисты против "федералов"
http://via-midgard.info/news/boi-za-groznyj-islamisty-protiv-federalov.htm

1-30 31-60 ... 661-690 691-720 721-750 751-780 781-810 ... 1681-1710 1711-1727

   1  58