Приветствую Вас Гость | RSS | Суббота, 18.05.2024, 09:28
Последнее видео
Производители и торговцы – кто кого?

Осторожно: овощи «с таблицей Менделеева»!

Массовая Безработица будет по Всему Миру! МАШИНЫ Заменят Людей

Инфоварщина: неявные призы в Рио-скандале

Анализ деклараций кандидатов в депутаты: от квартир в Великобритании до благотворительности

"ЖЕЛЕЗНЫЕ ДРОВОСЕКИ" ДЯДИ ВОВЫ

Неформат 82. Задорнов будет президентом США!


Мини-чат
200

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » Статьи » Мои статьи

Заседание для тех кому не все равно №7

 

Категория: Мои статьи | Добавил: Велла (04.08.2015)
Просмотров: 27282 | Комментарии: 3941 | Рейтинг: 4.2/8
Всего комментариев: 3941« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 58 59 »
0
543 Иггдрасиль   (11.08.2015 20:30) [Материал]
evona112

Ты извиняешься -- я тебе отвечаю. Иначе -- извини. Не отвечаю...

0
547 evona112   (11.08.2015 20:41) [Материал]
девочка моя ветвистая.
извини меня.
я преклоняюсь над твоими коленями.

а серьёзно, - давай не будем дурами, мы ведь с тобой здравые люди.
не обижайся никогда и ни на кого в сетях социальных...
там сумасшедших тьма.

0
557 evona112   (11.08.2015 21:04) [Материал]
я правда извиняюсь перед тобой.
извини меня Ирина.

я женщина закалённая, меня и шизой и наркошей.
и блядью с праституткой объявляли.
я вынесла и выше стала.
может так и надо себя вести?

0
567 evona112   (11.08.2015 21:17) [Материал]
извини меня Иринка.
вот летаю над тобой, летаю.
помочь хочу тебе.
а ты колючку поставила.
я ведь могу её пренебречь.
и расстворить.
просто не хочу тебя обижать.
с обиженными мне довольно таки много потом возится приходится.
они выражают свои интересы в не правильных пропорциях.
это тонко, не буду поэтому...

0
546 Иггдрасиль   (11.08.2015 20:41) [Материал]
Странная империя русскихЯ тут нашел у Боруха Шмуля некоторое количество интересных мыслей и скомпоновав из них связный текст, предлагаю вам ознакомиться. Там, понятное дело, такой критический взгляд на Россию снаружи, из эрец исраэлового далека — но кое-что разумное там есть:

Русские построили «странную империю», невиданное до сих пор чудо — империю, в которой не метрополия обогащается за счёт колоний, а наоборот, колонии приобретают равные права с метрополией, и обогащаются за счёт неё. Посмотрев на сие, какой-нибудь англичанин просто покрутил бы пальцем у виска.

По существу, русские испытывали лишения ради того, чтобы развивать всякие там страны. Причем так было заведено давным-давно при царях, и традиция эта продолжалась и при СССР.

Когда англичанин умирал, завоёвывая колонии — он знал, что делает это ради блага своего народа и своей родной Англии. Когда Гитлер захватывал территории — он делал это, чтобы порабощённые народы впахивали во благо Германии.

Русские же, аннексировав Прибалтику, отдавали ей лучшее — в то время как в соседнем русском Пскове проблем было сильно больше. Это — такая система. А после того, как СССР развалился — русским стало обидно за то, что их никто не благодарит за сделанное. Что справедливо — благодарить было за что, но не отменяет странности системы.

Империя — она должна распространять прежде всего однородную культуру, т.е. в данном случае проводить последовательную русификацию. Русские же делали всё наоборот. Это как если бы римские императоры начали вкладывать деньги в образование галлов, развитие галльского языка, устраивали фестивали галльской культуры — и вообще, вытащили бы их из грязи, отмыли, выучили, дали денег и посадили в сенат, — а потом удивились бы, почему империя разваливается.

При этом на Западе никак не могут понять, что русские понимают политическую свободу несколько своеобразно. Для русского политическая свобода — это возможность обсуждать действия правительства на кухне или в интернетах, не боясь, что за это его посадят. На всякие там выборы и права кого-то там русским, в общем-то, плевать.

0
549 Komrad   (11.08.2015 20:43) [Материал]
это для понимания сути телепортации

знаменитый философ и духовный учитель Аполлоний Тианский, дерзнувший открыто бросить вызов порочному и жестокому римскому императору — тирану Домициану, был вызван в суд, где в присутствии сотен римских граждан, заполнивших трибуны, ему было предъявлено обвинение в антиримской деятельности и святотатстве. Наказание, которым каралось подобное преступление, было традиционно — казнь, в лучшем случае — тюрьма. Но, стоя перед римским императором, 85-летний мудрец гордо бросил тирану: «Ты можешь бросить в тюрьму мое тело, но не душу. Но я добавлю, что и тело мое ты заключить не сможешь». При этих словах на месте, где стоял Аполлоний, блеснула ослепительная вспышка света — и знаменитый мудрец буквально растворился в воздухе на глазах огромной толпы.

1
578 Феникс   (11.08.2015 21:47) [Материал]
Писала тебе на прошлой странице, продублирую сюда.
Ты не дооцениваешь силу мысли. 
Вчера муж прочел и рассказал про мужика, который узнал диагноз - цирроз. 
Врачи предупредили его, что мол все, каюк. 
Он тогда решил действовать силой мысли. 
Разделил в уме свою печень на 365 фрагментов. И каждый день, зубной щеткой. ТЩАТЕЛЬНО МЫСЛЕННО вычищал по одному фрагменту. 
Сделав через год УЗИ, обнаружилось, что печень совершенно здорова.

0
632 Komrad   (12.08.2015 12:41) [Материал]
я прекрасно понимаю то о чем ты говоришь

но ты все равно балда

0
550 Иггдрасиль   (11.08.2015 20:43) [Материал]
Они и в 90-ых хотели не каких-то там прав, а чтобы у каждого был дом, видак, машина и прочие кружевные трусики, как в голливудских фильмах. А демократия и либерализм — это было так, модным прикрытием стремления к упомянутым ценностям. Когда же выяснилось, что бесплатных печенек не бывает — русские обиделись на «злобный Запад, который их обманул».

До русских вдруг дошло, что светлые эльфы бывают только в сказках — причём даже в сказках они режут орков только в путь. Вся Россия оказалась в положении эмигранта, который ехал на Запад за домиком, видаком, машиной и трусиками, а в результате получил должность грузчика и халупу с тараканами. Русские на примере Запада увидели, что такое настоящая имперская политика. Все эти бомбежки, перевороты, вколачивание строптивых в каменный век — в общем, вот это вот всё.

И вот тут-то у Запада и начались проблемы. Ведь для Запада очень плохо, если русские таки научатся верной имперской политике. Потенциал у их страны большой — «порядку только нет». Сейчас Россия — это придуманный враг Запада, который всё еще реальной угрозы не представляет.

Такой «картонный враг» — он нужен и полезен определённым кругам на Западе, имеющим от этого профит. Но если русские таки научатся (а события на Украине показывают, что они таки быстро учатся) — то они могут стать реальным врагом. Который начнет нагибать эльфов только в путь.

PS. Борух Шмуль сильно озабочен такой возможностью (что русские научатся), поскольку Запад здорово отвык от реальных врагов и растерял хватку. И, кстати, он советует Западу перестать поучать русских «как себя правильно вести» — потому что как раз так русские себя вести и не будут, из вредности.

Русские не выносят, когда их поучают посторонние «умники». А поскольку западные умники поучают русских, как им себя вести, в интересах и к выгоде Запада, а не к собственной русской выгоде — такое вот свойство русских внезапно начинает им помогать, а Западу — вредить. Лучше вобще ничего не говорить — меньше вреда Западу будет.
Комментарии:

Proper: Этот текст тем более забавен, что Борух Шмуль вообще-то русофоб и путинофоб, он еще когда Путин Сноудена в США не отдал, ванговал что мол Путин лох и популист, переступил проведенную США черту ради рейтинга и всякое такое, «а теперь в Белом доме сядет республиканец», и от этого мол Россия будет страдать.

В Белом доме тем не менее остался Обама, обнаглевшая Россия забрала Крым и успешно вбивает в каменный век русофобскую Украину, причем даже без ковровых бомбардировок, ну и так далее. Причем мы-то знаем, что на самом деле от смены президентов в США зависит в лучшем случае риторика и всякие мелочи, не през там правит страной.

Henren: Испугался Шмуль. Только поздно — мы уже научились проводить правильную имперскую политику. И для Запада мы уже не картонный враг, а враг, который искренне их ненавидит, хотя еще и не сделавший очевидного следующего шага. Однако если Запад будет продолжать свою политику, этот шаг в сознании непременно произойдёт.

Proper: Шмуль уловил хорошо — обида на «Запад, который обманул» была довольно массовой, причем особенно сильный батхерт на этот счет был у верхних элит. Речь, понятно, не о клоунах вроде Прохорей, а об умнейших.

0
555 evona112   (11.08.2015 20:57) [Материал]

0
561 Komrad   (11.08.2015 21:08) [Материал]
интересная фотка из википедии


0
562 evona112   (11.08.2015 21:08) [Материал]
тогда мне была 14, 5 лет.

0
565 Komrad   (11.08.2015 21:13) [Материал]

0
568 Sva   (11.08.2015 21:18) [Материал]
ну и зачем? angry

0
571 Komrad   (11.08.2015 21:24) [Материал]
Из Пифагорейской традиции пришло изображение головы козла или овна, вписанного в пентаграмму. Это была отсылка к Козлу Мендеса, символу египетского бога Нетер Амона (Сета). Сет описывался как скрытая сила, которая пронизывает всю природу и суть ее явлений.
Закрепил за перевёрнутой пентаграммой значение символа Сатаны известный оккультист  Элифас Леви. В своей книге «Учение и ритуал Высшей магии» он  написал: «Пентаграмма с двумя восходящими концами представляет Сатану в виде козла на шабаше».
А окончательно сформировать образ символа сатанизма удалось относительно недавно. В 1966 году Антон Лавей зарегистрировал Церковь Сатаны. И основным символом был выбран Сигил Бафомета. В настоящее время этот символ – это уже зарегистрированный товарный знак, обозначающий сатанизм. Он используется в обрядах черной магии с целью усиления ритуала и/или получения выгоды от высших демонов

0
603 Искра   (12.08.2015 07:20) [Материал]
111

0
633 Komrad   (12.08.2015 12:42) [Материал]
балда

0
684 Искра   (12.08.2015 17:23) [Материал]
111

0
569 Komrad   (11.08.2015 21:19) [Материал]
В июле этого года, глава Чечни Кадыров, летал в Саудовскую Аравию, где был принят на самом высшем уровне, что немыслимо для "обычного" главы российского региона. Зачем он туда ездил? Вариантов 2: 
1. Переговоры по участию России в войне против ИГ (в этом случае визит санкционирован кремлём) 
2. Поиск Кадыровым "запасного аэродрома" для себя и чеченской верхушки на случай изменения конфигурации сил в РФ, ухудшения отношений с кремлёвской властью и т.д. (в этом случае визит не санкционирован кремлём) 
Оба этих варианта для России очень плохи.

0
572 evona112   (11.08.2015 21:25) [Материал]

0
574 evona112   (11.08.2015 21:31) [Материал]
Валя, ты меня читай.
ведь я многое говорю именно для тебя.
ты ведь можешь быть ласковым покрывалом для женщин русских.
ты подумай.

0
575 Komrad   (11.08.2015 21:32) [Материал]
Фотка сделана в московском метро на этой неделе

0
604 Искра   (12.08.2015 07:22) [Материал]
111

0
625 evona112   (12.08.2015 10:19) [Материал]
она сидит неправильным путём cry

0
576 Komrad   (11.08.2015 21:43) [Материал]
Как образовалась Украина

http://belpan.ucoz.ru/publ/politika/kak_obrazovalas_ukraina/1-1-0-20

0
581 Феникс   (11.08.2015 21:49) [Материал]
Сегодня, наши умники и демократы , опять запретили к изданию и ввозу в Украину, 38 книг
российских авторов. А в списке запрещенных фильмов уже больше 370 картин, и даже мульты.

Думаю, это бы тоже запретили

0
579 evona112   (11.08.2015 21:47) [Материал]

0
634 Komrad   (12.08.2015 12:46) [Материал]
я не дура

вообще,это отрицание того что тебе говорят
или есть собственное подозрение на свою видимость со стороны

0
582 Феникс   (11.08.2015 21:56) [Материал]
Август только начался...
 
Этим летом политические события то стояли на месте, то вдруг неслись с бешеной скоростью. Последний месяц лета я не люблю по той же причине, что недолюбливаю и последний перед выходными рабочий день. На пятницу обычно откладывают принятие самых одиозных решений не только судьи и прокуроры, но и рядовые бюрократы. Август ничем не лучше: все либо уже в отпуске, либо собираются, либо из него только вернулись — реакции замедлены, народ добродушен и расслаблен, тут то и происходит дефолт, ГКЧП и другие аналогичнык события. Признаюсь, в этом году с особым замиранием сердца ждала наступления нелюбимого месяца, ожидая и возобновления войн в разных частях света, внезапного обильного падежа самолетов или утопления подводных лодок и чего-то еще, столь же ужасного, но прежде не случавшегося. Обострение конфликта в Сирии и усиление обстрелов Донецка мои дурные предчувствия вполне оправдали.Увеличение истерических ноток в голосе П. Порошенко, надо сказать, не несет обычным жителям территории под названием Украина ничего хорошего. Если таким голосом пообещали безвизовый режим — то жди повальной мобилизации всех от ясель до домов престарелых. Если пообещали мир, да еще купили угля — жди войны, киевская власть покупку угля никому не прощает, было понятно, что обстрелы шахтерских районов усилятся.http://www.dni.ru/economy/2015/8/7/311476.html (07.08.2015)Кроме того, значительная часть топлива для электростанций находится в Донбассе. "Для блоков, работающих на антраците, топливо везут из ДНР и ЛНР, и то привозят, то нет", – рассказал представитель Минэнерго. "Станции работают с колес, импорта угля фактически нет. Потребление сейчас 18 гигаватт, а зимой доходит до 28 гигаватт", – подчеркнул бывший министр энергетики Украины Владимир Кулида.В таких условиях Киев вынужден обратится за помощью к России, которая до сих пор готова поставлять Украине электроэнергию по разумным тарифам. Однако это может привести к требованиям понизить стоимость энергии, которую Киев направляет в Крым.(конец цитаты)Тут еще хор дурных голосов первых лиц объявил, что никакие минские договоренности соблюдаться не будут, Путину надо — пусть он и соблюдает.http://www.aif.ru/euromaidan/prediction/1571595 (07.08.2015)Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман на своей странице в Facebook написал о том, что ни о каких выборах на территориях, не подконтрольных Украине, ни о каком особом статусе для Донбасса, ни о какой амнистии и речи быть не может. При этом он настаивает на том, чтобы «боевики» сложили оружие, водрузили над своими домами украинские флаги, а уже потом можно будет разговаривать. Возможно. (конец цитаты)Последние титанические усилия по развязыванию войны в Донбассе, лишь указывают на скорое «увольнение» Прошенко, как не справившегося со своими обязанностями. Выдвижение ультиматумов людям, которые тебя даже не слушают — это основной модный тренд осенне-летнего сезона украинской политики. Второй тренд, пришедший к нам с западных политических подиумов — обвинение противника в том, что собираешься сделать сам, разбавленное провокациями, шитыми белыми нитками.http://www.fontanka.ru/2015/08/07/048/?feed (07.08.2015)

0
583 evona112   (11.08.2015 21:56) [Материал]

0
584 Феникс   (11.08.2015 21:57) [Материал]
Украинская разведка сообщает о резкой активизации подготовки боевых подразделений ЛНР и ДНР, заявил депутат Верховной Рады Дмитрий Тымчук.«В последнее время фиксируется формирование с помощью специалистов из РФ целого ряда новых «учебных центров» так называемых «армии ДНР» и «армии ЛНР» — это общевойсковые, танковые, артиллерийские полигоны, зафиксировано даже создание центра подготовки специалистов ПВО. Усиленно создаются учебные подразделения. Одновременно возросла нагрузка на ранее созданные «учебные центры», в некоторых из них (напр., в «Лутугинских лагерях») начата подготовка специалистов по ряду новых ВУСов (военно-учетная специальность). Инструкторский и командный состав данных центров – офицеры ВС РФ», — утверждает он. (конец цитаты)Приближается осень, которая, как известно, время подсчета цыплят. Крым фактически потерян, как, впрочем, и вся Украина, изначально подожженная как фитиль для дальнейшего воспламенения России. Фитиль полностью выгорел, не выполнив своей функции. Сегодня можно констатировать, что уничтожение украинской государственности было, с этой точки зрения, напрасным.Создание Н. Я. Азаровым «правительства в изгнании», говорит о том, что настоящие кукловоды - компания Vanguard, хотят сделать так, чтобы все стало как было. Вести бизнес при Януковиче им было куда как сподручнее, Европа не вмешивалась, коррупция процветала, Коломойским пугали детей, вернее сказать других олигархов, помельче. Дешевый российский газ для промышленных предприятий поступал без ограничений, как и российские кредиты и инвестиции. В теперешних условиях даже большой хапок, именуемый, как и в свое время в России, для приличия «приватизацией», может оказаться если не убыточным, то бесприбыльным.Порошенко пытается заполучить более удачливых конкурентов за внимание и любовь Vanguard для расправы, на время даже забыв про главный слоган своего президентства - «войну с Россией».http://www.ukrnews24.net/1399777....azarova (06.08.2015)Генеральная прокуратура Украины готовит документы на экстрадицию беглого экс-премьера Украины Николая Азарова, который недавно презентовал в России «Комитет спасения Украины».«По Азарову у нас готовятся сейчас документы, чтобы его экстрадировать из Российской Федерации», – сказал на брифинге в Киеве в четверг начальник управления специальных расследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк. (конец цитаты)А тут еще, как назло, приближается зима, и пришлось возобновить закупки электроэнергии у главного «военного противника».http://www.ridus.ru/news/193504 (07.08.2015)Дефицит угля вынуждает Украину вернуться к постоянному импорту электроэнергии из России на фоне приближающихся холодов. (конец цитаты)Все стоны об ужасной российской агрессии, направленные в сторону Европы, теперь выглядят все менее убедительно. Из-за океана снова обещают прислать летальную военную помощь, если победят республиканцы, но этого еще больше года ждать, и вероятность не стопроцентная, а зима бывает каждый год, не смотря на запрет компартии и другие «реформы». Газохранилища, кстати, тоже пусты.Крик души президента «Укртрансгаза» Игоря Прокопива, предложившего европейцам хранить свой газ на территории Украины,(КИЕВ, 4 авг — РИА Новости. Соединение газотранспортных систем (ГТС) стран Европы и западной части украинской ГТС позволит обеспечить закачку, хранение и последующий отбор из украинских подземных хранилищ (ПХГ) до 15 миллиардов кубометров природного газа для его зарубежных собственников, рассказал президент "Укртрансгаза" Игорь Прокопив.)весьма похож на: «Дядь, дай десять копеек!», поэтому может получить в ответ только другую цитату из классика: «Может тебе дать еще ключ от квартиры, где деньги лежат?».Это так незатейливо, что осталось только предложить европейцам конвертировать деньги в гривну и разместить их в украинских банках.В условиях приближающихся в этом году холодов в Украине и в следующем - выборов в Америке, Порошенко оказался в позиции из которой нет хорошего выхода, и при этом в цейтноте. Август только начался...
Сайт ПРАВОСУДИЯ.НЕТ: http://pravosudija.net/article....nflikty

0
585 evona112   (11.08.2015 22:17) [Материал]

0
586 Феникс   (11.08.2015 22:28) [Материал]
Отлов «добровольцев" в Днепропетровске

0
587 Феникс   (11.08.2015 22:29) [Материал]
А где Никанет? 
Все пришли, а ее нет?!
Шо такое?!

НИКА! ААААААУУУУУУУУУ!

0
588 evona112   (11.08.2015 22:29) [Материал]
давно это было.
я бога на себе почувствовала.
мне было семь лет.
я поругалась с подрушкой своей.
её звали Нарухан.
я думаю это не важно.
её перевод имени особо ничего не означает

особа отличила в 18 лет.
много пришлось испытать.
у неё как я потом узнала дед был тоже знатный маг.

0
589 Феникс   (11.08.2015 22:33) [Материал]
Днепропетровск. Хулиганская выходка пилотов ВС Украины.

0
590 evona112   (11.08.2015 22:42) [Материал]

во мне много всего

0