Приветствую Вас Гость | RSS | Суббота, 21.09.2024, 05:36
Последнее видео
Производители и торговцы – кто кого?

Осторожно: овощи «с таблицей Менделеева»!

Массовая Безработица будет по Всему Миру! МАШИНЫ Заменят Людей

Инфоварщина: неявные призы в Рио-скандале

Анализ деклараций кандидатов в депутаты: от квартир в Великобритании до благотворительности

"ЖЕЛЕЗНЫЕ ДРОВОСЕКИ" ДЯДИ ВОВЫ

Неформат 82. Задорнов будет президентом США!


Мини-чат
200

Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


Главная » Статьи » Мои статьи

Заседание для тех кому не все равно №1
Добро пожаловать.
Категория: Мои статьи | Добавил: Bender (07.10.2014)
Просмотров: 30532 | Комментарии: 3317 | Рейтинг: 5.0/8
Всего комментариев: 3458« 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 57 58 »
0
2841 Искра   (16.12.2014 19:51) [Материал]
===

0
2850 Матильда99   (16.12.2014 20:23) [Материал]

0
2852 Матильда99   (16.12.2014 20:25) [Материал]
Словом 2014 года стал лозунг "крымнаш" (в одно слово и без заглавной буквы). Он выиграл с большим преимуществом у "санкций" и "бандеровцев". В главной номинации проекта, который подводит ежегодные итоги народного творчества в области русского языка, также соревновались слова, исключительно связанные с событиями на Украине: АТО, "ленинопад" (массовый снос памятников Ленину), люстрация, Новороссия, "майданократия".

0
2842 Искра   (16.12.2014 19:55) [Материал]
===

0
2857 Матильда99   (16.12.2014 20:37) [Материал]

0
2843 Искра   (16.12.2014 19:57) [Материал]
===

0
2863 Deff   (16.12.2014 20:55) [Материал]
"Теперь, когда мы уже встали с колен, когда политическая, экономическая и военная мощь России ни у кого в мире не вызывает сомнений,"


Кто бы сомневался....

0
2844 nikanet   (16.12.2014 20:08) [Материал]

0
2845 Матильда99   (16.12.2014 20:14) [Материал]
Искра  Что ты ,лично можешь сказать своими словами(надеюсь ещё не разучилась)про Крым
Щёлкнула постики и всё?Про два миллиона 200 тыс ЛЮДЕЙ не забыла?Если б не присоединили,то здесь похлеще Донецка началось.
Так что кто, против Крыма-мой враг.Вражина..лять.

0
2849 Искра   (16.12.2014 20:21) [Материал]
===

0
2851 Матильда99   (16.12.2014 20:23) [Материал]
Ты-тупая ШО пробка

0
2853 Искра   (16.12.2014 20:30) [Материал]
===

0
2846 nikanet   (16.12.2014 20:18) [Материал]
Щирые Нострадамусы

Вот теперь все встало на свои места!!


Украина первой ощутила на себе влияние космических катаклизмов, характерных для периода смены эпох. Об этом в интервью "Обозревателю" рассказал психолог и публицист, маг ведической традиции Игорь Мехеда.
Отвечая на вопрос "Обозревателя", почему Украина оказалась в такой сложной ситуации, маг пояснил: наша страна стала первой жертвой глобальных планетарных катаклизмов. По его словам, в настоящее время вся планета переживает этап смены эпох, который был "запущен" 8 июля 2013 года посредством планеты Исон. Комета, предвещающая радикальные перемены, взорвалась в ночь с 29 на 30 ноября, а через несколько часов последовал силовой разгон Майдана в Киеве.
При этом Мехеда заметил: с астрологической точки зрения взрыв кометы произошел "в 7-м градусе Стрельца - градусе политики, градусе перемен во власти. Стрелец же по отношению к Тельцу, под влиянием которого находится Украина – знак трансформации через смерть и возрождение. Поэтому Украину и должно было задеть первой из всех стран мира", - сказал он.
В то же время маг подчеркнул, что перемены произойдут во всех странах мира. "Началась всепланетная трансформация. Украина попала под влияние космических катаклизмов первой", - сказал он.
По словам мага, Украине и всему миру предстоит жить в эпоху перемен еще десять лет, а "в 2024 году должна установиться стабильность и счастливые времена для всего мира".
Полный текст интервью с Игорем Мехедой скоро читайте на "Обозревателе".
http://maydan-2014.livejournal.com/3907799.html

0
2856 Искра   (16.12.2014 20:37) [Материал]
===

0
2860 Матильда99   (16.12.2014 20:41) [Материал]

0
2858 Искра   (16.12.2014 20:37) [Материал]
===

0
2861 Матильда99   (16.12.2014 20:42) [Материал]

0
2862 Велла   (16.12.2014 20:50) [Материал]
smile красота у вас невозможная...)))

как погодка?
у нас неделю назад +22 было tongue
ща похолодало, правда  - 12-14..

0
2864 Матильда99   (16.12.2014 21:00) [Материал]
Велл,привет! smile Давно не видела тебя.Погода для зимы тепловатая.Дожди обещают,это уже хорошо.Пусть земелька насыщается влагой.,осень засушливая была.

0
2865 Deff   (16.12.2014 21:05) [Материал]
Кремль "играет" против рубля.

Наверно нет смысла описывать последние события — падение рубля а следом котировок бирж и прочего? Нет смысла писать, что Российский фондовый рынок стал худшим в мире — он ВЕСЬ стоит меньше одного Microsoft?
Думаю что все это и так всем известно. Но что осталось "за кадром"?ЦБ применил практику отключения компаний от торгов на фондовом рынке dry
Причины падения.
1. Цена на нефть.
Долгое время в России рубль "обеспечивался" долларом, который "обеспечивался" нефтью: Количество рублей соответствовало количеству долларов в стране, а основными поставщиками долларов были нефте- и газо-экспортеры. А когда ввиду падения цен на нефть количество долларов в экономике России уменьшилось — то образовался дефицит валюты, и ее курс ожидаемо вырос.

2. Внешний долг + санкции.
В условия невозможности внешних заимствований (санкции) вымывание валюты из страны на обслуживание ранее одолженного также подталкивает курс рубля вниз.
По сведениям ЦБ РФ на 01.07.2014 внешний долг составлял 731 204$ млн. На 01.10.2014 — уже 678 435$ млрд. Это означает что разницу — порядка 50$ млрд — уже купили на рынке валюты и вывели из РФ. Для сравнения — Международные резервы РФ на тот же период составили соответственно 478 250$ млрд. и 418 880$ млрд. Разницу все видят? А все видят что разница изменений суммы долга очень похожа на разницу изменения резервов?Не странное совпадение?
В ближайший год необходимо отдать по разным оценкам от 120$ до 134$ млрд. Это значит что данную сумму корпоративные заемщики должны будут купить на рынке валюты и вывести купленное за границу. Надо ли объяснять что это увеличивает дефицит валюты?

3. Придерживание валюты экспортерами.
В условиях постоянного роста курса валюты, продавцы (экспортеры, продающие товары за границей и получающие за это валюту) не спешат продать полученную валюту на рынке. Ведь всем понятно, что чем дольше они валюту придержат — тем больше потом получат за нее рублей.
Накупившие валюту "спекулянты"/банки тоже прекрасно это понимают и тоже не спешат валюту продавать.
Что имеем в результате? А в результате мы имеем тотальный дефицит долларов!
Теперь о том, что делает для спасения экономики страны правительство и ЦБ.
Вообщем-то можно было бы ограничиться одним словом — ничего, но это было бы не совсем правдой: ведь какие-то телодвижения они все же совершают.
Вообщем-то все уже, наверно, понимают, что никакого плана по борьбе с кризисом ни у правительства, ни у ЦБ нет — они не готовы к такому повороту событий. Они растеряны, не знают и сами не понимают что делают и что надо делать — а потому очень напоминают метания курицы, которой отрубили голову.
Правительство только заговаривать зубы гражданам молитвами "все будет хорошо, потерпите"; прокремлевские "эксперты" ищут врагов а властные СМИ срочно стряпают постановочные передачи с подставным народом в стиле "мы войну пережили — и кризис переживем: будем питаться любовью к Путину".
ЦБ, в отличии от правительства, совершает некие пассы подобно шаману народов севера, чем то ли пытается убедить окружающих что действительно борется — то ли сам веря в заговоры и танцы с бубном...
Вот, например, сегодня они решили побороться с падением курса рубля подъемом ключевой ставки, задрав ее с 10,5% сразу аж до 17%. лучше всего на это ответил рубль: доллар на открытии валютных торгов упал было до 58,59 рубля, евро — до 72,9 рубля, но к полудню доллар почти достиг 65 рублей, евро достиг 81 рубля, и рубль полностью растерял рост, начавшийся после повышения ключевой ставки.
Пока писалась статья пришло сообщение: "Курс доллара расчетами «завтра» к 11.55 мск рос к предыдущему закрытию на 2,14 рубля и равнялся 66,58 рубля (поднимался почти до 67 рублей), курс евро рос на 4,3 рубля — до 83,22 рубля, следует из данных Московской биржи."
Всем, кромае кремлевских стратегов понятно, что задери ЦБ ключевую ставку хоть до 100% — падение рубля это не остановит, а скорее даже ускорит: поднимутся проценты по кредитам, цены, начнут разоряться предприятия, увеличится инфляция, ускорится падение рубля..

1
2866 Deff   (16.12.2014 21:13) [Материал]
Последствия.

Российский фондовый рынок стал худшим в мире — сегодня он ВЕСЬ стоит меньше одного Microsoft. УЖЕ. F А стоимость постройки газопровода "сила сибири" сравнялась с капитализацией всего Газпрома.

Повышение ключевой ставки только ухудшит ситуацию.Оно не заставит продать валюту тех, кто ее придерживает — следовательно дефицит валюты сохранится а значит и падение рубля продолжится. При дальнейшем увеличении ключевой ставки будут увеличиваться проценты по кредитам, как следствие — поползут вверх цены в магазинах. Повысится инфляция и начнет загибаться производство.
Рубль будет падать и падать и падать и...
Народ рванется забирать депозиты, а так как только в сбербанке депозитов не на один трл. рублей — то... Вообщем дальше все и так знают и помнят.
Добро пожаловать в 90-е!

Кто виноват и что делать?©

*Долгое время рубли обеспечивались долларами: сколько пришло долларов в экономику страны — столько печаталось рублей. Все понимали что это плохо — за исключением правительства.

*Долгое время Россия "насаживалась" на нефтяную иглу. Рост зависимости от продаж нефти и газа стал катастрофическим: достаточно сказать что более 50% доходов бюджета страны — налоги Газпрома и Роснефти.
Я сбился со счета, пытаясь подсчитать, сколько раз и кто твердил об ошибочности этого пути — но в ответ правительство только трындило о "энергетической сверхдержаве".

*Долгое время в соответствии с идиотским принципом, доходы от продажи нефти с газом (так называемые "излишки") отправлялись на счета в США. Почему? Потому, что какие-то придурки считали что если эти деньги пустить на развитие промышленности в стране — то они спровоцируют инфляцию. Почему это идиотизм? Да потому что эти деньги уходили на запад под 1-2% годовых — и их же брали в кредит у запада отечественные предприятия но уже под 5-7% годовых. ТЕ фактически признавалось что если деньги отдать предприятиям напрямую — то будет инфляция, а если через посредника — то инфляции не дудет. Ну не идиотизм? А вот сейчас мы пожинаем плоды этого идиотизма — ведь внешний долг, который сейчас душит рубль, — это последствия этой политики.

*Сколько разговоров было о возрождении отечественного производства? Сколько было разговоров о засилье и катастрофической зависимости России от импорта? Не сосчитать!

Да, вообщем, думаю что перечислять можно долго — но все и так знают главную причину кризиса: "кризис не в клозетах а в голова" — причем головы эти известны.

Единственное, что может сейчас выправить ситуацию — заставить продавать валюту тех, кто ее сейчас придерживает. Для начала надо обязать продавать 100% валютной выручки экспортеров. А когда рынок начнет насыщаться валютой — устроить массовую валютную интервенцию, целью которой будет значительное падение курса доллара, что заставит спекулянтов и банки начать распродавать валюту во избежание потерь. Это может вернуть рынок в нормальное состояние. Ну и антикризисные рецепт ЕС — например налог Тобина
Но на это ни правительство, ни пляшущий под его дудку ЦБ не пойдут. Почему? Читаем ниже.
Почему не обяжут экспортеров продавать выручку?
Долгое время госкорпорации устраивали пирамиду: брали долг снова и снова чтобы погасить предыдущие долги. И тут грянул гром: санкции обрубили им эту возможность. Долговая пирамида зашаталась...
Кто является основными должниками заграницы? Роснефти, Газпромы, Сбербанки...
«Объем предстоящих платежей по внешнему долгу в следующем году составит порядка 120 миллиардов долларов. Из этой суммы платежи по долгам банковского сектора составят 42 миллиарда долларов, включая процентные платежи. Платежи по долгам нефинансового сектора в следующем году составят 77 миллиардов долларов, также включая проценты»(С)Набиуллина
А кто является основными "поставщиками долларов"? Они же. Дальше, думаю, все понятно: они и их долги важнее чем финансовое состояние всех граждан страны. Почему, думаете, ЦБ не "распечатывает кубышку"? А вот это одна из причин: если они не смогут расплатиться по долгам — то на это потребуются деньги государства. Для этого "кубышка" и придерживается.
Пока писалась статья, пришло сообщение — о причине нового обвала рубля.

0
2867 Deff   (16.12.2014 21:17) [Материал]
Обвалу рынка помог сам ЦБ, который включил печатный станок, чтобы помочь бизнесу Сечина-Путина и выдал "Роснефти" 625 млрд свеженапечатанных рублей. Деньги тут же оказались на валютном рынке и обвалили курс.
Хотите спросить "У нас еще в резервном фонде находится 2,86 трлн рублей, и в Фонде национального благосостояния — 2,9 трлн рублей. Итого: 5,76 трлн рублей. Почему их не пустить на поддержку рубля?" Отвечаю: Фактически там ничего нет — там только долги! Все что там есть — "съедено" внутренним долгом, который по состоянию на 01.12.2013 составил 5338,1 млрд рублей.
Подведем итоги.

Рубль было не спасти — и правительство об этом знало. Ну не могло оно не знать об устроенной миллерами-сечиными "МММ". Не могло оно не знать, что санкции подкосили эту пирамиду. Все правительство знало — не могло не знать. А раз знали — значит понимали что все кубышки до последней копейки потребуются для спасения участников этой пирамиды — на спасение рубля денег уже не остается. И когда нефть начала падать — они поняли, что чем-то придется пожертвовать: либо друзьями пахана и их вотчинами — либо рублем и гражданами. Надо ли объяснять куда склонились весы?
Не этим ли объясняется грянувшее как гром среди ясного неба решение срочно отпустить рубль в свободное плавание? Не этим ли вызвана срочная смена руководства ЦБ, с назначением туда "мальчика для битья" по фамилии Набиуллина (историю с назначением "киндер-сюрприза"-Кириенко все помнят)?
Не этим ли объясняется странное поведение(точнее бездействие) властей и ЦБ? Не этим ли объясняется беззубое и пустое недавнее послание аллаха?
veloroom

0
2868 Велла   (16.12.2014 21:19) [Материал]
память переполнена..

0
2869 Diana   (16.12.2014 21:28) [Материал]
Global Research: США готовят ядерную провокацию против России
Вашингтон ослеплен своим стремлением к мировому господству и ради его достижения не остановится ни перед чем, пишет американский журналист Стивен Лендман в своей статье для Global Research. По данным Лендмана, США готовят новую провокацию против России на украинской территории — и на этот раз с применением ядерного оружия.Вашингтон воспринимает Москву как главного геополитического противника в Евразии, и поэтому главная его цель — смена режима в России «либо через "цветную революцию", либо через войну», пишет американский журналист Стивен Лендман на страницах Global Research. По мнению Лендмана, подобные амбиции американского правительства крайне опасны, поскольку несут в себе «угрозу для мира во всем мире».
По версии журналиста, американские власти попытаются взорвать в зоне украинского конфликта«тактическую ядерную боеголовку», обвинив в этом Россию. Как пишет Лендман, цитируя Михаила Делягина, силы НАТО уже доставили в эстонский порт Палдиски «радиоактивный груз», который, по некоторым данным, не являлся «ядерными отходами». Это может говорить о том, что Вашингтон уже скоро приведет свой план в действие, полагает автор.

«Цель — уничтожить отношения между Россией и ЕС. Прекратить торговлю. Оборвать нормальные политические контакты. Возможно — заблокировать российские СМИ в западных странах и Японии», — полагает Лендман.

При этом подобная провокация полностью лишит российскую сторону возможности опровергнуть свою виновность, поскольку собрать данные в зоне взрыва будет невозможно, подчеркивает журналист. «Это будет одиннадцатое сентября на стероидах», — иронизирует он.

Вашингтон ослеплен своим стремлением к мировой гегемонии, уверен Лендман. Единственным же мирным выходом из этого «безумия» для США является «перестройка», предложенная недавно Михаилом Горбачевым, подытоживает он.

0
2870 Diana   (16.12.2014 21:48) [Материал]
в четверг объявят о назначении нового премьера. Выбирает между Кудриным, Рогозиным и Собяниным.Ну а могли бы между Стрелковым, Моторолой и Бабаем, например.Вот на что обиделся Сечин:Но об этом ведь пишет не один Кудрин. Вот, например, Юлия Латынина:для меня несомненно, что 625 млрд рублей «Роснефти»,  оказавшиеся на рынке, были одной из тех причин, которая сломала спину верблюда. Всякие объяснения «Роснефти», что эта гигантская сумма «пойдет на инвестиционные проекты внутри России» и «ни один рубль не будет использован для приобретения иностранной валюты», просто смешны.Сама же «Роснефть» объяснила, что средства отданы шести «дочкам». А куда их понесут «дочки»? В банк. А что сделает банк? Заложит в ЦБ, возьмет под эти деньги кредит и купит валюту. Так как учетная ставка ЦБ РФ до ночи с понедельника на вторник была 10,5% годовых, а годовое падение рубля уже превысило эту цифру ровно в пять раз, — это единственно разумное употребление этих денег. <...>И вот вопрос: будет Бастрыкин расследовать-таки, когда на самом деле «Роснефть» получила деньги и куда они пошли, или сочтет пресс-релиз о том, что из 625 млрд тонн рублевой воды, пролившейся на компанию, ни одна капля не попала в море, — великолепным и исчерпывающим объяснением? 
Многие сравнивают декабрь 14 с дефолтом 98 ого. Есть у этих событий общее и различия.
Общее -обвальная девальвация рубля. 
Девальвация 2014 составила 100% ( доллар был 32, стал дороже 60), девальвация 98 была 250%
Есть еще один общий момент у 14 и 98 года. Оба кризиса связаны со снижением цены нефти.
Только в 98 она опускалась до 8!!! Долларов за баррель, а сейчас развал путинской системы произошел при 60!
Это как надо было Путину довести страну, чтобы она оказалась в глубочайшем кризисе при 60 долларах?! Это как надо было воровать и грабить?!

Есть и еще одно отличие 98 от14 ого. Кризис августа 98 никак не был связан с политикой. Тот кризис был всецело обусловлен экономическими причинами- низкой ценой нефти и хроническим дефицитом бюджета.
Kалой Ахильгов @akaloyЧитатьСестра простояла в очереди в Сбере 15 мин и цифры на табло поменялись с 70.8 до 8217:07 - 16 декабря 2014
выбирая между крахом курса рубля и отсутствием экономического роста в 2015 году, Центробанк выбрал и то, и другое.
Операции по картам Сбербанка временно приостановлены, сообщает радиостанция «Говорит Москва» со ссылкой на «горячую линию» Сбербанка.Там пояснили, что сейчас этим вопросом занимаются технические специалисты. «В настоящий момент наблюдаются временные ограничения при совершении операций по банковским картам Сбербанка. Приносим извинения за доставленные неудобства», — добавили специалисты банка.Ранее сообщалось, что Сбербанк приостановил кредитование физических и юридических лиц, однако затем эта информациябыла опровергнута.

1
2871 Diana   (16.12.2014 22:00) [Материал]
срочным рынком Московской Биржи, т.е. тем самым местом, где торгуются фьючерсные контракты доллар-рубль, управляет вот этот хлопец: Роман Сульжик - http://moex.com/a1147 , который лично был на киевском Майдане и лично встречался с сенатором Маккейном, чем очень гордится. Вот фото-факт:

0
2872 Deff   (16.12.2014 22:01) [Материал]
А вот, что думают простые люди

0
2873 Diana   (16.12.2014 22:17) [Материал]
Украинская армия готова наступать на КрымОб этом накануне заявил Порошенко.Украина решительно намерена вернуть часть Крыма, перешедшего России по итогам референдума. Об этом Петр Порошенко заявил накануне на встрече с силовиками.В частности, Украина собирается взять под контроль газораспределительную станцию на Арабатской стрелке и часть территории Арабатки, которые в настоящее время подконтрольны России.По словам Порошенко, украинская армия уже готова наступать и серьезно намерена вернуть потерянную территорию.  Отметим, что газораспределительная станция находится возле села Стрелковое. Именно там в любое время может начаться операция украинских силовиков.

0
2874 Diana   (16.12.2014 22:24) [Материал]
Курс доллара США на торгах опять поднялся до 71 рубля, а курс европейской валюты вновь достиг 90 рублей

0
2875 om   (17.12.2014 00:02) [Материал]

3
2876 Феникс   (17.12.2014 00:11) [Материал]
Сейчас муж по спутнику смотрел новости. Канал «Россия 24»
Показали сюжет - Берл Лазар зажигает свечи меноры.
Мы видели конец сюжета и не поняли, сегодня ли это было.
Сейчас порыла в нете, этот сюжет не нашла ( выкосили уже, что ли?)
Зато нашла вот что.

Дата Хануки плавающая.
Вот этот праздник с датами по годам:
28 ноября - 5 декабря 2013 г.
17-24 декабря 2014 г.
7-14 декабря 2015 г.

Сегодня 1й день еврейского праздника Ханука.
И сегодня произошел обвал рубля.
17-24 декабря 2014 г.

А вот тут http://lb.ua/news/2013/11/30/243433_razgon_evromaydana_hronika.html
хроника прошлогоднего Евромайдана в Украине.
21 ноября был первый сбор на майдане, а
30 ноября был разгон толпы и началась истерия под вывеской «они же дети!!!!» и прочие радости революции.
Ханука 28 ноября - 5 декабря 2013 г.
Чего ждать 7-14 декабря 2015 г.?

И тут я решила составить гороскопы на эти даты, чтобы понять, что общего в этих днях.
Оказалось, что Луна, на момент начала праздника, во всех случаях, находится в накшатре (созвездии, их всего 27 + 1),а Солнце движется к точке своего максимального минимума - самому короткому дню - зимнего солнцестояния.
Читра. Вот ее описание:

Правящим божеством является Вишвакарман — небесный зодчий, великий архитектор Вселенной тут я вспомнила великих каменщиков - илюминатов. Индийская мифология повествует о том, что он построил уникальный дворец иллюзий. Так, и накшатра Читра показывает иллюзорность мира. Ведь то, что человек считает стабильностью или постоянством в итоге разрушается. Вишвакарман представляет энергию процветания, воспроизводства и продолжительности жизни.

Для архитектуры важной составляющий является не только форма, но и содержание, их гармонизация. Накшатра Читра позволяет установить такое гармоническое соответствие и позволяет людям проявить свои деловые качества и прекрасное аналитическое мышление.
Будучи архитектором Вселенной, Вишвакарман делал её из Майи - иллюзии. Поэтому, если Чандра находится в Читре, то у человека с такой конфигурацией в гороскопе будут большие способности к обману, магии, к созданию иллюзии в глазах других. Из Ригведы : X, 81. К Вишвакарману

1 (Тот) риши, отец наш, что уселся как хотар,
Принося в жертву все эти миры,
Он, ища молитвой богатство,
Проник в последующие (поколения), скрывая первые.

2 Что это было за местоположение?
Какова точка опоры? Как произошло (то),
Благодаря чему Вишвакарман, порождая землю,
Открыл небо (своим) величием, (этот) все охватывающий взглядом?

3 Имея повсюду глаза и повсюду лицо,
Повсюду – руки и повсюду – ноги.
Он сплавляет (все) вместе (своими) руками, (своими) крыльями,
Порождая небо и землю, единый бог.

Ханука (с 25 кислева по 2 тивета) - Освящение Храма
Ханука - праздник света, начинающийся 25-го Кислева и длящийся восемь дней, отмечает победу света над тьмой, чистоты и искренности - над конформизмом и приспособленчеством, духовности - над сугубым материализмом. В 2014 году празднуется с ночи16 декабря по 24 декабря.
Ханука (обновление, освящение) - еврейский праздник, установленный в память возобновления богослужения в иерусалимском храме в 165 году до н.э., после того как в течение нескольких лет оно было прекращено вследствие осквернения храма идолослужением по приказу сирийского царя Антиоха Епифана. После побед над сирийцами Иуды Маккавея и его братьев евреи вновь овладели храмом, очистили его от идолов и в 25 день месяца кислева 165 года восстановили богослужение по своему закону. Сохранилось предание, что в храме чудесным образом был найден сосуд со священным елеем для возжигания семисвещника. Евреи до настоящего времени празднуют ежегодно Ханука посредством зажигания лампад или свечей в течение недели, начиная с 25 кислева.

0
2877 Феникс   (17.12.2014 00:14) [Материал]
При таких раскладах, и не захочешь, но задумаешься над теориями конспирологов.
Я просто в ступоре.
Неужели все так очевидно ? sad

1
2878 Феникс   (17.12.2014 00:35) [Материал]
Вот еще новости за сегодня.

В Пакистане, теракт в школе унес жизни 132 детей.

В Ираке экстремисты убили 150 женщин, среди них и беременные.

Праздник , он такой. sad

0
2879 Deff   (17.12.2014 00:55) [Материал]
Ракета "Протон" упала со спутником "Экспресс"
БОГОРОДИЦА, НА СЕГОДНЯ УЖЕ ХВАТИТ!...
Пруф cry

0
2880 Феникс   (17.12.2014 00:59) [Материал]
По-моему, обращение не по адресу. sad

И по ссылке - новость "Кремль раскошелится на новогодние приемы»
Это , видимо прием по случаю падения ракеты?

0
2887 Deff   (17.12.2014 01:11) [Материал]
Мало ли, просто есть тот, кто во всём виноват.Бедоносец-чемоданов. А кто его наказывает? Мне показалось, что это должна быть женщина из его религии. happy

0