Приветствую Вас Гость | RSS | Суббота, 18.05.2024, 07:03
Последнее видео
Производители и торговцы – кто кого?

Осторожно: овощи «с таблицей Менделеева»!

Массовая Безработица будет по Всему Миру! МАШИНЫ Заменят Людей

Инфоварщина: неявные призы в Рио-скандале

Анализ деклараций кандидатов в депутаты: от квартир в Великобритании до благотворительности

"ЖЕЛЕЗНЫЕ ДРОВОСЕКИ" ДЯДИ ВОВЫ

Неформат 82. Задорнов будет президентом США!


Мини-чат
200

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » Статьи » Мои статьи

Заседание для тех кому не все равно №7

 

Категория: Мои статьи | Добавил: Велла (04.08.2015)
Просмотров: 27277 | Комментарии: 3941 | Рейтинг: 4.2/8
Всего комментариев: 3941« 1 2 3 4 5 ... 58 59 »
2
152 Deff   (07.08.2015 09:59) [Материал]
Как Хорошо. Все возвращаются. smile

3
153 Владимира   (07.08.2015 10:07) [Материал]

0
154 Владимира   (07.08.2015 10:10) [Материал]

1
157 Владимира   (07.08.2015 10:27) [Материал]

1
158 Владимира   (07.08.2015 10:35) [Материал]

0
159 Deff   (07.08.2015 10:47) [Материал]
РосЪ-Сергей- Привет! А ты почему не заходишь? Здесь всем есть место. Как сам?

3
160 Росъ   (07.08.2015 11:02) [Материал]
Привет,Олег и все домочадцы! я постоянно захожу и читаю вас smile ,даже в море читал...

1
161 Deff   (07.08.2015 11:21) [Материал]
Круто, а у меня нет интернета,но это и классно, есть время думать и читать,а когда вливаешся в жизнь, после перерыва, мозги взрываются от передоза инфой и грязи, офигиваю как можно жить так, зная, что мир лжив и порочен, хочется уже кардинальных изменений. А пока нетерпение внутри свербит, слишком медленно идут изменения. Есть что новое, чем хотел бы поделиться?

0
343 Sva   (09.08.2015 13:39) [Материал]
да да Дефф, как я тебя понимаю smile

1
162 Владимира   (07.08.2015 12:06) [Материал]
кофе брейк
может ёлочка заглянет tongue



0
163 Владимира   (07.08.2015 12:15) [Материал]
или шанти
она прекрасно готовит
я по форуму say7 знаю tongue

0
164 Deff   (07.08.2015 12:30) [Материал]
Твоя магия действует, уже столько людей вернулось smile Чудеса.
-Колдуй Баба, колдуй Дед.... у нас варенье на обед.

0
165 Владимира   (07.08.2015 13:03) [Материал]
ты сглазить хочешь biggrin


просто у меня тоже был момент
когда я только читала
но сейчас  лучше общаться
у каждого есть что сказать
я вот очень хочу чтобы урисса
чтото по чичагову сказала новое
я даже книжки купила wacko
а она не приходит

0
167 Deff   (07.08.2015 13:36) [Материал]
Нет, конечно. Мне наоборот хочется делится и других слышать.  Я бы мог, Урису позвать, да она уже мне говорила, что всё сказала о чём хотела, хотя
вижу иногда её на Хрониках. Хотя очень жаль,  может она уже постигла Дзен и всё суета сует. Просто даже просветлённые охают когда бобо, значица ещё не больно, пока....

0
166 Владимира   (07.08.2015 13:11) [Материал]
а у uve день рождения или нет
если да-то поздравляю smile

0
175 Феникс   (07.08.2015 15:31) [Материал]
Присоединяюсь.
Уве, поздравляю!
Всех благ, сбычи мечт, интересных попутчиков в путешествии по жизни!

0
176 Велла   (07.08.2015 16:34) [Материал]
УВЕ!!!! ПРАЗДРАВЛЯЮ!!!

1
168 Феникс   (07.08.2015 14:50) [Материал]
Всем поклоны!  smile
Вид Млечного Пути над Йеллоустонским национальным парком


0
344 Sva   (09.08.2015 13:40) [Материал]
smile красота

0
169 Феникс   (07.08.2015 15:00) [Материал]
Пойманный дьявол в проводах электропередачи. Инсталляция в церкви Мельбурна.



1
170 Феникс   (07.08.2015 15:04) [Материал]

Жить захочешь - и не так раскорячишься! smile

1
171 Феникс   (07.08.2015 15:07) [Материал]
Вот бы всем такое домашнее задание на лето
Учитель опубликовал домашнее задание на лето для учеников и прославился на весь мир

3 июня этого года итальянский учитель Чезаре Ката из школы Polo Scolastico Paritario Don Bosco в приморском городке Фермо опубликовал в своем «Фейсбуке» задание на лето для старшеклассников из 15 пунктов. В считанные дни этот пост набрал более 11 тысяч лайков и 1000 комментариев, а также свыше 9 тысяч перепостов.

1. Гуляйте по утрам вдоль берега моря в полном одиночестве, смотрите на блики солнца на воде и думайте о том, что делает вас счастливыми.
2. Старайтесь использовать новые слова, которые мы выучили в этом году. Чем больше вы сможете сказать, тем интереснее вы сможете думать, а чем больше у вас будет мыслей, тем свободнее вы будете.
3. Читайте! Много, сколько сможете. Но не потому, что вы обязаны это делать. Читайте, потому что лето вдохновляет на мечты и приключения, а чтение — это как полет. Читайте, потому что это лучшая форма бунта (за советом, что именно читать, приходите ко мне).
4. Избегайте всего, что приносит вам негатив и ощущение пустоты (вещей, ситуаций и людей). 
5. Ищите вдохновения и друзей, которые вас обогащают, которые понимают вас и ценят такими, какие вы есть.
5. Если вы чувствуете грусть и страх, не волнуйтесь: лето, как и любая другая прекрасная вещь в жизни, может привести душу в смятение. Ведите дневник, описывайте то, как чувствуете себя (а в сентябре, если захотите, мы это вместе почитаем).
6. Танцуйте и не стесняйтесь ничего. Везде, где угодно: хоть на танцполе, хоть в своей комнате в одиночестве. Лето — это танец, и глупо не принимать в этом участия.
7. Хотя бы один раз сходите встретить рассвет. Стойте молча и глубоко дышите. Закройте глаза и почувствуйте благодарность.
8. Очень много занимайтесь спортом.
9. Если вы встретили кого-то, кто вам очень понравился, скажите это ей или ему так красиво и убедительно, как только сможете. Не бойтесь быть непонятым. Если ничего не выйдет — значит не судьба, а если вас поймут и ответят, то лето-2015 вы проведете вместе, и это будет золотым временем. (В случае неудачи возвращайтесь к пункту 8).
10. Перечитайте конспекты наших уроков: сравните все то, о чем мы читали, с тем, что происходит в вашей жизни.
11. Будьте такими же счастливыми, как солнечный свет, и такими же свободными и неприручаемыми, как море.
12. Пожалуйста, не ругайтесь. Будьте вежливыми и добрыми.
13. Смотрите хорошие фильмы с глубокими эмоциональными диалогами (если можете, по-английски), чтобы одновременно улучшить свой английский и развить способность чувствовать и мечтать. Пусть кино не заканчивается для вас вместе с финальными титрами, проживайте его снова и снова, включайте его в опыт этого лета.
14. Лето — это магия. В искрящемся солнечном свете утра и жаркими летними вечерами мечтайте о том, какой может и должна быть жизнь. Сделайте все от вас зависящее, чтобы никогда не сдаваться на пути к мечте.
15. Будьте хорошими.

1
172 Феникс   (07.08.2015 15:09) [Материал]

Оазис в пустыне Гоби

0
173 Владимира   (07.08.2015 15:23) [Материал]
http://mediametrics.ru/rating/ru/
взгляд на землю/путешествия

0
174 Феникс   (07.08.2015 15:24) [Материал]
Кто-кто?! Конь в пальто!  biggrin
Так вот ты какой!

2
178 Diana   (07.08.2015 17:00) [Материал]
Резкое изменение магнитного поля Земли – предвестник глобальных катаклизмов
Любой человек, наблюдающий происходящие в наши дни явления, связанные с глобальным изменением климата на планете, так или иначе, но задумывается, во-первых, над причинами роста числа и силы природных катаклизмов, во-вторых, над возможностью долгосрочного прогнозирования природных стихий с целью помощи обществу. Ведь сегодня всё чаще звучит информация о вхождении человечества в эпоху глобальных природных катаклизмов. Существует ли возможность если не полного предотвращения, то хотя бы минимизации последствий глобального изменения климата на планете? Поиск привёл к весьма впечатляющей и позитивно обнадёживающей информации – докладу сообщества учёных АЛЛАТРА НАУКА: “О проблемах и последствиях глобального изменения климата на Земле. Эффективные пути решения данных проблем”. В докладе содержится уникальная информация для каждого человека, поскольку это ключ к решению климатических проблем любой сложности. В нём также показан реальный путь выхода из сложившейся ситуации через объединение мирового сообщества на созидательных, духовно-нравственных основах. Магнитное поле Земли – это естественный «щит» планеты от вредоносной для всего живого космической и солнечной радиации. По факту, если бы Земля не обладала собственным магнитным полем, то и жизнь, в привычном для нас виде, была бы на ней невозможна. Напряжённость магнитного поля Земли распределяется неоднородно и составляет на поверхности в среднем около 50 000 нТл (0,5 Э) и варьируется в пределах от 20 000 нТл до 60 000 нТл.Рис. 1. «Снимок» главного магнитного поля на поверхности Земли в июне 2014 на основе данных со спутников Swarm. Красным цветом обозначены области сильного магнитного поля, а синим – ослабленного. Однако наблюдения показывают, что магнитное поле Земли постепенно ослабевает, при этом смещаются геомагнитные полюса. Как сказано в вышеупомянутом докладе, на эти процессы оказывают влияние, в первую очередь, определённые космические факторы, хотя традиционная наука о них пока не ведает и не учитывает, пытаясь безрезультатно найти ответы в недрах Земли. Данные, передаваемые спутниками Swarm, запущенными Европейским космическим агентством (European Space Agency, ESA), подтверждают общую тенденцию ослабления величины магнитного поля, причём наибольший уровень снижения наблюдается в Западном полушарии нашей планеты.Рис. 2. Изменение напряжённости магнитного поля Земли за период c января  2014 по июнь 2014 по данным Swarm. На рисунке сиреневый цвет соответствует увеличению, а тёмно-синий - уменьшению напряжённости в диапазоне ±100 нТл.Анализируя последствия множества сти­хийных бедствий, учёными было установле­но, что перед началом сейсмической активности появляются аномалии маг­нитного поля Земли. В частности, землетрясению, произошедшему 11 марта 2011 года в Японии, предшествовала активизация Тихоокеанской литосферной плиты в зонах субдукции. Данное событие стало своеобразным индикатором но­вой фазы сейсмической активности, связанной с ускорением движения этой литосферной плиты. Смещение геомагнитных полюсов, расположен­ных в Восточной Сибири и Тихом оке­ане, вследствие космических факторов, привело к ши­рокомасштабным изменениям веко­вых магнитных вариаций на террито­рии Японского архипелага. Результатом этих явлений стала серия мощных землетрясений, магнитудой 9,0. Официально считается, что за последние 100 лет магнитное поле Земли ослабло примерно на 5%. В области так называемой Южной Атлантической аномалии у берегов Бразилии ослабление было еще более существенным. Однако, стоит отметить, что ранее, впрочем как и сейчас, наземные измерения проводятся точечно, причём на суше, что уже не может отражать полную картину вековых изменений магнитного поля. Также не учитываются дыры в магнитном поле Земли – своеобразные бреши в магнитосфере, через которые проникают огромные потоки солнечной радиации

1
179 Diana   (07.08.2015 17:00) [Материал]
По неизвестным традиционной науке причинам количество этих дыр постоянно растёт. Но о них мы поговорим в следующих публикациях. Известно, что ослабление магнитного поля Земли ведёт к переполюсовке, при которой северный и южный магнитные полюса меняются местами, происходит их инверсия.  Исследования в области палеомагнетизма показали, что ранее во время переполюсовок, которые происходили постепенно, магнитное поле Земли теряло дипольную структуру. Инверсии магнитного поля предшествовало его ослабление, а после неё величина поля вновь возрастала до прежних значений. В прошлом данные инверсии в среднем происходили примерно каждые 250 000 лет. Но со времени последней, как утверждают учёные, прошло уже около 780 000 лет. Однако каких-либо объяснений столь длительного периода стабильности официальная наука дать пока не может. Кроме того, в научных кругах корректность интерпретации палеомагнитных данных периодически подвергается критике. Так или иначе, но стремительное ослабление магнитного поля в наши дни является признаком начала глобальных процессов как в космическом пространстве, так и в недрах Земли. Именно поэтому происходящие на планете катаклизмы вызваны в большей степени природными факторами, нежели антропогенным влиянием. Традиционная наука пока затрудняется и с поиском ответа на вопрос: что же происходит с магнитным полем в момент инверсии? Исчезает ли оно полностью или же ослабевает до определённых критических значений? На этот счёт существует множество теорий и предположений, но ни одна из них не кажется достоверной. Одна из попыто к моделирования магнитного поля в момент инверсии показана на Рис. 3:Рис. 3. Модельное представление главного магнитного поля Земли в его современном состоянии (слева) и в процессе переполюсовки (справа). Со временем магнитное поле Земли из дипольного может превратиться в мультипольное, а затем опять сформируется стабильная дипольная структура. Однако направление поля изменится на противоположное: северный геомагнитный полюс окажется на месте южного, а южный перейдёт в Северное полушарие. Сам факт наличия существенных магнитных аномалий в момент переполюсовки может приводить к глобальным тектоническим явлениям на Земле, а также представлять серьёзную опасность для всего живого на планете ввиду повышающегося уровня солнечной радиации.

0
180 Diana   (07.08.2015 17:03) [Материал]
Паучок..довольно большой.https://uk.news.yahoo.com/alien–c....Il3WZl6

2
181 Diana   (07.08.2015 17:21) [Материал]

0
347 Sva   (09.08.2015 14:32) [Материал]
cool

1
183 Феникс   (07.08.2015 17:35) [Материал]

2
189 Deff   (07.08.2015 19:25) [Материал]
Энта Фармацеутичны маГазин?
-Нет мальчик, это Аптека.
-А! тады дайце мене две упаковки, мне надо улучшить работу нейронных сетей в коре головного мозга и подпитать мозолистое тело дабы активизировать межполушарное взаимодействие.
- 15 капсул в одни руки.
-Хорошо что у меня 2 руки, ЯДЕБИЛ-Дайте З0. tongue

0
200 Феникс   (07.08.2015 21:38) [Материал]
biggrin

0
184 Diana   (07.08.2015 17:35) [Материал]
От Артёма  Драгунова

Выдаю крупное предупреждение по сейсмике. 7.8 баллов, вертикальный удар, залегание не больше 13 км.,37 параллель. Код символики и исторический повтор.

Крупная проблема в Сингапуре. ЧП или связанное с Сингапуром. Бдите везде где Сингапур.

Крупное землетрясение в Канаде. Рекорд страны. Будут толчки и в Швеции с Норвегией.

0
185 Владимира   (07.08.2015 18:05) [Материал]
Сегодня международный день пива


biggrin

0
186 Феникс   (07.08.2015 18:07) [Материал]
я пообещал кирдык не только Россишке

http://baleron.livejournal.com/40174.html

но и Китаю:

http://baleron.livejournal.com/57075.html

и ЕвроКолхозу.

термины прихода Песца всё те же - август-сентябрь этого года. 

о всем известных гуманоидах ничего сказать не могу, поскольку не имею их гороскопов рождения. разве что Виктора Фёдорыча. у него в ближайшие пару месяцев если не дорожка дальняя то тюрьма.

0
188 Владимира   (07.08.2015 18:17) [Материал]
а завтра
8-8-8

0
204 Феникс   (07.08.2015 21:48) [Материал]
surprised

0
191 Diana   (07.08.2015 20:43) [Материал]
О возможном ударе по Украине 10-12 августа.baleronAugust 3rd, 22:09сначала это всплыло у Славы Рабиновича, кажется, мол Пуйлу ничего не остается как применить ядрён-батон. называлась и конкретная дата - 12 августа сего года ( могу перепутать, по памяти). а дальше похожая информация появилась в моей фейсбучной ленте. там у меня есть пара ясновидящих, так вот они пишут что снился им огромный взрыв, может и ядерный.

поскольку нехорошо будет если подобное случится а я только разведу руками постфактум - решил взглянуть в карту Украины.

в дирекциях никакой-такой огромной катастрофы я не вижу пока, угрожающие дирекции сойдуться только через полгода-год.

сейчас же имеем разве что оппозицию дир. парса фортуны к сатурну.

зато мощнейшие транзиты будут иметь место 11 августа. марс - оппозиция к сатурну, солнце - квадрат к плутону ( и соединение с кусп.8), сатурн - квадрат к венере. даже меркурий - квадраты к оси 5-11, а луна вечером 11 августа сделает оппозицию к урану.

очень энергетичная, взрывоопасная, прогностическая ситуация.

короче, я вам все это чисто ради отметится написал, а как вам с этим жить дальше - думайте сами smile

0
187 Владимира   (07.08.2015 18:09) [Материал]
логику tongue

0
349 Sva   (09.08.2015 14:55) [Материал]
ага, еще скажи что это немка biggrin

1
190 Владимира   (07.08.2015 20:42) [Материал]

0
194 Diana   (07.08.2015 21:05) [Материал]

biggrin

2
196 Владимира   (07.08.2015 21:07) [Материал]

biggrin

0
198 Искра   (07.08.2015 21:19) [Материал]
111

2
199 Искра   (07.08.2015 21:20) [Материал]
111

0
201 Феникс   (07.08.2015 21:42) [Материал]
Вы че это, пива обпились и обожрались, что ли?
А Логику? wizard

0
203 Феникс   (07.08.2015 21:48) [Материал]
Скупился мужик.
В переводе с укр. мовы, это значит, совершил покупку. smile

0
193 Владимира   (07.08.2015 21:00) [Материал]

1-30 31-60 61-90 91-120 121-150 ... 1711-1740 1741-1769

   1  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  59