Приветствую Вас Гость | RSS | Суббота, 04.05.2024, 06:23
Последнее видео
Производители и торговцы – кто кого?

Осторожно: овощи «с таблицей Менделеева»!

Массовая Безработица будет по Всему Миру! МАШИНЫ Заменят Людей

Инфоварщина: неявные призы в Рио-скандале

Анализ деклараций кандидатов в депутаты: от квартир в Великобритании до благотворительности

"ЖЕЛЕЗНЫЕ ДРОВОСЕКИ" ДЯДИ ВОВЫ

Неформат 82. Задорнов будет президентом США!


Мини-чат
200

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » Статьи » Мои статьи

Заседание для тех кому не все равно №5
Категория: Мои статьи | Добавил: Велла (20.03.2015)
Просмотров: 28447 | Комментарии: 3511 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 35111 2 3 ... 67 68 »
0
1 Велла   (20.03.2015 12:16) [Материал]
Добренького!

добавлю так, а то, смотрю, вам ругаться негде уже biggrin

0
2 Искра   (20.03.2015 12:22) [Материал]
===

0
3 Komrad   (20.03.2015 12:29) [Материал]
здоров уве,твоя поклонница последнее время 
прям заболела ,причем тобой ... и это ее постоянное состояние 

fool

0
4 Искра   (20.03.2015 12:34) [Материал]
===

0
5 Komrad   (20.03.2015 12:42) [Материал]
мы создали эгрегор,никто ни куда не денется
а вот тебя надо лечить,у тебя подэгрегоры появились

0
7 Искра   (20.03.2015 12:47) [Материал]
===

0
6 Komrad   (20.03.2015 12:47) [Материал]
фернан ау!?? выходи из тени,дефф выходи !!??

0
9 Феникс   (20.03.2015 12:51) [Материал]
Ты тоже решил пошаманить, как Искра?
biggrin

0
14 Komrad   (20.03.2015 12:54) [Материал]
бубен надо ...привет из пепла

0
31 Феникс   (20.03.2015 13:15) [Материал]
Вот те бубен!
Шамань!

0
8 Феникс   (20.03.2015 12:51) [Материал]
Всем поклоны! smile

Уве, привет!
Начинаю верить в шаманские способности Искры!
Она тут медитирует на тебе, уж который день.
Вот, призвала , наконец-то. biggrin
Как жизня, в просвещенных европах?

0
21 Феникс   (20.03.2015 12:59) [Материал]
biggrin
В таком случае, видать, жизня и там, не сахар.

0
10 putnik   (20.03.2015 12:53) [Материал]
Здравствуйте,а почему на уфоликс зайти невозможно? surprised

0
15 Komrad   (20.03.2015 12:55) [Материал]
там кризис

0
24 putnik   (20.03.2015 13:02) [Материал]
Понятно.
Сегодня сон снил,в котором какой-то мужик пел песню про Алма-Ату,вот и думаю-к чему бы это wacko

0
25 Komrad   (20.03.2015 13:05) [Материал]
на казахском ? у меня там родственники не кровные

0
26 putnik   (20.03.2015 13:08) [Материал]
песня на русском,слова не запомнил,родственников нет-сам в шоке cry

0
45 putnik   (20.03.2015 13:31) [Материал]
Песня хорошая,но не то .Во сне были слова, в конце куплета слово Алма-Ата.В общем не знаю к чему это,буду зырить может это как-то к моей жизни относится. wacko

0
48 Феникс   (20.03.2015 13:36) [Материал]
42 evona112 (Сегодня 13:18)

Может эта песня? Там тоже в куплете есть «Алма-Ата"

0
52 putnik   (20.03.2015 13:39) [Материал]
Тоже не то.Пойду я ,всем успехов в Ваших делах. smile

0
54 Komrad   (20.03.2015 13:40) [Материал]
че не остаешься?

0
61 putnik   (20.03.2015 17:02) [Материал]
Гриппом заболел-лечусь.

0
63 Велла   (20.03.2015 17:31) [Материал]
smile выздоравливай!

0
108 putnik   (20.03.2015 21:11) [Материал]
Спасибо. smile

0
27 Феникс   (20.03.2015 13:08) [Материал]
Дина? smile

0
29 Komrad   (20.03.2015 13:11) [Материал]
песни пела дина?

0
32 Феникс   (20.03.2015 13:16) [Материал]
Не, это я спрашиваю про родственников твоих в Казахстане. Дина? smile

0
40 Феникс   (20.03.2015 13:26) [Материал]
Классная песенка!
И виды такие красивые в ролике!
Вполне себе, туристический гимн Казахстана! smile
Посмотрела, и сразу захотелось приехать к вам, в Казахстан! smile

0
39 Искра   (20.03.2015 13:23) [Материал]
===

1
11 Komrad   (20.03.2015 12:53) [Материал]
любители путина?? есть тут такие?
я не его поклонник,я и раньше это говорил
так вот что с этим делать?? ну бесят меня бесы,ну 
сил нет плять !!

Депутаты и их семьи получат бесплатные лекарства
Новые льготы, по экспертным оценкам, обойдутся бюджету в 10 млрд рублей
Из указа президента РФ от 16 марта 2015 года № 136 следует, что теперь бесплатно или с 50-процентной скидкой лекарства получат: сотрудники администрации президента, федеральные министры, сотрудники аппарата правительства, сенаторы и сотрудники аппарата Совета Федерации, депутаты и сотрудники аппарата Госдумы, судьи и аппараты Конституционного и Верховного судов, чрезвычайные и полномочные послы России, высшие должностные лица субъектов, представители страны при международных организациях, члены и аппаратчики Центризбиркома, уполномоченного по правам человека и его аппарат, высокопоставленные сотрудники Генпрокуратуры, Следственного комитета, Счетной палаты, а также члены их семей. Также право на лекарственное обеспечение имеют чиновники, ушедшие на пенсию с указанных должностей.Новая норма прописана в утвержденном указом Положении об особенностях организации оказания медицинской помощи лицам, занимающим государственные должности РФ, отдельные должности федеральной государственной гражданской службы, и иным лицам — а вышеприведенный список дан также с учетом норм Положения об управделами президента от 17 сентября 2008 года, на которое прямо ссылается свежее положение. В указе №136 говорится, что он вступает в силу с 1 января 2015 года, то есть задним числом. http://izvestia.ru/news/584303

он че делает ?? он че совсем с дуба рухнул? ну нахера же сам през
разжигает то? как бы еще поиздеваться над народом ,тьфу наху...Комментарии 151Новые льготы, по экспертным оценкам, обойдутся бюджету в 10 млрд руб

0
17 Феникс   (20.03.2015 12:56) [Материал]
Самые незащищенные слои общества теперь получат поддержку.
Да здравствует социальная справедливость!

0
22 Komrad   (20.03.2015 13:00) [Материал]
ты не представляешь как это возмущает
мягко говоря,даже слова не формируются от перегрева

0
30 Феникс   (20.03.2015 13:13) [Материал]
Не кипятись, Комрад.

Вчера ехала в такси. В оба конца, с одним и тем же водителем. wacko
Водитель - пожилой азербаджанец.
В Украине живет с 1976.
Так он мне, всю дорогу, рассказывал, какой Порох молодец,
как правильно борется с олигархами.
Прикинь? Вон оно че!
А я -то, дура,прям как ты, счастья своего не понимаю, все чем-то недовольна!

0
33 Komrad   (20.03.2015 13:17) [Материал]
как же так? как или чем он думает?
может мы дебилы? придумали херню ,все кругом о народе беспокоются
а мы не видим

0
46 Феникс   (20.03.2015 13:31) [Материал]
Не поверишь, я вчера так обалдела,
что не могла с ним спорить. Молча его слушала.
И так же , как ты подумала, может, со мной что-то не так?

Да, он еще сокрушался что антикоррупционный комитет не возглавил Саакашвили.
Рассказывал, что каждое лето ездит на родину.
Едет через Грузию, и поражается порядку, который в Грузии навел Сааакшвили.
Говорю ему, что его ж в Грузии разыскивают , для привлечение к суду.
А он отвечает, что это все неправда, выдумки, и нам все врут.
Саакашвили - супер-хозяйственнник и честнейший человек! wacko

0
53 Komrad   (20.03.2015 13:39) [Материал]
странно все это,даже не понятно где копать
как понять  wacko

0
57 Феникс   (20.03.2015 14:07) [Материал]
sad

3
138 Diana   (21.03.2015 06:20) [Материал]
С нами со всеми что-то  "не так" вот мы и  "живём" здесь, а с начала в домике на ЗХЖ, потом в домике на Уфоликсе, теперь вот здесь, который год.
Вот мы и собрались все в одном месте  biggrin

4
80 nikanet   (20.03.2015 19:18) [Материал]
biggrin

Со мной часто совершенно чужие люди заговаривают - в транспорте, в магазине, просто на улице (ну не знаю, почему так, я уже привыкла), и вот сегодня была в магазине, иду - созерцаю полки и ценники, сзади идёт пожилая, прилично одетая женщина, и говорит мне:"Ну вот КАКИМ МАТОМ ВСЁ ЭТО КРЫТЬ???!!!"

Отвечаю: "РУССКИМ, мадам, исключительно - русским!" Взоржала и пошла себе мимо...

0
12 Феникс   (20.03.2015 12:54) [Материал]
20 марта, в первый день северной весны, новая Луна пройдет перед фронтальной частью Солнца, создав полное солнечное затмение.
Узкая траектория зон изгибов полного солнечного затмения проходит через Северный Ледовитый океан, пересекая Шпицберген и Фарерские острова, где люди со всего мира соберутся, чтобы постоять под прохладной тенью Луны.

В то время как полное солнечное затмение разыграется в Северном Ледовитом океане, частичное затмение можно будет увидеть из большинства стран Европы, Исландии, Гренландии и некоторых частей Азии. Для быстрого просмотра того, как будет происходить событие, смотрите aнимированную карту затмения, подготовленную сайтом ShadowAndSubstance.com.
Но нужно помнить, что уже 4 апреля 2015 г. мы сможем увидеть и полное лунное затмение, так называемую "кровавую" Луну из тетрады кровавых лун 2014- 2015 г.г.
Более подробно о солнечном затмении 20 марта 2015 г. и тетраде "кровавых" лун.
Blood Red Moons
Полное солнечное затмение 20 марта приходится на 1 число месяца Нисан, который является первым днем первого месяца библейского календаря, пишет endoftheamericandream.com/. Согласно еврейской традиции, солнечное затмение 1 число месяца Нисан является признаком суда. И это, безусловно, было верным в прошлом. Например, было солнечное затмение нисана 1 в 70 году нашей эры. Позднее в том же году, римляне атаковали Иерусалим и полностью разрушили Храм. Что делает все это еще более интересным, что солнечное затмение 20 марта падает прямо на середину тетрады «кровавых лун», и также оно происходит во время года Шмита.
Особенность этого солнечного затмения в том, что 20 марта его можно будет наблюдать на Северном полюсе, что является редкостью на нашей планете.
Шмита (ивр. שמיטה‎, также называется субботний год); седьмой год семилетнего сельскохозяйственного цикла, предусмотреного Торой для Земли Израиля. Во время шмиты земля остаются под паром, и все сельскохозяйственные работы, в том числе пахота, посадка, обрезка и сбор урожая, запрещена. Другие работы, такие как выращивание, полив, удобрение, прополка, опрыскивание, обрезка и кошение могут совершаться в только качестве превентивной меры, но не для улучшения роста растений).
Если вы не верующий, то может возникнуть соблазн отвернуться от всего этого как своего рода чрезвычайно странной случайности. Если вы верующий, вы также можете отнестись скептически.
И все же. В Писании сказано, что Бог создал солнце и луну, и что он использует их в качестве "знаков".
Один священнослужитель обнаружил, что затмения, выпадающие на важные библейские даты, были связаны с ключевыми мировыми событиями на протяжении всей истории. Его зовут пастор Марк Бильтц Эль Шаддай, и он указал, что полных затмения происходят не на любой другой планете в нашей солнечной системе ...
Несколько лет назад, священник обнаружил, что серия из четырех кровавых лунных затмений выпадает на важные библейские даты, в течение 2014 и 2015 г.г. Такого рода «тетрады кровавых лун» очень редки. После распятия Иисуса Христа они происходили только семь раз. Эта нынешняя «тетрада кровавых лун» - восьмой случай.

И в соответствии с еврейской традицией, кроваво-красные луны являются предзнаменованием войны для Израиля.
О тетраде «кровавых лун» многие слышали (и мы сообщали об этом ранее - см. «Солнечные и лунные затмения в 2014-2015 г.г. выпадают на главные еврейские праздники», - прим. Newscom.md), но напомним суть явления.

0
13 Феникс   (20.03.2015 12:54) [Материал]
В 2014 и 2015 годах происходят 4 «кровавых» Луны - полных лунных затмения, и все они приходятся на дни еврейских праздников.

1. Пасха, 15 апреля 2014 г.
2. Праздник Кущей, 8 октября 2014 г.
3. Пасха, 4 апреля 2015 г.
4. Праздник Кущей, 28 сентября 2015 г.

Что важного в этом? Тетрада лунных затмений, выпадающая на праздничные дни, выпадала два раза за последние 500 лет.
Это - 1949/50 г.г. и 1967/68 г.г.
Во время каждой из этих тетрад полных затмений Израиль находился в состоянии войны.

"Хотя Израиль был объявлен независимым государством более шестьдесяти лет назад в 1948 году, война с соседями начались после первого дня и продолжалась в течение года. Таким образом, первое лунное затмение 1949 г. произошло во время этой войны, связанной с созданием государства Израиль.
Следующая тетрада началась в Пасху 1967 г., которая была всего лишь за шесть недель до Шестидневной войны.
Таким образом, эти две очень важных для Израиля войны, были периодом тетрад. (Http://www.fivedoves.com/letters/may2008/danielm517.htm).

Предыдущая тетрада, выпадающая на праздничные дни, была в 1493/4 г.г.
В 1492 году евреи были изгнаны из Испании.
Еще один интересный факт заключается в том, что все эти тетрады произошли в високосные годы, в еврейские «беременные годы» или годы, имеющие 13 месяцев. Эти факты заставляют нас задаться вопросом, не является ли предстоящая тетрада знаком Бога, а именно того, что-то значительное произойдет в 2014/15 г.г. в отношении Израиля?
Будут ли израильтяне участвовать в новой крупной войне в это время? Возможно, это будет война с соседними арабскими странами, которые стремятся к восстановлению контроля над Храмовой горой? (Храмовая гора находится в Иерусалиме, на ней расположена мечеть "Аль-Акса". Праворадикальные еврейские активисты выступают за восстановление права евреев молиться на Храмовой горе – святыне для иудеев и мусульман. В настоящее время Храмовая гора находится под управлением исламской организации "Вакф", а вопросами безопасности занимается израильская полиция).
Не станет ли ситуация вокруг Храмовой горы «почвой» для главных событий последнего времени? Не является ли это знаком, что мы находимся в «конце времен»?

Середина этой тетрады является особенной; никогда ни одна из тетрад не была такой, как эта в последние 5000 лет, это впервые в истории планеты.
Посмотрите на идеальную симметрию всех дат солнечных и лунных затмений.
(Примечание. Это графическое изображение взято из бесплатной электронной книги под названием «God’s Perfect Signs» («Совершенные знаки Бога»), оно использовано с разрешения автора).

0
18 Komrad   (20.03.2015 12:57) [Материал]
феня можешь своими словами?

0
20 Феникс   (20.03.2015 12:59) [Материал]
Могу.
В 2х словах.
Израилю хана!

И в истории страны, есть тому подтверждения.

0
23 Komrad   (20.03.2015 13:02) [Материал]
ух ! в двух словах мало

0
36 Искра   (20.03.2015 13:21) [Материал]
===

0
50 Феникс   (20.03.2015 13:38) [Материал]
Тебя не поймешь, то длинно, то коротко написала! smile

0
35 Искра   (20.03.2015 13:19) [Материал]
===

0
16 Komrad   (20.03.2015 12:56) [Материал]
путин разжигает ненависть? как можно его понять?
рейтинг корону жмет?  sad

1
19 Komrad   (20.03.2015 12:58) [Материал]

0
28 Искра   (20.03.2015 13:10) [Материал]
===

0
38 Феникс   (20.03.2015 13:21) [Материал]
Правда.
С сегодняшнего дня и до 4 апреля (лунное кровавое затмение) - коридор затмений.
Будьте бдительны.
Это особый период.
И в жизни человека, и в жизни страны.
Все, что будет с нами происходить между этими датами, очень важно.
Как правило, это судьбоносные, кармичские события, встречи, решения.
Лучше ничего не начинать нового в это время.
Быть спокойным, больше сосредоточиться на внутреннем.
Помнить, что все внешнее, материальное, вторично.

0
81 nikanet   (20.03.2015 19:28) [Материал]
surprised ой... а у меня в погребе обвал случился, я землю/глину оттуда вытаскивала, потом, решив, что чего уж два раза пачкаться, произвела уборку граблями прилегающей территории... 
Испортила карму, да? Пипец мне...   biggrin

0
96 Феникс   (20.03.2015 20:44) [Материал]
Никакой не пипец!
А Ника - МОЛОДЭЦ!
Ты улучшила карму.
Облагородила кусочек Земли. smile

0
114 nikanet   (20.03.2015 21:26) [Материал]
Отлегло...  biggrin

0
34 Искра   (20.03.2015 13:17) [Материал]
===

0
37 Komrad   (20.03.2015 13:21) [Материал]
а если он попьяне еще че нють скажет?
ну скоро рванут ядерную бомбу? тогда ты побежишь 
за противогазом? biggrin

0
41 Искра   (20.03.2015 13:27) [Материал]
===

0
44 Komrad   (20.03.2015 13:30) [Материал]
пророк  surprised емае ,уве пиши центурии

1
82 nikanet   (20.03.2015 19:31) [Материал]
biggrin УВЕнтурии...

0
51 Феникс   (20.03.2015 13:38) [Материал]
Не трать внимание на украинских жидярок.

???

0
56 Искра   (20.03.2015 14:06) [Материал]
===

0
84 nikanet   (20.03.2015 19:34) [Материал]
sad

0
83 nikanet   (20.03.2015 19:31) [Материал]
wink Пока не могу - далеко/дорого...

0
42 Komrad   (20.03.2015 13:27) [Материал]
у нас вот что 


0
43 Искра   (20.03.2015 13:28) [Материал]
===

0
47 Феникс   (20.03.2015 13:35) [Материал]
Не нужно смотреть на затмение.
Это сильно оскверняет. А мы , и без этого, далеко несовершенны.

0
49 Komrad   (20.03.2015 13:37) [Материал]

0
58 Искра   (20.03.2015 14:39) [Материал]
===

0
103 nikanet   (20.03.2015 21:03) [Материал]
up класс!

1
59 Искра   (20.03.2015 15:00) [Материал]
===

0
86 nikanet   (20.03.2015 20:10) [Материал]
happy

0
60 Феникс   (20.03.2015 15:01) [Материал]
20 марта начнётся Ведический Лунный год.
Через 2 недели после солнечного затмения, 4 апреля (12:01 UTC), будет ЛУННОЕ затмение.
14 апреля (8:17 UTC) начнётся Ведический Солнечный год.
И через еще 2 недели после лунного затмения, 21 апреля, будет самый мощный по всем параметрам день в году - АКШАЯ ТРИТЬЯ, когда и Солнце и Луна будут в самом сильном положении экзальтации. И к ним в этом году по сильным положениям в этот день присоединятся и Юпитер, и Венера, и Марс. ЭТО САМЫЙ БЛАГОПРИЯТНЫЙ ДЕНЬ за весь год ДЛЯ НАЧАЛА ВСЕГО НОВОГО! Особенно учитывая предыдущую ОЧИЩАЮЩУЮ энергию двух затмений!

0
62 putnik   (20.03.2015 17:04) [Материал]
surprised

0
68 Феникс   (20.03.2015 18:12) [Материал]
Путник, твой сон в руку.
Сегодня в Казахстане встречались Назарбаев, Лукашенко и Путин.

0
111 putnik   (20.03.2015 21:15) [Материал]
Может быть.

1
64 Велла   (20.03.2015 17:32) [Материал]
говорят, сегодня - день счастья.

желаю всем счастья!!!

1
66 Велла   (20.03.2015 17:41) [Материал]

1
67 Феникс   (20.03.2015 18:11) [Материал]
Всем счастья ! Навсегда! smile

Счастье.

Как, то счастье шло по лесу. Шло, шло и нечаянно свалилось в яму. Счастье заплакало, смотрит по сторонам и видит, что самому из ямы ему не выбраться. И тут слышит Счастье, идет мимо человек, счастье кричит ему из ямы:

- «Добрый человек, вытащи меня из ямы!»

-« А, что взамен я получу?» - спрашивает человек.

-« Да, что хочешь!»- говорит ему Счастье.

-«Хочу большой, красивый дом!»

Счастье дало человеку красивый, большой дом, человек обрадовался, побежал к дому и забыл про Счастье.



Счастье сидит в яме и плачет еще громче.

Мимо опять идет человек, Счастье услышало человека и кричит ему:

-«Человек, добрый человек, вытащи меня отсюда!»

-«А. что ты мне дашь за это?»- спрашивает в ответ человек.

-«Да. Что хочешь!» - ответило Счастье.

-«Я хочу себе большую и красивую яхту»- отвечает человек.

Дало человеку Счастье, все то, что он просил. Человек увидел яхту, и от радости забыл про Счастье.

Совсем огорчилось Счастье.

Вдруг слышит Счастье, опять идет человек, кричит ему счастье:

-«Человек! Вытащи меня, пожалуйста отсюда!»

Человек подошел к яме , вытащил Счастье, и пошел дальше. Обрадовалось Счастье, бежит за человеком и спрашивает его:

-«Человек! А что ты хочешь за то, что помог мне?»

«Ничего мне не надо!»- ответил человек и пошел дальше.

Так и побежало счастье за человеком, никогда от него не отставая.

0
65 Велла   (20.03.2015 17:41) [Материал]

0
69 Феникс   (20.03.2015 18:14) [Материал]
замаскировался biggrin

0
70 Искра   (20.03.2015 18:18) [Материал]
===

0
71 Феникс   (20.03.2015 18:24) [Материал]
НИКА! cry
Видела это?

От Петьки требуют реакции.
И у Петьки, - неважно, хочет ли он того, - просто нет вариантов.
( Collapse )

Унижена власть, и если презик не показажет, что он не чмо на поводке у зарвавшегося барона, его перестанут воспринимать всерьез. Все. И в Раде, и в посольстве. Поэтому, "В связи с возможными беспорядками из-за информации о вероятной отставке Игоря Коломойского, в Днепропетровскую область с фронта перебрасывают дополнительные силы Национальной гвардии Украины".

Но и Беня понимает, что стоит на кону. И что воевать с государством, пусть и помойкой, имея только то, что он сейчас имеет, сложно, а готовиться надо ко всякому, поскольку Пинчук нашел заступу в Штатах, вполне сознает. Поэтому тот факт, что "Каждый день в Днепропетровск садится по четыре самолета НАТО... Поставки вооружения уже идут..." ему очень и очень. Броня пехоте в помощь.

Нет, я не даю прогнозов на тему, кто кого, когда и как опустит.
Я просто с огромным наслаждением жду.
ПУТНИК

0
75 Феникс   (20.03.2015 18:41) [Материал]
договорились, значит.
Надолго ли?
Хотя, ворон ворону глаз не выклюет.

0
87 nikanet   (20.03.2015 20:16) [Материал]
Видела... толку-то... только семечки зря купила - упыри договорились уже. А жаль...

0
72 Феникс   (20.03.2015 18:33) [Материал]
25% россиян сдурели, что ли?

0
85 Искра   (20.03.2015 19:50) [Материал]
===

0
73 Феникс   (20.03.2015 18:34) [Материал]
«миром правят знаки и символы, а не слова и законы»
100%!!!

0
74 Феникс   (20.03.2015 18:36) [Материал]
smile

0
76 Феникс   (20.03.2015 18:50) [Материал]
ОБРАЗЕЦ ЦИНИЗМА И ПОДЛОСТИ!
Пятница, 20 марта 2015, 14:55

Россия расшатывает ЕС, финансируя ультраправые партии так же, как она это делала в Украине.

Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в интервью Financial Times.

"Россия пытается создать турбулентность в ЕС путем поддержки крайне правых политических движений", - отметил он.

"Это копирование того, что они делали в Украине", - добавил премьер-министр.

В то же время Яценюк не указывает,какие именно партии финансировала Россия.

Стоит отметить, что единственными ультраправыми партиями, которые пользовались поддержкой электората и претендовали на место в парламенте, являются "Свобода" и "Правый сектор".

0
77 Велла   (20.03.2015 18:57) [Материал]
Коломойский получал деньги из казны с помощью «Укртранснафты»Александр Лазорко распорядился перевести 675 тысяч тонн нефти на НПЗ Коломойского, заставив Украину платить 2,5 миллиона гривен ежедневно. 0  0  6  0  12Александр Лазорко, которого уволили с должности главы правления компании «Укртранснафта», помогал олигарху Игорю Коломойскому забирать миллиарды гривен из казны государства. Именно по этой причине олигарх так рьяно вступился за Лазорко, что решился на рейдерский захват здания нефтяной компании в духе лихих 90-х.Весной 2014 года Александр Лазорко предложил Министерству энергетики выкачать из простаивающих нефтепроводов 675 000 тонн технологической нефти. Мотив был прост — нефтепродукты должны были пойти на нужды вооруженных сил и нацгвардии якобы из-за военной угрозы со стороны России.Нефть предложили закачать в хранилища, расположенные вдалеке от ДНР и ЛНР, например, НПК «Галичина» и «Нефтехимик Прикарпатья», а «Укртранснафте» предлагалось нефть перерабатывать. Все заводы, естественно, принадлежали Коломойскому.В 2015 году тарифы на хранение были повышены почти в два раза — до 6,4 гривны за тонну. И вопрос с хранением нефти у Коломойского решено было изучить. Этим занялся Игорь Рубин, советник министра энергетики Владимира Демчишина.— Получалось, что только за хранение нефти «Укртранснафта» ежедневно платила структурам Коломойского 2,5 миллиона гривен, — рассказывают в ведомстве.Тут же начались разбирательства, в ходе которых бывшего руководителя «Укртранснафты» вызывали даже на заседание НАК Украины 16 марта. Он должен был объяснить, почему государство платит заводам Коломойского такие огромные деньги за хранение нефти.— Лазорко рассказывал, что спасает нефть, чтобы ее не украли русские, и единственный вариант безопасного ее хранения — на НПЗ Коломойского. Мы ему чуть не зааплодировали и сказали, что все, конечно же, правильно он делает и никаких претензий к нему нет, — приводят украинские СМИ слова одного из участников заседания НАК. — Сделано это было специально, чтобы «Приват» не смог подготовиться к смене руководства компании.Когда выяснилось, какие суммы теперь выплачивает государство Коломойскому, было принято решение отстранить Лазорко от управления компанией и назначить на его должность Юрия Мирошника, что совершенно не устроило Коломойского, который из-за этих кадровых перестановок мог потерять весомую часть доходов. Скорее всего, именно этим были вызваны ночное посещение Коломойским «Укртранснафты» и взаимные обвинения в рейдерском захвате здания.Напомним, 19 марта был совершен рейдерский захват офиса компании «Укртранснафта». По словам Игоря Коломойского, он намерен сместить действующего главу «Укртранснафты» и вернуть управление компанией в руки отстраненного Александра Лазорко.

0
78 Феникс   (20.03.2015 18:59) [Материал]
А ЧТО ДЕЛАТЬ ТЕМ, КТО НЕ УМЕЕТ ЛЕЧИТЬ ПЛЕВРИТ?
БЫТЬ ВОСТОРЖЕННЫМИ?

unbelievableme
Mar. 20th, 2015 07:22 am (UTC)
sad
Написали на меня намедни донос в СБУ. За невосторженность.
Пришли эти СБУ, понюхали чего-то, посмотрели - и ушли. Серые, дерганые, с тусклыми глазами. А куда денешься: городок маленький, все друг друга знают, а я пару лет назад у этих самых СБУ жену от плеврита вылечила.
Маме моей 84, после инсульта в 2009 году - лежачая. Эххх...

0
79 Феникс   (20.03.2015 19:07) [Материал]
"кто вам разрешал захватывать предприятие
в нарушение ПРОЦЕДУРЫ" (с)

Эта фраза Бени прекрасна. Квинтэссенция происходящего.

0
95 Феникс   (20.03.2015 20:41) [Материал]
surprised
Оказывается?!
А я и не знала!
Спасибо! smile
Но, shy , я ж не волшебник, я только учусь!
Меня рано еще поздравлять. smile


0
102 nikanet   (20.03.2015 20:55) [Материал]
biggrin Пошто накинула себе пару десятков лет и килограммов? Для солидности?  biggrin

0